Жена аллигатора• 08 января 2022

Валютный счет

Нужно открыть валютный счёт как физ.лицо, мне перечислют немаленькую сумму в долл. Не будет ли никаких последствий? Как то могут проверить происхождение этих денег? От кого, для чего и.т.д
автор Жена аллигатора • 08 января 2022
Ник в тему))

Я шалунья• 08 января 2022
будет
Морковна• 08 января 2022
Без подтверждающих документов могут не пропустить платеж. Или не выдадут деньги, пока такие документы не предоставите.
автор Жена аллигатора • 08 января 2022
Ответ дляЯ шалунья
будет
А как и кто, что, если в курсе, можете рассказать, чтобы я не вляпалась)
автор Жена аллигатора • 08 января 2022
Ответ дляМорковна
А что это за документы?
Морковна• 08 января 2022
Ответ дляЖена аллигатора
А что это за документы?
На каком основании вам переводят деньги - зарплата, доход и т. д.

В банке вам все расскажут.
Посудомойка• 08 января 2022
вам их тупо не отдаду. попадете под финансовый мониторинг
ДинамоКит• 08 января 2022
А если через свой кабинет сделать себе валютный счет и просто перекинуть карты на тот счет?
Швидка Настя• 08 января 2022
Какие последствия ? Вообще никаких

Переводы со счета на счёт физлица по Украине запрещены.
А при переводе из-за рубежа вам нужно будет представить данные об источнике происхождения и уплате налогов с этой суммы

Зефирная попка• 08 января 2022
Ответ дляШвидка Настя
Какие последствия ? Вообще никаких

Наконец-то написали правду. Многие просто не в курсе, как оно все работает. Пусть высылают переводом в банк.