Латвийские_Номера• 12 января 2022
Купила бракованный телефон, оформляю возврат. Такое впервые, очень переживаю...
Купила на Розетке смартфон, визуально при осмотре на почте все было нормально, смотрели. но толком задержаться могли, помещение маленькое, задерживали очередь. Уже дома обнаружила, что от коробки идет запах плесени, присмотрелась, а коробка в пятнах, в темном помещении НП это было незаметно. Смартфон выглядел идеально, но пока клацала заметила, что вверху на темном фоне видно, как рябят полосы, а это дефект матрицы. Нужно возвращать. Продавцу написала, но пока не ответил. Продавец не розетка, а какой-то другой магазин.
Смартфон стоит 13 тыс, нужно отправлять обратно. А я вот думаю, если укажу сумму девайса, сколько мне придется заплатить за обратную доставку НП? Мне он пришел, как "бытовые вещи". У вас были такие ситуации?
Переживаю, что продавец скажет, что это я коробку испортила и откажет в возврате(( А еще коробка была без пломб и отсутствовала пленка. Я просто в шоке от того, как протупила...
Латвийские_Номера
• 12 января 2022
Ответ дляtheded92
А почему не купили в магазине телефонов? Я даже не знаю, получится ли у Вас теперь что-то, когда Вы уже забрали с почты без претензии сразу.
У нас Пиксели не продают.
Матрёна• 12 января 2022
Ну то, что коробка без пломб и пленки, вы же заметили на почте. Почему сразу уже на основе этого не сделали возврат?
Мона_Лиса• 12 января 2022
Ответ дляМатрёна
так если товар норм, отсутствие пломб не такая уж трагедия
Латвийские_Номера
• 12 января 2022
Ответ дляМатрёна
Телефон у нас официально не продается, сам он в идеальном состоянии, ни царапинки. Проверили его на исправность, при светлом фоне дефектов не было, уже дома, когда стали разбираться... Рейтинг у продавца 4,4, не думали, что обманут.
Брюлик в стразах• 12 января 2022
Жалуйтесь в розетку что пролали бу товар. Без плёнки значит бу.
Как можно телефон за такие деньги покупать наспех.
Латвийские_Номера
• 12 января 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Сама от себя в ужасе, всегда дотошно проверяю, а тут так протупить((
Брюлик в стразах• 12 января 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Сейчас куча магазинов торгубт бу телефонами и из европы и из сша. Ваш оттуда
Латвийские_Номера
• 12 января 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
наверное да(
Петросянша• 12 января 2022
Сначала пробуйте договариваться обо всех условиях возврата непосредственно с магазином. Обычно, чтобы магазин не заблокировали, продавцы быстро положительно реагируют. Если идёт на отказ - уже можно или писать отрицательный отзыв, или связываться с самой Розеткой. По опыту - Розетка очень тщательно контролирует работу магазинов на ее площадке. Мне прислали как то не тот товар, мало того, что продавец отзванивался, потом ещё звонок от Розетки был.
Латвийские_Номера
• 12 января 2022
Ответ дляПетросянша
Спасибо! Очень надеюсь на Розетку, что не не проигнорируют нарушение правил.
Ворую вкусняшки• 12 января 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Как вы докажете, что нарушение правил имело место?
Телефон с почты вы забрали, претензию на отделении не оформили, в продавцом по телефону с почты не связались, (на тнн есть мобильный отправителя)
Как теперь доказать, что пленки не было и коробка не намокла у вас в пакете, пока вы несли ее домой? И в следствии этого не намок сам телефон, что привело к дефекты матрицы?
А экспертиза может такое написать и отказать в компенсации
Даже если очередь, у вас товар на 13 тыс, стойте и проверяйте все моменты, вы же тоже ждали других
Берегу и стерегу• 12 января 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Я перед НГ покупала телефон на Розетке, но продавец не Розетка, с Польши ехал. Курьер привозил. Я даже не спрашивала, он сам сказал что в течении 14 дней могу вернуть без причины даже если я его уже включала. Спросила как вернуть, он сказал что звонить на Розетку, они за этим следят.
Безберлоги.ру• 12 января 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
У нас Пиксели не продают.
Нас так кинули.
Латвийские_Номера
• 12 января 2022
Ответ дляМатрёна
Автор, как решилась ситуация?
Ждём решения со стороны магазина
Латвийские_Номера
• 18 января 2022
Ответ дляМатрёна
Автор, как решилась ситуация?
Телефон отправили в четверг, в пятницу его получили. В понедельник позвонили из Розетки, спросили о причине возврата и сказали, если магазин будет ’делать мозг’, то сразу звонить им. Сегодня магазин принял решение и вернул деньги. Еще попросили отзыв исправить...)))
Мо потеряли на доставке и наложке 600 грн, но хоть так решилось.
Петросянша• 19 января 2022
Замечательно получилось, 600грн - малая цена, на фоне того, что могли попасть на 13000