черная мамба• 08 января 2022
Поменялся ли психопат?
Кто был в длительных отношениях с психопатом, абьюзером? Есть тут такие, что могут поделиться своим опытом жизни с таким человеком? Может есть случаи, когда человек осознал, что ему нужно пройти психотерапию, и начал меняться к лучшему?
побольшомусекретику• 09 января 2022
Ответ дляpsiholog 1976
Жить с психопатом, опасно для собственного здоровья. Я вам отвечу за всех: все они бежали от него роняя тапки. Кто раньше, кто позже. И чем раньше вы поймете, что его не переделать, тем быстрее вы стартанете куда глаза глядят...
Не все бежали. Некоторых жён психопаты убили, известному блогеру БЫВШИЙ такой муж руки отрубил, некоторые психи насилуют своих детей, а жена плачет и боится заступиться.
Бежать однозначно!!!
побольшомусекретику• 09 января 2022
Ответ дляПожарник
а кто ему такой диагноз установил?
может он просто не умеет справляться с гневом? так это еще не безнадежный случай.
Вы серьезно? Готовы терпеть мужика, который не умеет справляться со своим гневом? Мы сейчас не про ребенка говорим, а про взрослого сильного мужика.
Сеточка• 09 января 2022
Ответ длячерная мамба
Вот сейчас такая ситуация, он сожалеет о всем, что делал раньше, записывал голосовые сообщения и плакал. Думаете, он притворялся?

У меня был человек, который был замечен в поисках другой.
И чтобы я поверила что это не он, он снимал на камеру как он плачет и скидывал в вайбер
Пожарник• 09 января 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
я не готова, у меня нет такой проблемы в отношениях.
Более того, всех клинит на определении психопат, но никто не знает, что именно имеет в виду автор.
С психопатом действительно не стоит продолжать отношения, но для этого важно понимать что это он и есть.
Но если проще расстаться - почему нет?
Пожарник• 09 января 2022
Ответ длячерная мамба
Ну этот не бьёт, не матерится, но замашки были, только на мебель ,а не на меня,может крушить все вокруг, и орать, но не нападает, потом объясняет это все тем, что у него просто ´горячая кровь’
а кроме вспышек гнева что еще есть?
Это не отличительная черта психопатии.
Психопаты скорее даже очаровательны, создают видимость милого и приятного человека. Скорее характерна бессердечность, склонность к манипуляциям, неспособность к сопереживанию и сочувствию.
Эти люди нечасто именно агрессивны, они делают свое дело с улыбкой и обаянием: нарушают законы, общественные нормы, правила поведения, и ни грамма не раскаиваются никогда, чувство вины у них отсутствует в принципе, чужие страдания вообще никак не цепляют.
Социопат во многом похож, но более склонен к вспышкам агрессии, но все же не так безнадежен.
Это все вариант антисоциального расстройства личности, более мягкий и более тяжелый.
Это не отличительная черта психопатии.