КАПСЛОЧНИЦА• 10 января 2022
Сын принёс выписку оценок
4 класс нуш. Оценки в дневник не ставят, в тетрадях было добре и видминно. У учителя я узнавала как учится сын, говорила, что старается. В итоге принёс сегодня выписку с оценками по контрольным и самостоятельным за семестр, я в шоке, есть даже плохо. Это при том, что я думала, что он почти отличник. По английскому 7 , при том, что он занимается с репетитором уже 2 года. Вот как контролировать результаты контрольных не в конце учёбы?? Учитель говорила, что рез- ты будут в выписке и заранее не говорила. Идти к учителю и разговаривать? И с анг менять репетитора? Или прибить сына?
Чучело сосны• 11 января 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
наша классная говорит: я же листики вклеиваю - смотрите. что учителя успели внести в журнал - то я и написала. Чаще их делать не могу своих дел полно. Конфликтный учитель по укранскому. И классная говорит детям: узнавайте у нее оценки сами, я ее боюсь.
Она обязана записи делать в журнал после каждого урока. Оценки ставить тоже, там сроки по-моему есть какие-то даже. Ну там контрольную в течение недели проверить и т.д.
Меня тоже бесят эти тетрадочки (вместо журналов) учителей. Во времена, когда я работала в школе, был год, когда КРУ проверки делало. Так вот тогда не только зарплаты день в день, без задержек приходили, а еще и двум учителям зарплату не выплатили, один из них точно помню трудовик был. Он месяцами не записывал ничего в журнал. А считается, раз записи нет, урок не проведен. Вот дядя и попал на зарплату тогда. Так и с оценками, если пойти на конфликт, то повлиять, думаю, можно
КАПСЛОЧНИЦА
• 11 января 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Ещё одна печаль- дети русскоговорящие (район весь русскоговорящий, окружение), а язык не преподают. И когда я вижу его безграмотность, мне хочется плакать от отчаяния. На русский сейчас времени нет, может летом займёмся.
Буквы е у него нет, вместо йо и т.д.
Ужас, у старшего ещё был русский до 7 класса, а эти растут...
Буквы е у него нет, вместо йо и т.д.
И у меня семья русскоязычная. Ребёнок, если списывается на русском- использует украинское i.
рукиЖимолости• 11 января 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
у подумываю про дистанционку. Моя тоже в 6 классе. Были в частной, не вернемся. с 5 класса в обычной, но с гордым названием ’гимназия’
А скажите почему частная не понравилась? У нас в городе всего 3 частных, даже не знаю по каким критериям к ним присматриваться кроме наличия лицензии
Котомафия• 11 января 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
В конце 4 класса дадут атестат)) наверное, валедол уже нужно готовить
А что будете делать в старших классах? Какая трагедия.
Солнечный зайчик• 11 января 2022
Ответ дляЧучело сосны
я так понимаю, что они в журнал заполняют все, кроме оценок. Их вносят перед итоговыми.
Фима Собак• 11 января 2022
Ответ дляРозаФиалковна
’На будущее попросить учителя информировать о результатах контрольных своевременно’ - эта ключевая проблема. В моем случае - учитель кивает гривой, говорит, да, конечно, буду раз в месяц выписывать вам оценки. И забывает об этом, как только вы переступаете порог школы. Где-то выше писали о том, что благодаря ковиду по-другому посмотрели на врачей и учителей. 100%!!! С таким халатным отношением к работе они вообще заслуживают минималку.
У нас также. Приходит ребенок и говорит, что сдавали технику чтения. От учителя молчание, ни детям не огласила, ни родителям. Родители ждали-ждали и просят ´Ну проверяли же, огласите результат’. Учитель ’Да-да, как только так и сразу’ и по сей день не знаем что там дети начитали.
Солнечный зайчик• 11 января 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Если читает на русском, то все будет ок, когда станет чуть старше, скорее всего.
