ШапкаУшанка• 09 января 2022
муж не хочет 2 ребенка
Мне 38, мужу 42
Я хочу 2 ребенка. Есть дочь 12 лет.
Понимаю, что если сейчас не рожу, то потом никогда не смогу.
Муж не хочет, мол говорит, не хочу перемен или война может начаться.
Как быть?
Смирится?
Или всё же до последнего его донимать, а вдруг согласится!
Я хочу 2 ребенка. Есть дочь 12 лет.
Как быть?
Смирится?
18 мнеУЖЕ• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
а смотрю немного дальше, на перспективу
Ваш муж тоже может думать, что с вами не дай Бог что-то случится, но он же не завел любовницу? Руководствоваться своими страхами - глупо
ШапкаУшанка
• 09 января 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Но не отклонением, а проявлением ваших внутренних страхов
да, страхи есть.
Это одиночество.
Ищу пути избежания его.
Это одиночество.
Ищу пути избежания его.
Пасти Ла• 09 января 2022
Ответ дляВечно недо...
Хочется чтобы у ребёнка был родной человек, родители не вечные.
Много Вы таких родных знаете? Мало кто с кем хорошо общается.
18 мнеУЖЕ• 09 января 2022
Ответ дляГигиенишвили
Что б не сойти с ума, какой запас???? У вас вообще бурное воображение, или раньше по 5 детей рожали от большой любви?
Из них 4 могли умереть
КтоЕслиНеЯ• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
только осознать я до сих пор этого не могу
он вроде добрый, заботливый, любящий, позитивный, верный, и тут такое....
Ну от чомусь хочеться порадити вам завагітніти, розлучитися і віддати старшу дитину чоловікові. Щоб ви вже розважились і вам не було скучно
Аль_де_Барановна• 09 января 2022
Ответ дляГигиенишвили
От того, что не предохранялись, а у вас какая версия?
Гомосноб• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
в том, что не хочет ребенка
Ну вы же имеется право на свое мнение, а почему он нет ?
Двое должны хотеть же...
ШапкаУшанка
• 09 января 2022
Ответ дляРву и мечу
Ага. Юные мавки🤣. Мне лично 40, мужу 44. Какой младенец, или беременность. Неее
мы моложавые, мне 32 максимум дали.
нет вредных привычек, спорт и т.д.
Голубая устрица• 09 января 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Що ви таке пишете ?
18 мнеУЖЕ• 09 января 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Отсутствие контрацепции, боязнь аборта как греха и смертность среди младенцев и детей
ШапкаУшанка
• 09 января 2022
Ответ дляNightbringer
а у вас в 38 смысла жизни нет, я так понимаю?
не могу понять
но знаю одно - мысль о 2 ребенке делает меня счастливой
ШапкаУшанка
• 09 января 2022
Ответ дляМуроводчица
Вы тоже не сильно хотите
сильно, но тут говорят, что это гормоны
Вечно недо...• 09 января 2022
Ответ дляПасти Ла
У нас так в семье. Именно о родных речь. Двоюродные нет.
Рву и мечу• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
мы моложавые, мне 32 максимум дали.
нет вредных привычек, спорт и т.д.
И что? На вид мы тоже не старики. И спорт присутствует. Но хочеться уже прийти домой и завалиться, чтобы никто не мавкал. А у вас еще пережить подростовый возраст. А вам уже 38. Моей старшей уже 19 в этом году
Невидимка Майя• 09 января 2022
Ответ дляГигиенишвили
А рост онкологии вас не смущает? Я считаю лет 50 и нашей нации не будет,один ребенок в семье , онкология, бесплодие, и все нам хана
То есть , из-за роста онкологии все наши женщины в обязательном порядке должны рожать двоих детей?
Да , через сто лет на земле будут только арабы и китайцы, и что?
ШапкаУшанка
• 09 января 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вы странная ... Ну, не хочет человек и что ? Вы в декрете засядете , а ему кормить себя, Вам, подростка ( а старшенькой еще учится ) , младенца ... При этом в стране полная ж **а. Хорошо,что в семье хоть кто-то здравомыслящий ,и это не Вы.
что самое интересное, что он знает, что я собрала денег и сильно пыхтеть не придется.
Но сам факт появления этого ребенка его реально пугает.
КтоЕслиНеЯ• 09 января 2022
Ответ дляГолубая устрица
Що ви таке пишете ?
Ви відповіді Автора читали? У неї стабільність і адекватний чоловік. Ну їй скучно з ним, бо він флегмат, а вона холерик, вимагає розваг шляхом народження 42р чоловіку ще однієї дитини, якої він не хоче(( Він має право не хотіти, щоб не відчувати себе скотинякою, бо ж завчасно попереджає, що не хоче??
Благоуханочка• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
да, страхи есть.
Это одиночество.
Ищу пути избежания его.
Это одиночество.
Ищу пути избежания его.
с дочерью и мужем??????????????????????
Закидай меня камнями• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
О Боже,какая Вы все-таки неумноя женщина...
ШапкаУшанка
• 09 января 2022
Ответ дляАноним Советчик
Ну так разводитесь и рожайте от того, который захочет. Или от донора
это ж так просто, смотрю.
Фрося_Бурлакова• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
смогу поднять, я уверена
вот когда 1 ребенок, тогда была не уверена
..не сильно будьте уверены в себе. Старородящая- потом обязательно повылазят все проблемы со здоровьем,только раньше они были маленькими,а сейчас... Если муж против.то и заниматся ребенком придется,в основном вам самой,а здоровье уже не то.. ((( ( кстати,синдром опустевшего гнезда,говорите-- вы периодично собираетесь рожать?? может,лучше бы к психологу сходить?)
Аль_де_Барановна• 09 января 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Если бы медицина была на таком уровне, как сейчас, никакого греха бы не боялись. Детей кормить было нечем, кого там та смертность волновала. Не предохранялись, вот и вся любовь.
18 мнеУЖЕ• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
да, страхи есть.
Это одиночество.
Ищу пути избежания его.
Это одиночество.
Ищу пути избежания его.
У дочери скоро будет переходный возраст во всей красе и вот тут точно развелкуться все
Гигиенишвили• 09 января 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Удалено администрацией...
Аноним Советчик• 09 января 2022
Ответ дляПоказушница
Не воспримите как рекомендацию) просто расскажу историю . Подруга очень хотела второго ребенка , а муж - нет. Она уговаривала , упрашивала, а он - нет и все . Она тогда заменила свечу противозачаточную пару раз на вибуркол ) так и получился второй ребёнок . Муж сразу был зол , но когда родился ребёнок - его как подменили) носится теперь с этой девочкой как с писанной торбой 😂 любит очень . но , может быть и по- другому , конечно . Она пошла на риск
Ужасная история, сделала из мужа идиота
ШапкаУшанка
• 09 января 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
война маячила в 14-15 годах,потом народ от нее так оградили,что почти и не помнили,что где-то там наших ребят убивают. Прошло 2 года с Зе- и все вернулось со страшной силой. Муж ваш прав,я бы тоже не рожала с этим,что в стране творится сейчас (кстати,он не один так думает,после тех годов- сейчас в стране самая меньшая рождаемость.)
возможно, во мне кровь нации играет, чтобы выжить?
Nightbringer• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
я дала месяц времени, пока обследуюсь.
Но кажется он непокалебим.
и словарь, заодно,исследуйте)))
непокалебим, непокобелим...
Голубая устрица• 09 января 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Читала .А автор немає права хотіти народження другої дитини?