КАПСЛОЧНИЦА• 10 января 2022
Сын принёс выписку оценок
4 класс нуш. Оценки в дневник не ставят, в тетрадях было добре и видминно. У учителя я узнавала как учится сын, говорила, что старается. В итоге принёс сегодня выписку с оценками по контрольным и самостоятельным за семестр, я в шоке, есть даже плохо. Это при том, что я думала, что он почти отличник. По английскому 7 , при том, что он занимается с репетитором уже 2 года. Вот как контролировать результаты контрольных не в конце учёбы?? Учитель говорила, что рез- ты будут в выписке и заранее не говорила. Идти к учителю и разговаривать? И с анг менять репетитора? Или прибить сына?
Гравицапа• 11 января 2022
Сын учится в 4 классе по программе НУШ.Оценок нету,только уровни.В-высокий(5),Д- достаточный(4),С-средний(3),П- начинающий(2)
Сиренькая• 11 января 2022
Ответ дляСоображалочка
так вы для себя учитесь?,тем самым свои амбиции и упущенные возможности вами осуществляете..
Не надо на меня примерять ваши комплексы и фразы из методичек психологов - неуместно. Для себя я уже отучилась. Это для них. Просто выжимаю своих детей на максимум, на который они способны.
Накладная• 11 января 2022
Ответ дляНепогодка
А получается что не имеет права так делать :)
Но так вы хоть могли вовремя среагировать
Она оценку ставит карандашом, чтобы родители видели уровень ребенка.
ТАЗератти• 11 января 2022
Ответ дляМона Лиза
У меня та же история. Правда в 7 классе уже дошла до ручки. Толком никто не может ответить за что оценки, в дневнике почти ничего не проставлено. В течении года ребенок мне рассказывает про 8-9-10. ’Выходил к доске, писал контрольную и т.д’ и про плохие иногда говорил. Выписали оценки, а там тихий ужас. По алгебре/геометрии 4 балла в табеле, ребенок был наказан все новогодние каникулы (без гаджетов). Но в итоге я узнаю, что такие оценки у 70% в классе, большинство детей ходит к репетиторам. Учительница на контакт не идет, катает истерики. Спросила классного руководителя, никаких внятных ответов. Ребенок конечно не ангел, но вполне спокойный и вменяемый. Психанула и перевела в онлайн школу. Теперь у меня полный контроль оценок и выполнения заданий. Денег конечно жалко, но наши нервы дороже.
А как вы вот это вот все узнаете про 70% класса???
Соображалочка• 11 января 2022
Ответ дляСиренькая
так это реальность)) почитайте что вы написали..вопрос для чего вы это выжимаете?? так пока они не поймут что это им надо ничего не измениться)) понимаете ? или нет??
Мона Лиза• 11 января 2022
Ответ дляТАЗератти
В чате родителей класса. Я думала это наш ребенок ленивый раздолбай. А оказалось у большинства детей 4 балла за полугодие. Большинство детей занимаются с репетиторами, и репетиторы в шоке от заданий и системы оценивания и обучения. Подняли тему и устроили голосовалку у кого какая оценка за полугодие. Собирались писать коллективную жалобу на математичку. Но как всегда большинство пошли на попятную и сказали, что вроде всё не так и плохо.
Пьера Безухова• 11 января 2022
Ответ дляПопипиповна
а по теме: это НУШ меня просто бесит. Ничего не знаешь о успеваемости ребенка, оценок нет. зато в 5 классе будет полный трешь, когда начнут ставить оценки и дети к этому не привыкли
В 5 классе оценок не будет в НУШ
Попипиповна• 11 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
В 5 классе оценок не будет в НУШ
а Вы учитель? курсы проходили уже?
Мстящий за Зайца• 11 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
В 5 классе оценок не будет в НУШ
Опять не будет??? А в 12-ом хоть будут интересно
Сиренькая• 12 января 2022
Ответ дляСоображалочка
Т.е. заниматься с репетиторами норм, а с мамой уже перебор? Я вам написала, что это для детей. Если они могут получить 10, а не 7-8, то я уделю вечер-два. Знаете, чем отличаются классы с уклонами от обычных? Даётся больше часов на изучение каждой темы. В итоге дети лучше усваивают и запоминают информацию. Больше решаешь - лучше решаешь. Я делаю то же самое. У них изначально будет сильная база. А когда они поймут, для чего это им, это уже у них будет.
ТАЗератти• 12 января 2022
Ответ дляМона Лиза
супер
у нас такого и рядом нет за все 7 лет
Все родители интеллигентные тихони
И если у кого-то плохие оценки, то все молчат
Ни разу никто не писал ничего про своего ребенка, все стараются как-то вырулить, чтобы соответствовать классу и школе
у нас такого и рядом нет за все 7 лет
Все родители интеллигентные тихони
ТАЗератти• 12 января 2022
Ответ дляСиренькая
Да, мне именно нравится такой уклон, где просто больше часов, а не олимпиадные задания
У нас сейчас 5 часов английского и 6 часов алгеброгеометрии в неделю - как раз самое то.
Соображалочка• 12 января 2022
Ответ дляСиренькая
я не знаю наш не занимается с репетиторами).ходит на продленку за 50грнв день с 13 до 15. ходит в групповые занятия на английский попросил сам ходить, и на кружок математики за 400грн, сейчас еще просит возить в бассейн вернутся обратно