На просторах интернета нашла рецепт
Суп из судака и морепродуктов:
300гр филе рыбы
500г морепродуктов (креветки, кальмары, мидии и пр.)
1 крупная луковица
2 зубка чеснока
100гр риса (я меряю стаканом: в чайном стакакане 240г риса, в граненом 180гр риса)
чеснок, соль, перец.
Рис отварить до готовности, лук обжариваем с кусочками филе около 5 минут.
В кастрюлю наливаем 3л воды, бросаем поджаренное филе, варим до закипания.
Морепродукты размораживаем, промываем на дуршлаг, чтобы стекла все жидкость.
Закипает-бросаем морепродукты, солим-перчим и варим около 3 минут, бросаем рис и варим еще 2 минуты, добавляем раздавленный чеснок. Суп готов!
Филе судака можно заменить и др. рыбой, а также можно варьировать с морепродуктами.
Вопрос:
девочки, какой производитель морепродуктов вам больше нравится?
какие креветки вкуснее?
Давайте добавлять разнобразия в наше меню))
Суп из судака и морепродуктов:
300гр филе рыбы
1 крупная луковица
2 зубка чеснока
чеснок, соль, перец.
Вопрос:
какие креветки вкуснее?