Уравнобешенная• 11 января 2022
Вызывают в военкомат на медкомиссию
Сыну исполнилось 16. Вызывают в военкомат на медкомиссию
Вопрос: обязательно идти? Приписное понадобится через 1,5 года для поступления в ВУЗ.
Багиня• 11 января 2022
Если будет поступать, то в пакете документов есть приписное. Но знаю, что знакомые
несколько лет назад договорились и ’поступили’ сына без приписного(подробностей не знаю, но точно платили что-то в вузе).
мимАпроходила• 11 января 2022
Даже к зно не допустят без приписного, тем более, поступление никуда не возможно
Сижу на стуле• 11 января 2022
Ответ дляБагиня
А вам там нравится бывать? Или работаете там?
где нам должно нравится бывать?
Багиня• 11 января 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
А в чём нервы,его же не призывают
Так ставят на учёт. Первый шаг к призыву.
Багиня• 11 января 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
А сейчас в школе уже не водят всех мальчиков класса?
Если учится не по месту регистрации, то сам должен.
Багиня• 11 января 2022
Ответ дляИсправлялочка
Сложно пойти?мой ходил и ничего не случилось
И какой результат? Годен?
БезникаЯ• 11 января 2022
Ответ дляБагиня
А что, разве есть выбор не идти и думать, что само все рассосется?
Бутылка Кифира• 11 января 2022
Нужно самому идти или с родителем?Тоже скоро предстоит. Автор пусть идёт это только комимисия,ничего страшного.
Катастрофа• 11 января 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Там режимный объект)Родителей не пускают.
Бутылка Кифира• 11 января 2022
Ответ дляКатастрофа
Понятно. Спасибо
Не служанка• 11 января 2022
Автор, а как именно вызывают? Сыну в следующем месяце уже 17 и пока не вызывали
Бутылка Кифира• 11 января 2022
Раньше, как я помню водили всех мальчиков со школы с учителем ДПА. Вроде так. Сейчас уже нет?
Катастрофа• 11 января 2022
Ответ дляНе служанка
Военрук в колледже сказал.
ПрипоРошенная• 11 января 2022
мой тоже в 16 лет был поставлен на учет, их правда организованно водили из колледжа в военкомат.
Прошел комиссию, поставили на учет и выдали приписное.
Все. Пока учится на стационаре - никто никуда не дергает.
Узнайте по месту учебы, может и их организованно поведут, если нет, пусть берет за компанию таких же парней с повесткой и идет.
В дальнейшем приписное просили при выписке-прописке, при устройстве на работу и т.д.
ПрипоРошенная• 11 января 2022
Ответ дляБутылка Кифира
та пусть сам идет, никто его там не съест.
ПрипоРошенная• 11 января 2022
Ответ дляКатастрофа
та не режимный там объект. Я заходила когда-то, относила какую-то справку, когда сына в городе не было, чтоб отнести.
ДелайКак_Я• 11 января 2022
Ответ дляБутылка Кифира
До 18 лет любая медицинская процедура только с согласия родителей. Почему бы не пойти с ребенком. У вас жизненного опыта больше, мозгов больше.