МаксХмара• 10 января 2022
Менструации в 11 лет.
Всем здравствуйте. Летом в 10.5 лет у дочки начались месячные. Дочка рослая , все половые признаки присутствуют. Цикл был очень нестабильный, первый 40 дней, потом 25,30,а в этом месяце вообще 14 дней. При этом она активная, жалоб никаких нет, единственное месячные достаточно обильные и длятся 6-7 дней. Стоит ли обращаться к гинекологу? И как вообще они могут помочь в таком случае, не хотелось бы гормоны? Заранее спасибо тем кто владеет информацией.
как тебе такое илон маск• 10 января 2022
ну какие гормоны в 11 лет? цикл еще 2-3 года точно будет устанавливаться
Подскажите плиз• 10 января 2022
Стоит проверить уровень ферритина, цикл может быть какое время не стабильным - в любом случае стоит сходить и задать все вопросы
Девушка Прасковья• 10 января 2022
Становление цикла у подростков нынче около 1-2 года. Так что можете не паниковать и ребенка к врачу не вести, если кроме цикла больше ничего не беспокоит. Сами через это проходили.
boringmovie• 10 января 2022
Главное, это девочке везде носить с собой прокладки. У меня таком возрасте было пару промахов. И одноклассницы тоже часто ’в долг’ брали.
Рассказница• 10 января 2022
проконсультироваться у врача в любом случае не лишнее. У моей дочки было такое, даже через неделю повторялись, проверили все, сделали узи. Ничего страшного не нашли, но назначали таблетки какие-то, но точно не гормоны.
Берюковна• 10 января 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
+++
Почитайте, автор, Елену Березовскую, там всё шикарно описано
Неместная Я• 10 января 2022
Цикл может налаживаться несколько лет.
Если ничего не болит, зачем врач?
Для налаживания цикла врач может назначить гормональный препарат в маленьких дозах, вы готовы будете дочери давать такие препараты?
Если ничего не болит, зачем врач?
черная мамба• 10 января 2022
У моей дочери тоже в 11.5 начались первые вообще 2 недели шли. Потом неделя перерыв и еще дней 10. Знакомая гинеколог посоветовала пропить капли для налаживания. Если не ошибаюсь циклодинон пили месяца 3. После него начинаются четко с 4 по 9 число каждого месяца и идут до 5 дней
ФФФФристайла• 10 января 2022
Автор, а в 10.5 какой рост вес и другие признаки были у дочки? Грудь, волосы?
мААААсквичка• 10 января 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Да, я так своего гинеколога спросила, тоже сказала
мААААсквичка• 10 января 2022
Ответ дляФФФФристайла
После 4 класса был медобхрд врачей, мне тоже сказали, что вот- вот. Дочь рослая тоже
Ряженка• 10 января 2022
у меня в 13,5 начались, года полтора было то же самое. то 3 месяца перерыв, то через 2 недели и обильно. это все в пределах нормы.
автор, у вас цикл сразу установился, что ли?
КапитанльнаЯ• 10 января 2022
В малої без пари міс в 11 почались. Скоро півроку. +-5 днів цикл, обільні 7-10 днів. По лікарях не ходили