07 января 2022

Шутки и подколы с обидным/оскорбительным содержанием норма?

У нас есть компания. Мы часто собираемся за настольными играми. И есть один человек, который во время игры любит (когда проигрыват) использовать в сторону других выражения вроде: "ну ты говнюк!", "я тебя прибью", "только попробуй еще раз не подыграть мне - размажу". Показывает всем кулаки, пинает (правда слегка), наступает на ноги под столом тем, кто выигрывает или из-за кого он проигрывает. Если ему делают замечание, что не стоит использовать шутки подобного рода, он говорит, что мы просто снобы и не понимаем обычных шуток.
Вот интересно, для вас подобные шутки уместны и обычны? Или мы реально снобы? )))
Результат:
вже голосів: 75
63 (84%) Такие шутки не уместны
10 (13.33%) Вполне нормальные шутки
2 (2.67%) Ваш вариант
Смыкалка 07 января 2022
если на лавешку играете то это нормал
Улыбчик 07 января 2022
Если это компания друзей, то нормально. Если едва знакомые чужие люди ( типа коллеги, соседи), то нет
Тихомандражная 07 января 2022
Как по мне, это нормально.
У нас и матом могут ругнуться, а что такого
Поддакиваю иногДА 07 января 2022
фу. один невежа учит семерых нормальных, что надо быть хамлом, дожили)))
navariya 07 января 2022
Я называю это стёбом (издеваются словесно, но в шутку)
Я б такое не носила, но продаю 07 января 2022
Если вашему другу 15 лет, то норм.
ПоэтеСССа 07 января 2022
Среди друзей с определённым чувством юмора это норма.
Ищу Аленя 07 января 2022
Мой муж так делает. Да и без игр тоже так ’шутит’ Это бесит. Сколько ни говорила, не понимает - Ашотакова? Яжепашутил!
Идиот.
Не знаю кому могут быть нормальными такие дебильные шутки.
ЖонДуан 07 января 2022
Не считаю это нормой у взрослых людей. Тем более, если остальным в компании не комфортно. И зачем его приглашать играть, непонятно.

P.S. Я отнюдь не плюшевая паинька и в юности партия в преферанс могла эмоционально закончиться.
БезобидныйКрокодильчик 07 января 2022
Как правило такие шутки заканчиваются когда вы ответочку сделаете. Причём пожестче
60 метров сметаны 07 января 2022
Я б его не приглашала....странные шуточки
Я такая боевая 07 января 2022
Если всем норм значит нормально, я так поняла люди не близкие друзья и ещё кроме шуток физически трогает, пинает и все такое. Зачем его вобще приглашать?
автор Мальчижка 07 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Если всем норм значит нормально, я так поняла люди не близкие друзья и ещё кроме шуток физически трогает, пинает и все такое. Зачем его вобще приглашать?
это в большинстве круг родственников.
и ведет себя так, признаюсь, моя мама (для остальных - жена, бабушка, тетя)
Улыбчик 07 января 2022
Ответ дляМальчижка
это в большинстве круг родственников.
и ведет себя так, признаюсь, моя мама (для остальных - жена, бабушка, тетя)
Ну поговорите с ней, скажите, что никому не нравится это.
автор Мальчижка 07 января 2022
Ответ дляУлыбчик
Ну поговорите с ней, скажите, что никому не нравится это.
все говорили и не раз, не особо помогает.
Улыбчик 07 января 2022
Ответ дляМальчижка
все говорили и не раз, не особо помогает.
Ну тогда, если сильно раздражает всех, то взяли бы разок и перестали играть, сговоритесь
Поддакиваю иногДА 07 января 2022
Ответ дляМальчижка
это в большинстве круг родственников.
и ведет себя так, признаюсь, моя мама (для остальных - жена, бабушка, тетя)
ого. самый непростой вариант) уж лучше бы чей-то муж)))
ЕлькиПальки 07 января 2022
Ответ дляМальчижка
это в большинстве круг родственников.
и ведет себя так, признаюсь, моя мама (для остальных - жена, бабушка, тетя)
😂😂😂 неожиданно.
Сусановна 07 января 2022
Просто не умеет проигрывать.
автор Мальчижка 07 января 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
ого. самый непростой вариант) уж лучше бы чей-то муж)))
вот именно )
с другом было бы как-то проще
кошкомышь 07 января 2022
Ответ дляМальчижка
это в большинстве круг родственников.
и ведет себя так, признаюсь, моя мама (для остальных - жена, бабушка, тетя)
Она застряла в детстве или около него. Со стороны смешно и неудобно за поведение. Ответьте в ее стиле, тогда она сама больше не захочет играть.
Амели на мели 07 января 2022
Я здесь шуток вообще не вижу. Как минимум неумение проигрывать и держать себя в руках. Я бы начала отказываться с ним в настолки играть.
МошеЙница 07 января 2022
Быдло