Дама с заначкой• 10 января 2022
У ребёнка 12 лет подмышкой красная шишка
Сыну 12, с утра ребёнок мне показал шишку. С утра писала уже сюда пост, но кто то говорит к врачу, кто то говорит мазал мазью и прошло само. Понимаю что не нужно писать по двести раз сюда, но очень не хочется идти в больницу ведь везде сейчас ковид. Фото сделала утром, сейчас ничего не поменялось. Ребёнок дезодорантами не пользуется, сильно не потеет, волос подмышками ещё нету. Кто имел опыт пожалуйста подскажите чем мазать можно??
тянитолкайка• 10 января 2022
Я вам писала, что это не подмышка уже. Это рука. Приложите мазь Вишневского.
Указка• 10 января 2022
В частных клиниках есть онлайн-косультации, например клиника Богомолец или поищите еще.
Да, я блондинка!• 10 января 2022
Скорее всего воспалился лимфоузел. Попробуйте пропить Лимфомиозот. У меня было такое год назад, пропила Лимфомиозот, через 3 дня пошло на спад.
бЭйбА• 10 января 2022
Это может быть либо Лимфоденит, либо фурункул, либо гидроденит.
При первых двух можно обойтись мазями дома, например мазь Вишневского под пластырь, а при гидродените бывает, что нужно вскрывать у хирурга. Боятся ковида прикольно конечно, но запускать такое у ребёнка не стоит. Тем более что диагноз может поставить только доктор по визуальному осмотру и пальпации.
Кидстаффовна• 10 января 2022
Подмышка странно блестит. То ли потеет всё-таки, то ли намазали чем-то.
Хранительница чешки• 10 января 2022
Вы ж уже создавали утром тему, вам дали кучу советов. Идите к врачу!
БезВзяток• 10 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Не очень похоже на лимфоузел по фото.
Дама с заначкой
• 10 января 2022
Ответ длябЭйбА
Шишка болит? Температура есть?
Болит если надавить, температуры нет
БезВзяток• 10 января 2022
Автор, дайте ребенку ибупрофен выпить. Он противовоспалительный, лишним не будет.
Насчёт мази даже не знаю...
Дама с заначкой
• 10 января 2022
Ответ дляКидстаффовна
Вспотел немного может, так то не потеет обычно
Дама с заначкой
• 10 января 2022
Ответ дляБезВзяток
Насчёт мази даже не знаю...
Спасибо
Кашка-маняшка• 10 января 2022
Автор, не мажьте всем, что тут пишут
Вишневского вообще хирурги ’любят’. Иди к к врачу в хирургию. Там ковидных меньше, чем у семейного
Дама с заначкой
• 10 января 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Автор, не мажьте всем, что тут пишут
Спасибо
Света С Приветом• 10 января 2022
Капец, мама, вы меня удивляете, у ребёнка не понятно что, а она ковида боится. А в школу, магазин, на улицу ребёнок ходит, ковида не боитесь?
ХуАнита• 10 января 2022
Автор, вам в першій темі все написали. Ви б вже і від лікаря повернулися.
Дама с заначкой
• 10 января 2022
Ответ длятянитолкайка
Хорошо, но какая разница рука или подмышка
Дама с заначкой
• 10 января 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Не знаю, у нас родственник 52 года мужчина умер от ковида за 4 дня. Поэтому за детей переживаю
ХуАнита• 10 января 2022
Тут була недавно тема, у автора страшої дитини губу рознесло, молодша дитина до року. 80% порадниць писали, що це герпес, у них таке саме було, і у їхніх дітей таке саме було, мастіть герпевіром - пройде. Автор розказувала, що вона не може нікуди їхати з двома дітьми сама, немовоя мале в т.д. Фінал: хірургія, операція під загальним наркозом. І всі порадниці зі своїм герпесом одразу язик в жопу проковтнули.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3054991-3#a...
Я натуралка• 10 января 2022
Ответ дляДама с заначкой
А у нас сосед умер от заражения крови после фурункула, игрался с капустой, мазью Вишневского и луковыми лепешками.
Сегодня не целуюсь• 10 января 2022
Мама, просто сходите к врачу , кроме Ковида , есть другие болезни. Доктор скажет, что делать , надеюсь ничего страшного, но только врач скажет
Кашка-маняшка• 10 января 2022
Ответ дляДама с заначкой
рука - это скорее фурункул, подмышка - гидраденит или лимфаденит, например. но это все врач решит.
Света С Приветом• 10 января 2022
Ответ дляДама с заначкой
Так у нас из болезней не только ковид
тянитолкайка• 11 января 2022
Ответ дляДама с заначкой
Огромная. Подмышка более опасно. Рука обычный нарыв