Непогодка• 08 января 2022
Собаку какую подарить? Большую хотят
Созрели родственники на собаку, ребёнок давно просит. Хотят большую. Частный дом, аллергии нет на собак ни у кого. Что посоветуете? Я склоняюсь к немцу. Заниматься будут собакой по полной программе, если что. Племяннику будет 10 лет скоро, родители дали добро , чтоб подарили собаку. Муж говорит ротвейлер или хамки
ПуФФынка_мисс• 08 января 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Хаски? Потом ловить по периметру? Мои соседи вот развлекаются, сомнительное удовольствие. Немец? Это нужно тщательно проверять заводчика и всю родословную, они сейчас часто проблемные (у родителей мужа у немца псориаз и это не решается). У меня кане корсо, я довольна всем - и собака крупная и психика устойчивая и проблем по здоровью нет
Вот-вот, хаски - они такие.
На паровозе• 08 января 2022
Ответ дляНепогодка
Можно в 2 словах почему? Вот сама на них смотрю , так нравятся. У меня овчарка длитношерстка, тоже проблемная, столько с ней головняка, даже после школы послушания, но люблю ее жутко
Тупая , убегает. Роет, воет. На поводке тянет за собой как трактор
Кредитная• 08 января 2022
Ответ дляНепогодка
Хаскі будете регулярно ловити по всьому району і сусідніх
ПуФФынка_мисс• 08 января 2022
Ответ дляМизимец
Пудель. Если для ребенка, как Вы пишите...
Он не для двора точно.
У него нет подшерстка. Мерзнет страшно.
Жирафовое варьенье• 08 января 2022
Ответ дляНепогодка
Потом будете выслушивать от счастливых обладателей про перерытый участок, постоянные побеги, собаки не управляемы даже после кинолога.
Непогодка
• 08 января 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Поняла, спасибо
Бегущаяпо• 08 января 2022
Ответ дляКредитная
согласна. Полные приюты хаски:(
ПуФФынка_мисс• 08 января 2022
Ответ дляВоздух в банке
+ лабрадор
Они отличные по характеру.
Но дурнуваті тоже могут быть.
У коллеги есть. Иногда в дом пускают.
Он вечно прыгает, как тигра из винни-пуха. А недовно сожрал (дыр наделал) одежду новую, которую вывесели после стирки.
Но дурнуваті тоже могут быть.
У коллеги есть. Иногда в дом пускают.
Ответ дляНепогодка
Ну это ездовая собака, аутентичная, ее стихия бежать быстро и далеко. Это собака для молодого спортивного парня, который бегает и занимается спортом, сильный и строгий( не злой не обижает, но может поставить собаку на место, потому что это стайная собака и она всегда будет пытаться бороться с вами первенство в стае. Они своенравные. Если вы хрупкая девушка - 90%будете бегать на поводке за собакой - вы ее не удержите. Они склонны убегать, рыть ямы, и если недостаточно получили нагрузки разносить дом. Они едят даже двери и стены, способны вырыть яму даже в бетоне
Поэтоэто собака только для обдуманных и готовых к этому людей, большинство заводит просто красивых пёсиков, а потом не знают что с Этим делать
Тетя Фрося• 08 января 2022
Я бы взяла добермана. Умная, преданная, любит детей, такой живчик и красавчик
Есть одно НО. Весь мир живёт на первой скорости, он на четвертой. У них столько энергии и энтузиазма, их надо обязательно реализовывать - бегать, играть, прыгать, обучать - они учатся легко и с удовольствием.
Жирафовое варьенье• 08 января 2022
Ответ дляНепогодка
Поняла, спасибо
Из крупных я бы московскую сторожевую еще рассматривала. Тоже собака достойная. Алабаев - однозначно не могу посоветовать.
Непогодка
• 08 января 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Алабай у соседей был, кинулся на ребёнка, как говорили кинологи ооочень специфическая порода со специфическим характером. Никогда не знаешь, что у них на уме
Ответ дляНа паровозе
Они очень умные, но с ними нужно много заниматься, никто из тех кто заводит за красивые глазки не готов столько времени, внимания, сил и денег уделять им, сколько они требуют, от этого и все проблемы
Тамбовский мел• 08 января 2022
Ответ дляНепогодка
Хаски гиперактивная порода, исходно выводились как и лайки, для холодных регионов для перевозки грузов на дальние расстояния, как я понимаю. Знакомая завела, говорит что лично ее собаку нужно много и активно выгуливать и давать разные нагрузки и игры на сообразительность, чтобы энергию куда-то девать, но ее собакен все равно в первые месяцы подгрыз диван и нижний уровень другой мебели.
Сплюшка• 08 января 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
в частный дом он НЕ может быть не нужен
Я живу в будинку без собаки
На паровозе• 08 января 2022
Ответ дляБегущаяпо
согласна. Полные приюты хаски:(
После НГ праздников в приютах много разных пород к сожалению.
На паровозе• 08 января 2022
Ответ длявре_Динка
Наверное разные есть. Эта не умная.
Бегущаяпо• 08 января 2022
Ответ дляНа паровозе
Да:( Но хаски во многих группах в ФБ или ищут, или ищут их хозяев, или ищут им новых:(
Ответ дляНепогодка
Алабаи и кавказские овчарки- ни в коем случае! Это агрессивные собаки, которые выводились для охраны стада от волков и других хищников и воров. С алабаями еще и воспитание специфическое - из до 3 лет нельзя перенагружать иначе могут сломаться, а вы попробуйте угадайте эту грань которая может его сломать. А потом иметь бычка неконтролируемого который может всю семью положить..
Берите что то из компанейских собак, без агрессии
ПуФФынка_мисс• 08 января 2022
Ответ дляtarveldy
А ротвейлер? Это как подарить ружьё
Ага. Обезьяну с гранатой).
Непогодка
• 08 января 2022
Ответ дляtarveldy
А ротвейлер? Это как подарить ружьё
Да, согласна) ротвейлер был у меня в детстве
Ответ дляТетя Фрося
+++
И это пес ориентирован на семью, правда холерики, но без заскока как у хасок )))
ПуФФынка_мисс• 08 января 2022
Ответ длявре_Динка
Все-таки, гены берут свое.
У меня и у знакомой той-пуделя. Реагируют на голубей, гоняют их.
Мы со своей мелочью поехали в село, там она курицу впервые увидела. Сама за нее мельче.
Так гоняла за ней вокруг здания, от бедной курицы только пух летел, так убегала и кричала.
Пудель изничально выводился, как охотничья собака на птиц.

Пэрисхилтонша• 08 января 2022
Лабрадор-ретривер. Был бы у меня частный дом - без раздумий завела! А так приходится довольствоваться мальтезешкой:))
Ответ дляНепогодка
Знаю 4 ротвейлеров, которых пришлось убить, из-за того что крышу рвануло, и это собаки с супер воспитанием и в возрасте, для меня ротвейлер и колли это самые сложные собаки, могу с питом соседским обниматься но никонда не подойду к ротвейлкру или колли если они без намордника и на строгаче
На паровозе• 08 января 2022
Ответ дляtarveldy
А ротвейлер? Это как подарить ружьё
Почему? Я выросла с ротвейлером , овчаркой немецкой, афганской борзой и боксером. Все собаки замечательные. И все потеряшки. Все появились как временная передержка , но хозяева не нашлись и остались. Мои самые любимые , уже никого из них нет в живых(. Все были уже относительно взрослые со своим характером , но добрые . Между собой иерархию установили. А вот был пинчер тоже приблудный , страшно было наклониться мог в лицо вцепиться. Жил с бабушкой в квартире.