КАПСЛОЧНИЦА• 10 января 2022
Сын принёс выписку оценок
4 класс нуш. Оценки в дневник не ставят, в тетрадях было добре и видминно. У учителя я узнавала как учится сын, говорила, что старается. В итоге принёс сегодня выписку с оценками по контрольным и самостоятельным за семестр, я в шоке, есть даже плохо. Это при том, что я думала, что он почти отличник. По английскому 7 , при том, что он занимается с репетитором уже 2 года. Вот как контролировать результаты контрольных не в конце учёбы?? Учитель говорила, что рез- ты будут в выписке и заранее не говорила. Идти к учителю и разговаривать? И с анг менять репетитора? Или прибить сына?
Мстящий за Зайца• 11 января 2022
Ответ дляБлины со смайликами
То, что конкретно вам не повезло с учителем, не должно характеризовать систему в целом. Вы реально думаете, что задумка НУШ - держать в тайне оценки???? По задумке НУШ до середины 5 класса должны быть уровни, а не оценки, вот и всё! Но выставляются они точно так же, как и оценки, после каждой работы, теста, дз, проверки и тд. Девочки, если ваши учителя ленятся, не успевают, не считают нужным вести дневники, то это ж не проблема НУШ. У себя в журнале оценки они ставят, значит, поднимайте вопрос на собрании, в Вайбер и все будет. А так выходит, что всю систему судят по отдельным учителям
В нашей школе строго придерживаются Нуш, оценки в конце семестра и всё! Дневников нет- низзя, в тетрадях ничего, в школу не пускают. И это не блажь учителя - это НУШ. Если у вас иначе, значит ваш учитель нарушает инструкции, скажите ему спасибо.
Блины со смайликами• 11 января 2022
Ответ дляФима Собак
Уровни это тоже оценивание. Блин, Вы что реально не понимаете?
Это вы мне? Я, вообще-то, это и доказываю, почитайте мои сообщения.
Мстящий за Зайца• 11 января 2022
Как уровень в конце декабря даст мне понять, что ребенок не понял тему дроби? Может учитель проведет с/р, вызовет к доске, проверит д/з и напишет - изучить тему дроби. Что по вашему пойдет на пользу знаниям?
Фима Собак• 11 января 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Что Вы доказываете? Вам пишут нет оценивания ребенка, не понимаем уровень, есть ли пробелы и что именно нужно исправить. А Вы пишете есть. Да, будет в свидоцтве досягнень в конце года указан уровень ребенка. Как у автора темы в конце семестра. И кому чем оно поможет?
Блины со смайликами• 11 января 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
У нас не учитель, а 12 учителей и оценки в виде уровней есть везде. Не думаю, что они все нарушают инструкцию) Давайте найдем инструкцию НУШ и почитаем, есть ли там запрет прям на оценки - мне что-то слабо верится в такое
Фима Собак• 11 января 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Люди реально думают, что если учитель, по доброте душевной, в личку Вайбера скидывает фото контрольной ребенка, то это так задумано реформой Нуш
Мстящий за Зайца• 11 января 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Вы в 5? Мой ребенок в 4? Пишу с чем сталкиваюсь на данный момент.
Блины со смайликами• 11 января 2022
Ответ дляФима Собак
После каждого теста стоит уровень, ты сразу видишь, что нужно подтянуть. Вот и нет проблемы. У автора не выставляют промежуточные, у нее есть проблема. У меня тоже НУШ, у меня все выставляют по всем предметам. От учителя зависит
Соображалочка• 11 января 2022
Ответ дляФима Собак
У нас было оценивание. И я не волновалась. Я себе понимала уровень своего ребенка, где нужно было помогала, обьясняла. Был тандем учитель-ученик-родитель. Успешный.
А в этого году нет, вообще ничего, даже свидоцтва в конце года нет. Вернее есть, но до родителей не доходит эта информация, готовят сюрприз к концу учебного года. А зачем мне эта информация в конце года? В том то и вся соль темы, если Вы не поняли.
но у вас оно не правильно было, оценивания нет и не должно быть .. есть просто уровни нам кажется не давали даже в январе это свидотцтво.. пробелы скорее все будут по любому
Фима Собак• 11 января 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Ага, только тесты в школе на листочках хранятся у учителя.
Фима Собак• 11 января 2022
Ответ дляСоображалочка
Уровень это и есть оценивание. Неважно буквами, цифрами, словами или смайликами - это оценивание и мы, родители, поточного оценивания не видим
Блины со смайликами• 11 января 2022
Ответ дляФима Собак
А оценка выставлена в электронном дневнике. Если ваши учителя ленятся, то поднимите этот вопрос, но не здесь, а на собрании, в дирекции и все будет ок. У нас в электронном дневнике куча оценок. К тому же, есть функция перевода уровней в оценки можно даже чарт сделать с них - специально для тех, кто против уровней)
Фима Собак• 11 января 2022
Ответ дляСоображалочка
Это как если бы вас на работе начальник оценивал, что записывая себе в блокнотик. А через год такой ’Извини, Маша, но работа твоя не годится, ты ещё там с сентября неправильно начала делать, но я молчал, так что зарплаты не получишь’.