Солнечный зайчик• 11 января 2022
Ответ дляРозаФиалковна
знаете, вот и не скажешь, что они и эту з/п не заслужили, т.к. есть же учителя, которые выкладываются на 100%, и детям с ними интересно. Вот за их з/п очень обидно, т.к. такие Учителя должны получать достойно.
Котомафия• 11 января 2022
Ответ дляФима Собак
Блин а вы незнаете как у вас ребенок читает? Попросите дома вслух почитать и будете знать. С одной стороны учителя жалко с такими мамками.
Фима Собак• 11 января 2022
Ответ дляЗастряла
+100500
Тоже в прошлом семестре мне крышу сорвало. Впервые за 12 лет что мои дети учатся я была просто в шоке от новомодных методов обучения наших детей . 12 лет т.к. у меня двое и старший уже закончил школу. Кстати, за все время его обучения у меня не было ни одного конфликта с пед.составом. Даже когда сын достиг дна (8-9 класс) и учился очень плохо, я видела, что я с учителями на одной стороне и в итоге все хорошо (сын хорошо закончил школу, сам поступил на бюджет куда хотел). А вот с дочкой (7-й класс) я просто в культурном шоке от школы. действительно у них сейчас ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ДЕТИ, ДЕТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТВЕТСТВЕННЕЕ, а учителя просто отчитают программу, налепят колов по ВСЕМ!!! предметам и преспокойно спатки пойдут и НАЧХАТЬ им на успеваемость детей. У нас даже домашки типа не успевают проверять (ну сделали сделал, а не сделал садись кол), куда уж анализировать ошибки-времени нет, очень занятые.... А оценки выписывать никто и не пытается. Дети дневники не дают, у самих учителей времени нет делать выписки, все програмы ху*вые (гугл класс, моя школа), короче, дети ДОЛЖНЫЙ!!! сами все оценки докладывать родителям (ага) во всем виноваты ТОЛЬКО ОНИ, а учителя не приделах. Родители реально в полном вакууме до получения табеля. Это Я, как цербер, и с дочкой и с учителями звоню, выясняю, ахуеваю и гавкаюсь, а как все остальные, то даже не представляю.И, кстати, им наплевать на всякие там нюнансы. Вроде тетрадь забыл, в туалет пошел на онлайн уроке и вовремя не ответил, домашку случайно не тому учителю выслал и т.д.- за ВСЕ, абсолютно за ВСЕ это ставится кол и ничего и нигде у них не взволнуется в этот момент -ИБО ИМ НАЧХАТЬ на детей!!!
Так ещё и запретили родителям в школу входить, чтобы узнать обстановку. Благо ковид удачно подвернулся, хоть достойный повод нашелся родителей отвадить от лишних посещений.
Рябушка Ку• 11 января 2022
А почему родители в младшей шщколе не занют уровень знаний своих детей??? Я со своей дз делаю.... Мне понятен уровень ее знаний.... Что делаете Вы родители которые не знают как учатся их дети.....
Моя на 10-12 учится. Я вижу по выполнению домашки что она все усвоила. А в школе и у репетиторов разная программа может быть.... Так что репетитор не гарантирует успешность в школе, если дз должным образом не делать
КрестьянинДиор• 11 января 2022
Ответ длярукиЖимолости
лицензия как раз не обязательна, разве что можно вернуть часть потраченных денег.
В частной тоже многое из обычной повторяется, и ребенок там целый день, никакой самостоятельности, для 1-4 класса еще ничего. У нас в городе и нет частных, приходилось возить в соседний, это тоже морока.
рукиЖимолости• 11 января 2022
Ответ дляРазгуляшка
Минус т о, что нет коллектива. Моему ребенку это важно, он общительный. Но СДВГ, учеба сложно, в большом классе особенно.
Меня тоже это сдерживает. Но смотрю что друзья основные у него не одноклассники. В классе отношения ровные, но говорит что им там общаться некогда.
Мстящий за Зайца• 11 января 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
К сожалению нет, русский сложный, это не украинский - як чуемо, так и пишем(
Почему нам легко давалось изучение украинского, потому что он ложился на основу русского и так в дуэте все отлично было.
