Аюшка• 07 января 2022

Девочки, тут есть работающие в военкомате?

Желательно в отделе кадров. Есть вопрос.
Секс-Бомба• 07 января 2022
Я

автор Аюшка • 07 января 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Я
У меня высшее юридическое образование, хотела бы устроится юристом в батальон теробороны. Кафедру военной подготовки не заканчивала. Что для этого необходимо? Как мобилизоваться? Буду Вам очень благодарна за информацию
Секс-Бомба• 07 января 2022
Ответ дляАюшка
Подойдите в военкомат,там Вам расскажут более подробно, сейчас спешка с комплектованием тро,отдел рекрута очень заинтересован
Нужно пройти медосмотр,если Вам больше 40,то влк (вийськово-ликарську комиссию) в госпитале,справка об отсутствии судимости, сертификат от нарколога,психиатра,ну,и копии паспорта,кода,диплома, свидетельства о рождении детей,о браке
Секс-Бомба• 07 января 2022
По поводу юридического образования....
Вот у нас по штату тро юрист это офицерская должность
Вы не офицер запаса?кафедру не заканчивали?
Секс-Бомба• 07 января 2022
Извиняюсь,про кафедру дочитала
Секс-Бомба• 07 января 2022
Чисто юридических должностей нет,но,как для женщин,то вполне подойдёт деловод. А если будет желание,то на офицерскую должность тоже можно стать,но,уже по ходу службы
автор Аюшка • 07 января 2022
Ответ дляСекс-Бомба
По поводу юридического образования....
Нет, не офицер запаса, кафедру военную не заканчивала. Вот в этом и вопрос - могу ли я работать в батальоне теробороны? Могу меня аттестовать на офицерскую должность?
автор Аюшка • 07 января 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Есть вакансия юриста в батальоне теробороны.
Я могу претендовать на неё имея юридическое образование, без военной кафедры? Спасибо!!
Секс-Бомба• 07 января 2022
Ответ дляАюшка
Гражданских должностей,например,у нас нет,поэтому только служба,а не работа
Если не найдут офицера юриста,то Вас могут поставить на эту должность,т.к. имеете образование. Но,в любом случае контракт с Вами заключат солдатского и сержантского состава. А потом видно будет.

Секс-Бомба• 07 января 2022
Должность офицерская же?
Узнавали?
автор Аюшка • 07 января 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Должность офицерская же?
Узнавали?
Да. Должность офицерская.
Меня возьмут? Слышала, что есть аттестационная комиссия, пройдя которую я могу получить офицерское звание. Так ли это?
Секс-Бомба• 07 января 2022
Нет,уже в процессе службы Вы можете пройти курсы офицеров и получить звание
Секс-Бомба• 07 января 2022
Ответ дляАюшка
Да. Должность офицерская.
По поводу аттестации могу сказать что имеется ввиду аттестация после спецзвания. Например,Вы служили в полиции,там присваивают спецзвания,далее хотите проходить службу в ЗСУ,то действительно можно переатестоваться
В таком случае приказ о переатестации,присвоения звания и контракт подписывает министр моу
автор Аюшка • 07 января 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Подскажите пожалуйста, что за курсы офицеров? Где их проходят?
автор Аюшка • 07 января 2022
Т.е. я могу претендовать на службу в батальоне на офицерское звание и должность юриста?
Секс-Бомба• 07 января 2022
Ответ дляАюшка
Можете, теоретически
Вас могут поставить на офицерскую должность как тво,в случае если она будет вакантна
А по поводу курсов,то уже при прохождении службы по солдатскому и сержантскому контракту при наличии необходимости в специалистах комбат будет ходатайствовать о направлении Вас на курсы
Танцепесенная• 07 января 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Объясните, пожалуйста, зачем нужны свидетельство о браке и тому подобное?
Секс-Бомба• 08 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
Затем что данные о военнослужащем заносятся в книги учёта,кроме того,например для получения денег за поднаём жилья нужно количество членов семьи военного и так далее
Танцепесенная• 08 января 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Спасибо за ответ. Но все равно как-то стремно для человека, который не планирует себя связывать с этим направлением, предоставлять личные данные такого плана. 🤔

Секс-Бомба• 08 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
В смысле не планирует? Документы приносят уже когда написано заявление с просьбой подписания контракта о службе
Танцепесенная• 08 января 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Сейчас их разве не стали требовать как обязательную процедуру для постановки на учёт? Я о новом законе.
Секс-Бомба• 08 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
Вы об этом,а я отвечала по теме автора.
Вместе с документами подписываете согласие о обработке Ваших данных,сотрудники же в свою очередь подписывают обязательство о неразглашении.
Документы нужны для заполнения карточек учёта,там есть графы о членах семьи,месте проживания,образовании
автор Аюшка • 08 января 2022
А как гражданского аттестовывают на офицерскую должность?
Танцепесенная• 08 января 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Вы об этом,а я отвечала по теме автора.
А есть вариант отказаться давать эти данные?
Почему раньше было достаточно только паспорта и диплома, а сейчас хотят прямо всё?
Секс-Бомба• 08 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
Если Вы откажитесь,то заявление принято не будет,ну,и как результат штраф за несвоевременную постановку на учёт.
Честно говоря сама не понимаю этих ’приколов’ с учётом женщин,абсурд какой-то. Вот у меня инвалидность 3 группы,я заведомо ’непрыдатна’ к службе,но, документы должна принести,занять пару дней для прохождения медосмотра. Логично предоставить пенсионное и закрыть вопрос,но,у нас же всё для людей
Танцепесенная• 08 января 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Ясно. Спасибо Вам за разъяснения. 🤝