наКоблучках• Изменено 11 января 2022

Раздел имущества при разводе

Подскажите те кто сталкивался,а не по наслышке или в интернете прочитал,как при разводе делится имущество? Именно то что находится в квартире,техника,мебель ,и если есть
,машина
Жидкость для снятия глаз• 11 января 2022
При разводе никак. А при разделе имущества обычно поровну, если нет обстоятельств для изменения долей супругов
Аноним Секретарь• 11 января 2022
Как договоритесь… у меня муж ушёл, все оставил мне… только одежду забрал свою. Неужели ваш будет технику забирать?
автор наКоблучках • 11 января 2022
А как эта оценка имущества происходит? По чекам? Если машина не на супругов оформлена?
автор наКоблучках • 11 января 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Может и такое быть что заберет
Меряю от 0• 11 января 2022
Ответ дляАноним Секретарь
У меня забрал технику, хотя платили напополам, в итоге сказал что телевизор и холодильник эго и забрал.
Кривая спроса• 11 января 2022
Ответ длянаКоблучках
По чекам можно наверно оценивать если новое, а если пользовались -оно ж уже так не стоит
Ответ длянаКоблучках
А как супруги хотят делить чужие вещи
Аноним Секретарь• 11 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Может и такое быть что заберет
Блин, ну это бред… какие чеки? На телевизор и мебель? Договаривайтесь… что он совсем не нормальный? Будет мелочиться и блендер с вами делить? Это как то бесчеловечно и низко…
Ruso• 11 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Ніхто реально не буде техніку оцінювати, як домовитесь. А машина не на вас оформлена, значить вона не ваша
Мафиозная• 11 января 2022
Ответ длянаКоблучках
судиться дорого и долго
это вам любой адекватный адвокат скажет
и добавит - договаривайтесь!

адвокат,который хочет срубить денег - скажет через полгод половину заберем

оценку проводит оценщик и это обычно цены ниже рыночных

потому выгодно договариваться
Неправдиша• 11 января 2022
Официально никак не делится.
Нормально поделить примерно пополам.
Обычно остаётся в квартире, где жили.
Я, когда уходила, забрала микроволновку и посудомоечную машинку.
Машина не ваша. Чужие вещи никак не делятся. На кого оформлена, тому и принадлежит, если не на супругов.