Солнечный зайчик• 11 января 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
ну, я так решила после наблюдений за детьми и их друзьями
Мстящий за Зайца• 11 января 2022
Ответ дляКотомафия
Мы не учителя, мы не можем объективно оценивать, для этого существовали оценки , это был показатель, как ребенок усвоил предмет. И на него родители ориентировались, если плохая оценка, значит не понял, нужно позаниматься, подтянуть.
Фима Собак• 11 января 2022
Ответ дляКотомафия
Блин, а не знаю. У нас гимназия и по итогам 4 класса будет перераспределение. И я хочу знать, что стоит у ребенка в журнале.
Чучело сосны• 11 января 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Возможно, но это же тоже не правильно.
Фима Собак• 11 января 2022
Ответ дляРябушка Ку
Тут уже одна писала о понимании уровня знаний своего школьника. За десять сообщений ни одной запятой не поставила.
Я б такое не носила, но продаю• 11 января 2022
Ответ дляРадость моя
У вас не говорять... А у нас по-іншому, але теж цікаво)
Син в 2-му класі, росток. Якось підключилась, послухати, як веде себе на уроці. І що я чую? А чую я як вчитель роздає контрольні з математики, з кометарями: ´Вася. Достатній рівень. Ніби й знає, і відподає на уроках, а на контрольній..., Маша. Середній рівень. Наступного разу при такій кількості помилок буде початковий. Підеш в перший клас. Соня. Те ж саме. В кожному прикладі помилка....´ і так кожну дитину. Навіть за мого дитинства так вчителі не робили ´розбір польотів´
И что?
А надо каждому личный урок один на один?
Когда и как донести детям?
Сиренькая• 11 января 2022
Чтобы знать уровень ребенка, нужно с ним заниматься самой. Готовиться к контрольным вместе, после делать работу над ошибками. Я прошу учителя прислать фото контрольной и работаем. Вы уроки у него проверяете? Такого не бывает, что дома делает все сам и правильно, а к/р плохо пишет.
Фима Собак• 11 января 2022
Ответ дляСиренькая
Бывает. Домашка то делается по теме, которую изучали сегодня же на уроке. По горячим следам, так сказать. А контрольная в конце темы, там задания, которые и месяц назад решали. Контрольная как раз яркий показатель того, усвоил ли ребенок материал или домашняя делалась по аналогии с классной работой и ’в одно ухо влетело, в другое вылетело’.
Мстящий за Зайца• 11 января 2022
Ответ дляНинзяго
Високий
Достатній
Середній
Низький
Як на мене, схоже на 5, 4, 3, 2 (якась радянщина)
Достатній
Середній
Низький
В радянщине, как вы выражается, дети из глубинки могли поступить в лучшие вузы, т.к. в радянщине образовательная система давала знания и возможности любому человеку стремящемуся к знаниям. А сейчас без репетитора в вуз очень сложно( знаю о чем говорю)
Фима Собак• 11 января 2022
Ответ дляНинзяго
Високий
Достатній
Середній
Низький
Достатній
Середній
Низький
Та ну что Вы, усьо по американськи. Только там А, В, D и т.д. уровни
Фима Собак• 11 января 2022
Ответ дляНинзяго
Якби там не було, але оцінки як такох в НУШ не буде. На данний час так. Проте не відомо, що буде до осені.
Вы знаете, мне в принципе все равно как будут оцениваться знания, по пятибальной, по 12бальной, буквами, смайликами, словами. Я хочу просто понимать, справляется ребенок или нет. И своевременно, а не в конце семестра желательно.
Все равно же детей оценивают. Почему нельзя доносить эту оценку до родителей, я не пойму?
Соображалочка• 11 января 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Говорил, что всё хорошо. Последний раз сказал, что плохо.
ну как хорошо . сейчас ребенок приноси выписку с контрольной где сначала он сам себе ставит оценки, потом учитель... если у вас все буквы с и п то как хорошо??
Фима Собак• 11 января 2022
Ответ дляСоображалочка
А что такое ’с и п’?