Шаманю второпях• 08 января 2022

Девочки, оставили бы сыновей на 7 дней одних?

Возраст 18 и 10 лет.. старший два года подряд оставался сам на 10 дней, даже борщ научился готовить в наше отсутствие)) очень самостоятельный и ответветственный... ну вот не знаю как на него оставить младшего.. нужно будет уехать в мае на неделю нам с мужем (по работе, детей не можем взять) ..это ещё школа у малого, тоесть разбудить, завтрак минимальный приготовить, дать чай и бутеры в школу, следить за чистотой одежды, контролировать выполнение уроков.. старший говорит что справиться без проблем, а я вот сомневаюсь... был опыт у кого то?? Оставляли так детей? P.s.младший тоже по возрасту очень развит, и очень общительный, гуляет сам с 8 лет, моет посуду, бутеры может сам приготовить и чай, ещё пельмени варит) всегда на связи, звонит и говорит где он и с кем.. с братом очень хорошие отношения) бабушек нет ни с одной стороны, есть подруга которая живёт в нашем подъезде, на пару этажей выше)
Аль_де_Барановна• 08 января 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
А с каких пор за младших детей ответственность лежит на старших детях?
Думаете автору следует у нотариуса доверенность состряпать на старшего?

автор Шаманю второпях • 08 января 2022
Ответ длямесяцкие
Если вы в себе уверены, то зачем вам чужие советы? Поступайте так, как хотите.
Спасибо) хотела услышать мнение мам, которые так оставляли детей... а не тех, кто не оставлял и никогда бы не оставил..
Ласковая_львица• 08 января 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
а вот это как раз и невозможно
месяцкие• 08 января 2022
Ответ дляШаманю второпях
Береженого бог бережет.
автор Шаманю второпях • 08 января 2022
Ответ длямесяцкие
Береженого бог бережет.
Ну если так думать, то всю жизнь ходить следом за детьми и держать их за руку.. хоть в 10, 20, 30 и и.д...
месяцкие• 08 января 2022
Ответ дляШаманю второпях
Сейчас речь о 10 летнем, но вы поступайте, как хотите.
Аль_де_Барановна• 08 января 2022
Ответ дляШаманю второпях
Спасибо девочки) я прихожу к той мысли что справятся) они у меня реально самостоятельные. А если вдруг что то экстренное, то подруга реально подзватит.. травмпунк не дай бог или еще что то..
Обычно когда дети остаются сами не на один день, они очень осторожны. Я сына оставляла самого с 13 лет ( учитель соседка, она присматривала за деньги),он сам ночевал в квартире, не хотел идти к бабушке, она следила, что бы вовремя собрался в школу, что бы в школе позавтракал/пообедал, ужин у нее. Всем спасибо, все довольны. Сейчас мой сын - десятиклассник, курсант, живет в общежитии ( навч.заклад з специфічними умовами освіти), самостоятельный
автор Шаманю второпях • 08 января 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Спасибо!
автор Шаманю второпях • 08 января 2022
Ответ длямесяцкие
Да, но не о 10 летнем которого самого оставили... а с 18 братом и оооочень ответственной и взрослой подруге у которой своих 4-ро))

месяцкие• 08 января 2022
Ответ дляШаманю второпях
Хорошо, вам виднее.
Я не такая• 08 января 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Нет, младшего не оставила бы. Простой пример - перелом конечности. Что должен сделать в этой ситуации старший? Как долго будут после этого Вас посещать полиция и служба по делам несовершеннолетних? Что будете чувствовать Вы?
Старший совершеннолетний, даже для подписи в больнице сгодится. Наверняка на такое ЧП в городе найдётся родственник, знакомый. Нашим службам нет никакого дела до алкашей, прям забегают они за 10-летним мальчиком под присмотром совершеннолетнего брата.
Первая леди колхоза• 08 января 2022
Мы на 3-4 дня так оставили 19 и 7 лет, все норм.
Меня прет))• 08 января 2022
Оставила бы.
Думаю,все будет хорошо)
Чеширская кошечка• 08 января 2022
Ответ дляЯ не такая
За мной бегали, при том, что ребёнок ногу сломал, находясь в школе. Он был под присмотром и то что моей вины не было очевидно, к нам не поленился прийти участковый и специалист из исполкома, все нашли на это время.
Муроводчица• 08 января 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
И что участковый от вас хотел? Чтобы вы лично с ребенком в школе сидели и оберегали?
Чеширская кошечка• 08 января 2022
Ответ дляМуроводчица
Чтобы я написала объяснительную, что и как произошло и расспрашивал ребёнка не привела ли я его в школу с уже сломанной ногой.