Замыленная• 10 января 2022

Брекеты ребенку

Девочки,у кого у детей стоят брекеты,хотелось бы узнать насколько это затратно весь процесс? Ортодонт мне озвучил сумму 10000 на одну нижнюю челюсть. Сказала потом могут быть нюансы,но она не может сказать сколько будет ещё стоить дополнительно. Так вот,хочу понимать хоть примерно что к чему. Знаю,что там надо раз в месяц-два приходить что-то менять... вобщем,кто в теме расскажите подробнее пожалуйста. Я у доктора ещё потом уточню,но хотелось бы быть в теме так сказать. Спасибо.
Меряю линейкой• 10 января 2022
Если Вашему ребенку до 16 лет, то Ваш доктор шарлатан и сволочь. Детям брекеты ставить не имеет смысла и даже вредно. Факт и точка.

автор Замыленная • 10 января 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Мы были у 3 ортодонтов,однозначно сказали ставить,проблемы с зубным рядом
автор Замыленная • 10 января 2022
Ответ дляМеряю линейкой
А как решать проблему без них тогда?ребенку 11,но зубы уже все полностью давно
В каждой бочке...• 10 января 2022
Ответ дляМеряю линейкой
А пластинка? Ребенку 9 лет собралась делать понарамный снимок и к ортодонту.
автор Замыленная • 10 января 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Пластинка проблему не решит сказали,проблема с прикусом,с зубным рядом плюс нет 2 зубов зачатков
Меряю линейкой• 10 января 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Именно. Ставят качественную пластину, на ночь-капу. Только не китайскую, а качественную, индивидуально сделанную под ребенка. Брекеты-НЕ СТАВЯТ.
автор Замыленная • 10 января 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Ну как же не ставят,если вот были и сказали ставить... Как тогда верить врачам...были у троих
автор Замыленная • 10 января 2022
Ответ дляМеряю линейкой
А вы стоматолог
Луковая• 10 января 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Удалено администрацией...

Меряю линейкой• 10 января 2022
Ответ дляЗамыленная
Ваше дело, Вы и решаете. У нас была дикая проблема, тоже в нескольких клиниках говорили ставить. Пока наконец не нашелся врач, который популярно пояснил почему не ставят. Дело в том, что до 16-17 лет растет челюсть. Ставить в детском возрасте-это мука для ребенка. Смысл брекетов вы же знаете? Так вот. Челюсть вырастает, нужно бесконечно будет подтягивать и переделывать прикус с учетом увеличения размеров челюсти. Т.е. во-первых вы обрекаете дите на ношению брекетов до 17лет, как минимум. А во-вторых, это тупо больно. Конечно, ваше дело. Жалко просто ребенка и ваши деньги.
Меряю линейкой• 10 января 2022
Ответ дляЛуковая
Удалено администрацией...
повежливее, дамочка.
Барбитта• 10 января 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Нам с ребенком то же самое сказал известный ортодонт. Было 14 лет сыну. Сказала, пока растет скелет и челюсть это все шатко и большой риск всяких нюансов, связаных с ростом. Мы решили переждать активную фазу роста и в 18-20 ставить брекеты.
Меряю линейкой• 10 января 2022
Ответ дляБарбитта
Именно так. Правильно Вам сказал. В идеале-после 18 ставить, конечно. Но мы капой, упражнениями и пластиной подправили ситуацию значительно. Теперь до идеального можно брекеты поставить всего на год.
Меряю линейкой• 10 января 2022
Ответ дляБарбитта
А стоматологи-сволочи в основном. Черт бы с ним, с деньгами. Тупо ж детей мучают тревожные мамаши.
Луковая• 10 января 2022
Ответ дляЗамыленная
Выше писала, ставили сыну в 11.
У него один клык на верхней челюсти просто не влазил и рос отдельно.
И внизу не было места 1-2 зубам. Тянуть было нельзя.

Но есть ньюанс - гигиена. Подумайте, на сколько ребенок в 11 лет готов за ней следить.
Луковая• 10 января 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Если у Вас брекеты ставят стоматологи, то Вы большой специалист в этой теме, конечно.
Лагшмивара• 10 января 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Почему? Сыну 12 лет, к ортодонту нас направила стоматолог, сказала, что у него нижние зубы начали подтачивать верхние, нужно сейчас это исправлять, иначе потом много проблем может быть. И пластиной там не обойтись
автор Замыленная • 10 января 2022
Ответ дляЛуковая
Выше писала, ставили сыну в 11.

Не уверена,что готов,тем более проблемы с эмалью,начальный кариес на передних зубах,ну точнее не совсем кариес,а как пятна,пока проф чистки и наблюдение. Но я уверена,что оно ухудшится после брекетов. Но как быть с другой проблемой,как обойтись без них не знаю
nnatawwa• 22 февраля 2022
Ответ дляБарбитта
Добрый день. Можно в личку номер телефона Вашего врача ?

Барбитта• 22 февраля 2022
Ответ дляnnatawwa
Мы ходили к Крупенниковой в Дарлин. Записивались стандартно на прием по телефону, там очередь 2 месяца была(