Уравнобешенная• 11 января 2022
Вызывают в военкомат на медкомиссию
Сыну исполнилось 16. Вызывают в военкомат на медкомиссию
Вопрос: обязательно идти? Приписное понадобится через 1,5 года для поступления в ВУЗ.
Ухтышка_малышка• 11 января 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Раньше, как я помню водили всех мальчиков со школы с учителем ДПА. Вроде так. Сейчас уже нет?
Это если живешь в том районе, где учишься.
Раньше ж ’прописка’ была, мог вообще быть прописан в другом городе, а жить и учиться здесь. А военкомат надо было проходить по прописке, а не по месту жительства...
Багиня• 11 января 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
И что??? До призыва ещё три года!
Откуда три года? Призыв с 18 лет.
Ну ничего, конечно. У Вас сын уже отслужил, надеюсь?
СернаМоисеевна• 11 января 2022
Ответ дляБагиня
Откуда три года? Призыв с 18 лет.
С 18 по желанию,с 19 обязательно
Багиня• 11 января 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
С 18 по желанию,с 19 обязательно
В этом году новшество?
Море Счастья• 11 января 2022
Ответ дляБагиня
А мой ходил туда четыре раза. С классом первый раз поехали, оказалось, что у всех просроченные анализы, потому что анализы сказали сделать срочно в конце сентября, а поехали ближе к ноябрю.
А потом уже сами-сами.
И такая ситуация у всех ребят из класса, у кого есть диагнозы и кто в нашем военкомате. Кто здоров, того оформили со второй попытки. Остальных промурыжили с выписками и стационарами и все равно поставили ’годен’. Кроме одного, с которым ходила мама, все контролировала, решала все вопросы по месту и орала как потерпевшая.
Очень показателен осмотр у окулиста. У сына зрение почти нормальное, но не 100 процентов. Заходит в кабинет, на улице пасмурно, в кабинете темно, подсветка таблицы не работает. Окулист показывает буквы, сын пытается рассмотреть но какую-то часть не видит и путает. Тетка психует и говорит: ’вы что, сегодня все сговорились, прикидывается слепыми?’ Сын говорит: ’у меня зрение не 100 процентов, а у Вас там подсветка не включена, я не вижу’. А она: ’умный, да? Ну, купи мне новую лампочку’. Пишет: ’годен’. Свободен.
А потом уже сами-сами.
’Тетка психует и говорит: ’вы что, сегодня все сговорились, прикидывается слепыми?’ Сын говорит: ’у меня зрение не 100 процентов, а у Вас там подсветка не включена, я не вижу’. А она: ’умный, да? Ну, купи мне новую лампочку’. Пишет: ’годен’. Свободен.’ - тоталитарный режим живуч бляха.
Видать еще долго будут гавкать госапартачки на граждан.
Ума Палата• 11 января 2022
Ответ дляБагиня
Эта призывная комиссия что, сильно отличается от комиссии при постановке на учёт? Абсолютно тот же подход. Прозрачности нет, круговая порука, абсолютно безнаказано могут делать выводы в свою пользу.
Вы не поняли.
О прелестях комиссий все известно и так.
Но если вы хотите чтобы сын не шел в армию, то постановка на учет практически всем дает статус ’годен’. А при призыве отпеределяют окончательно, потому что за прошедшее время статус мог измениться. То есть вы поняли, на каком этапе надо ломиться в военкомат и на какую комиссию ’выходить’?
Ухтышка_малышка• 11 января 2022
Ответ дляКатастрофа
Она скажет,что тоже на комиссию)
Для прохождения комиссии спец. документ нужен, его на входе предъявляют.
Как сейчас насчёт женщин - не знаю, у пацанов спрашивают вызов на комиссию или бегунок, что ты её проходишь, все дежурному на входе предъявляли.
Катастрофа• 11 января 2022
Ответ дляДелайКак_Я
А родителям зачем пускать своего несовершеннолетнего ребенка на режимный объект? Заставят что-то подписать, надавят, прошантажируют профессионально.
А родителям потом разгребать проблемы.
Не пускайте.Закон и это предусмотрел.
