Эт вернячОк• 08 января 2022
Дочка сдала анализ на пищевые аллергены
И я нахожусь в замешательстве, если не сказать, что в шоке. У неё 4й класс аллергии на: яичный белок, яичный желток, молоко, йогурт, пшеничная и ржаная мука, чеснок. И ещё полная лактозная недостаточность. Ума не приложу, как перестроить питание? К какому доктору обратиться?
И стоить ли нам с мужем сдавать эти анализы?
Бедная Лиза• 08 января 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Подскажите пожалуйста, вы безлактозую модочку употребляете? Можно ее людям с СС непереносимостью?
Да, употребляю иногда. Или фермент маммалак,если вдруг съела сыр твёрдый.
Сейчас много вопросов к кишечнику, так как он много «пережил» АБ по другим вопросам. Восстанавливаюсь.
Бедная Лиза• 08 января 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Спасибо, очень дельный совет. Надюсь, что найду хорошего специалиста
Пожалуйста!
Вы, если видите реакцию на молочку, уберите её хотя бы на 3 недели. Увидите колоссальный результат. Замените на что-то другое. Добавьте временно фермент, вдруг очень плохо. Ребёнок почувствует себя лучше на много и, поверьте, откажется сама. Ещё можете пробиотик добавить какой-то.
Дети у меня на безлактозном молоке кашу едят, так как на обычном молоке у сына есть реакция.
Точно так же на хлебо-булочные. Сложно они перевариваются. Ваша задача снизить брожение в кишечнике. Должна быть легкая пища.
Эт вернячОк
• 08 января 2022
Ответ дляБедная Лиза
Пожалуйста!
Аристократка-тунеядка• 08 января 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Пересдать анализ
Вы знаете сколько это стоит?
Люблю кетчуп• 08 января 2022
Ну хз. Если у человека в рационе много яиц, хлеба.. то тест на аллерген, с высокой вероятностью, покажет аллергию именно на эти продукты. Вероятность лажи с этими тестами высокая очень)
Аристократка-тунеядка• 08 января 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Да, аж почва выбилась из-под ног( А еще дочка обожает молочку и всю кисломолочку, сыры, омлеты, понятия не имею пока что, как и чем это заменять. С мукой проще, она редко ее ест, в блинах в основном (хлеб, кондитерку не любит), а блины это получает для нее аллергеновая бомба
Может можно использовать растительное молоко? Сейчас очень широкий выбор в супермаркетах
Не расстраивайтесь, смещайтесь в сторону мясо+овощи, безглютеновых круп
Вот увидите, как через время произойдёт переоценка питания, все что было раньше покажется вам пищевым мусором
мадам Везувий• 08 января 2022
Ответ дляБедная Лиза
Я не знаю что это за пакет. За чуть ниже стоимость, вы могли сдать Алекс-тест и там более информативный анализ. Раз уж сдали этот, ищите нужного специалиста. В Киеве сходите к Гудзий, лучшая.
У меня тоже с/с непереносимость лактозы, это определили вот только сейчас, а всю жизнь ем молочку. Это не приговор.
Что касается глютена, то отдельная история. По этому расшифровку вам даст только врач, который посмотрит на ваш анализ, на ребёнка и сопоставит с жалобами.
Блин, ну как вы можете есть молочное при непереносимости?! Для меня загадка просто, я с рождения не употребляю молоко, смеси на воде родители давали, потому что на молочное сама у себя рвоту вызывала (да и сейчас даже не могу смотреть ,когда другие пьют молоко - тошнота покатывает)
Бедная Лиза• 08 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Та вот я ела 37 лет, представляете? И не было проблем никогда. Вот не помню, чтобы что-то мне не шло. И вот в один прекрасный момент, когда родился сын, мне пришлось отказаться от всей молочки на год. После этого начались проблемы и даже не с кишечником, а с горлом. Начало было с горла, рефлюкса, изжоги и понеслось.
Так, видимою, бывает. Живешь и все ешь, и тут бац….. все, перестать надо.
Неновая почта• 08 января 2022
Ну например у меня у дочки аллергия на пыльцу. Сдали по рекомендации алерголога на пылевого клеща два вида. 6й Кл >100 и 93 показатели. И на травы и кошку. Вообще никаких симптомов нет. Хотим ещё пищевой и цветы сдать.
Неновая почта• 08 января 2022
У меня непереносимость лактозы. Не употребляю молочку всю жизнь. И кисломолочные. Не тянет. Не вкусно. Хлеб не ем также не тянет. Очень редко могу. Ем мясо овощи/фрукты. Картошка рис редко макароны. И так с детства.