Ламборджини• 11 января 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Есть запрет, только уровни. У нас учитель не молодая, был период ставила оценки и дети хоть немного начали быть заинтересованы в учёбе. А потом сказала нельзя! И всё, какая разница ребенку понял он все или не понял, если твой уровень тебе в конце скажут
Соображалочка• 11 января 2022
Ответ дляФима Собак
я вижу мне приносят листочки с контрольными где стоит колонка подпись родителей)) я посмотрела расписалась и отдала).. мне буквы очень подходят для оценивания )
Сыро_Ежка• 11 января 2022
когда я пошла в школу разбираться с такой ’выпиской’, которую выдают с опазданием на месяц, оказалось, что половина оценок не наша- ’извините пожалуйста’. Директриса при мне учителям делала выговор за эти ’выписки’, мол я вам на каждом педсовете говорю не делать их...
Идите, разбирайтесь- кроме нас, наши дети никому не нужны
Мстящий за Зайца• 11 января 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Вы нас не слышите - Вам повезло, Ваш учитель ’ по старинке’ сообщает Вам о результатах. Основная масса здесь жалуется на то, что учитель строго! придерживается рекомендаций МОЗ и выдает результат только в конце семестра!!!! когда уже фиг поймёшь, за что хвататься.
Дз у нас как бы тоже нет, дневники под запретом, дз присылают в чат Вайбер
Блины со смайликами• 11 января 2022
Ответ дляЛамборджини
Я имела в виду, есть ли запрет именно эти уровни держать в тайне от ученика и родителей до конца сесестра - вот в это я не поверю. А так да, уровни, а не оценки, ок
Фима Собак• 11 января 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Дневники с этого года отменены реформой Нуш. Поэтому заставить ставить что-либо безперспективно. Закон на стороне школы.
Фима Собак• 11 января 2022
Ответ дляСоображалочка
Да мы поняли уже, что ваша учитель небезразлична к ученикам и готова делать сверх своих обязанностей. Только нам от этого не легче
Фифачка• 11 января 2022
Ответ дляХранительница чешки
Да нет, ошибаетесь. В школьных намешано всё ого-го. Вечно переделывают их, добавляют, убавляют. То, что учили в 4м года 3-4 назад, теперь учат в 5. И вы же не знаете, с каким уровнем начал учиться ребёнок автора у репетитора. В школе проблема может быть и из-за отношения учителя к детям, к работе своей, он может херить процесс, выставлять оценки от фонаря, да много чего может
еще раз, я пересмотрела сотни учебников в электронном варианте. Программа приблизительно одинакова. Кроме того, есть оф. требования к знаниями каждого класса - они все прописаны. Субъективный фактор не исключаю конечно же, но мне кажется он слишком преувеличен. Вот то, что мог стартануть позже - да, если отстал года на 2, то уже проблема, но тогда и ожиданий от репетитора не должно быть таких, что он сейчас быстро нагонит школьную программу.
Блины со смайликами• 11 января 2022
Ответ дляФима Собак
Электронные?
Соображалочка• 11 января 2022
Ответ дляФима Собак
так и есть и начальник это говорит.. и в школе это говорят останьтесь после собрания мама вити и мама сони есть вопросы....но на собрании никто детей не обсирает)) но каждый ребенок в классе знает кто сильнее иу кого можно списать . и да учитель может позвонить мне ,например о там что он плохо ведет себя и у него есть долги по труду например
Ламборджини• 11 января 2022
Ответ дляБлины со смайликами
так уровни эти после диагностических работ ставят, когда поздно пить боржоми
Фима Собак• 11 января 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Электронные?
Любые. Они могут быть, никто Вам не запретит купить дневник в магазине или скачать приложение в плей-маркете. Но выставление оценок в младшей школе (в любом варианте оценивания) не входят в обязанности учителя по реформе Нуш.
Мстящий за Зайца• 11 января 2022
Ответ дляСоображалочка
ВАМ ПОВЕЗЛО с УЧИТЕЛЕМ ( у нас за 4 года собрание было 2 раза в зуме))))
Соображалочка• 11 января 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
у нас есть дневники от школы) там пишут домашнее задание ..вот оценки типа 12 . 5.6 нельзя ставить по закону.. можно ставить буквы их и ставят.. более того в школе нам сказали ДПА ничего не значит и не на что не влияет.. а вот в ту щколу которую хотим уйти говорят это является бонусом при поступлении
Фима Собак• 11 января 2022
Ответ дляСоображалочка
Никаких собраний в школе в период пандемии тоже не предусмотрено. Это также на свой страх и риск, под отвественность учителя.
Мстящий за Зайца• 11 января 2022
Ответ дляСоображалочка
Нам учитель сказала, что мо НУШ она не имеет права заводить дневники, хотите - заводите, но это будет ваш блокнот, пишите туда что хотите ( Киев, ’ модная’ школа, строго придерживается НУШ)
Фима Собак• 11 января 2022
Ответ дляСоображалочка
А хотите чтобы не было? Один звонок в министерство и ваш директор будет портфели проверять при входе в школу на предмет отсутствие дневника. Хотите? Говорите номер школы