Ума Палата• 11 января 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Я это все знаю и понимаю. Лично я против без родителей. Мое мнение.
Ну к сожалению, мы сейчас не говорим о том кто лично против/не против. Мы говорим о действительности.
Ухтышка_малышка• 11 января 2022
Ответ дляТелефон Рубика
А сейчас реально как то откупится от армии?
попробуйте и нам расскажете )))
Ухтышка_малышка• 11 января 2022
Ответ дляВыкупаная
А свежая из поликлиники не годится?
Нет, там спец. комиссия
ДелайКак_Я• 11 января 2022
Ответ дляУма Палата
В 16 лет это уже не ребенок. Это юноша.
Медосмотр это не мед процедура. Это осмотр
В военкомат (мамуль, папуль, бабуль) не пускают. Это армия)))
Женицца тоже под юбкой пойдет у вас?
Диагностика, осмотр, профилактика, лечение - все с согласия родителей.
После 18 лет сам будет решать.
Багиня• 11 января 2022
Ответ дляУма Палата
Вы не поняли.
Да, поняла. Ещё поняла, что система прогнившая донельзя.
Ума Палата• 11 января 2022
Ответ дляДелайКак_Я
После 18 лет сам будет решать.
Ой, дама, делайте что хотите
Я так смотрю по теме, вас наверное не сильно по жизни окружающие воспринимают?
Заприте дома свое дитя на домашнее обучение и сидите с ним сами. Вы токсичны для общества. И по секрету вам скажу- в школе не только вшей проверяют. Там есть еще жуткие одноклассники, которые смеются над вашим сыном, что он настолько под колпаком у мамочки. А еще одноклассники могут матюкаться, драться и заниматься буллингом. Защиту от Этого вы предусмотрели? Знаю о чем говорю, работала несколько лет в школе, классов среднего звена.
Ума Палата• 11 января 2022
Ответ дляБагиня
Конечно(((( Система прогнившая давно и никаких перспектив на улучшение не предвидится. Я сама не сплю ночами уже несколько месяцев, потому что сын в этом году заканчивает училище. Иииии(((( пойдет осенью в армию
Ухтышка_малышка• 11 января 2022
Ответ дляБагиня
Наверное как повезёт. Моего признали негодным, но в первый раз пришлось настоять чтоб на обследование направили, а так бы написали годен. В итоге проверили и признали негодным, уже черезгородскую крмиссию. Потом еще раз недавно вызывали на перекомиссию, наверное чтобы купленные ранее справки о непригодности отсеять (или новую мзду собрать), ходил сам, просто выдали белый билет по новой форме и отпустили. Никто никуда служить не забрал, на момент перекомиссии ему 25 лет было. Проверили, что диагноз реальный и отпустили.
Фекла Персиковна• 11 января 2022
Ответ дляСижу на стуле
так закройте дома дитятку
ваша дидятка уже в окопе сидит?
ДелайКак_Я• 11 января 2022
Ответ дляУма Палата
Ой, дама, делайте что хотите
Вам надо срочно клизму сделать. Бегите скорее в поликлинику, подставляйте *опу.
Это от меня вам ответный совет, я за взаимность.
Я не нуждаюсь в ваших советах. Но такие людишки, как вы, очень любят указывать другим людям куда идти и что делать.
Вас очень бесит когда люди не живут по вашему образу и подобию, а делают то что ИМ нужно.
Багиня• 11 января 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
Это ужасно. Одно дело, когда ставят палки в колеса людям с липовыми справками. Другое - когда пишут ’годен’ всем без разбора ради выполнения плана. Специально ’ошибаются’, что призывник здоров. Для таких случаев должно быть серьезное наказание тем, кто такое допускает. И какой-то предельно простой механизм подачи жалобы на действия . Но там все схвачено, полагаю. Махина неповоротливая и бюрократическая. В армии же даже смерти как-то оправдывают, концов не найдешь.
Ума Палата• 11 января 2022
Ответ дляДелайКак_Я
почему меня должно волновать , как вы живете? вы ответили на мой комент- я парировала.
вы такая смешная)))
добра вам и толерантности)
и приятного вечера)
вы такая смешная)))
добра вам и толерантности)
и приятного вечера)
ДелайКак_Я• 11 января 2022
Ответ дляУма Палата
вы такая смешная)))
добра вам и толерантности)
и приятного вечера)
вы такая смешная)))
добра вам и толерантности)
и приятного вечера)
Я тоже в шоке, что инакомыслие воспринимается вами как личное оскорбление. И таких, как вы, много.
Ума Палата• 11 января 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Я с вами попрощалась уже)
Или мы будем дальше выяснять, каких больше?
Таких как вы? или таких как я?
Судя по вашим коментам, вы никого не считаете за людей кроме себя, если не верите, перечитайте свои ответы.
Поэтому я вам пожелала толерантности.
Таких как вы? или таких как я?
Поэтому я вам пожелала толерантности.
Ухтышка_малышка• 11 января 2022
Ответ дляБагиня
та да, я вот даже не представляю, как можно теперь отстаивать права реально негодных ((( Тогда если бы я на первой комиссии не настояла, что диагнозы реальные подпадают под непригодность, то так бы и был годным (((
а у меня на руках целый том выписок был, начиная от записей в мед. карте с годовалого возраста и до заключений из разных клиник и институтов. и всё равно отправили в Октябрьскую на стационар подтверждать диагноз. Правда там уже меня врач успокоила, что мы всё посмотрим сами, и если это не липа, то ваш диагноз для комиссии пройдёт 100%, так и было, ничего никому не платила
кнопкодав• 11 января 2022
Ну раз такая тема , спрошу ка я на будущее, хотя и все еще может поменяться.
Если у сына инвалидность до 18. Статус инвалид детства. Потом могут в армию забрать ?
На момент его 18 я буду на пенсии и имею инвалидность 3 группы. Могут его не забирать, как единственного а ля кормильца или как то еще , или нужно обяз на дневном стационаре учиться, а как потом ? После ВУЗа или колледжа?
Есть у кого то какая то инфо по такому ? Сппсибо.
Поросенка• 11 января 2022
для поступления нужна справка из военкомата. Вы можете потратить время сейчас, а можете отложить на ’потом’. В любом случае это надо будет сделать для поступления
Выкупаная• 11 января 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
Нет, там спец. комиссия
А нас педиатр гоняла, типа ’я вам жизнь облегчаю’
ДелайКак_Я• 11 января 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
Вряд ли щас прокатит, в приемной комисии сидят обычные исполнители, которые принимают документы на поступление по списку. Нет приписного - просто откажут в приеме доков и всё.
А с тенденцией перевода всех документов в электронный вид и подавно не получится ’добэкаться’, да и в военкоматах сейчас явно расценки поднялись на ’непригодность’, все ж хотят отмазаться, контроль к этому пристальный и жёсткий, и денег это явно стоит немалых.
А в ВУЗе как договариваться, с ректором что ли?
Личные дела студентов же отдел кадров ведёт, всем платить надо: кадровичке, их начальству и выше по цепочке?
А по почте выслать документы на поступление?
Я для зачисления в школу высылала документы (мед. справка оригинал, свидетельство о рождении копия, заявление) заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. На адрес школы на имя директора.
Единорог помог• 11 января 2022
Ответ дляУма Палата
Вы можете сколько угодно махать своими законными требованиями. Но это к делу не относится.
Если вы хотите не пускать дитя в военкомат, то напишите отказ от постановки на учет. Но учитывайте, совершенно логичные проблемки, которые у дитятка возникнут - недопуск в ЗНО, неполучение свидетельства и тд. Не говоря уже о взрослых вопросах прописка-выписка и тд.
Просто иногда даже смешно читать- как вы своих парней в школу то отпускаете? А вдруг ему вошек в голове искать будут? А вы не в курсе...
Что за существ мужского пола воспитывают?
Скажите, а почему недопуск к ЗНО?
АсобеннАя• 11 января 2022
Ответ дляВыкупаная
Сын там писал автобиографию? В инете видела и анкеты какие-то дебильные
Не знаю. Он часть сам ходил.Я только медкомиссию прочувствовала.