Лукава_Кiшка• 12 января 2022
Что лучше на пол в кухню?
Кроме плитки
Кима_кепка• 12 января 2022
меня линолеум полностью устраивает, только хорошего качества надо брать, на плитке посуда моментально разбивается, если уроните, и холодная она, если не теплые полы
Лукава_Кiшка
• 12 января 2022
Ответ дляКима_кепка
У меня однушка, и сейчас линолеум, а под ним лист дсп или похожий материал, а под ним пропасть см на 10ть, как представлю это все разбирать
Сегодня не целуюсь• 12 января 2022
В мене зараз плитка, а до цього жили в іншій квартирі і була паркетна дошка. Нарікань не було
Кима_кепка• 12 января 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Можно залить полы, сделать стяжку, а сверху линолеум
Сладкий лимончик• 12 января 2022
Теплый ленолиум в прошлом году купили, плитку даже не рассматривали.
Сладкий лимончик• 12 января 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Поменять ленолиум на более тёплый, сейчас много выбора.
Сезонность надо учитывать, летом благодаря пропасти 10 см.под полом, будет комфортно, а зимой благодаря тёплому ленолиуму.
Эт вернячОк• 12 января 2022
Ламинат был 15 лет, после ремонта заменили на ламинат под пленочный теплый пол
Баба-царьлебедь• 12 января 2022
Ответ дляКима_кепка
Посуда еще ладно, а кошда плитка трескается, то
Кима_кепка• 12 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
и это тоже, мне как-то не уютно на кухне с плиткой
СпайдерВумен• 12 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Можно керамогранит выбрать, он не трескается в отличие от плитки из красной или белой глины.
люблю_тортики• 12 января 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Тогда кварцвиниловая плитка. Мы долго хотели класть именно ее. Выбирали. Но в последний момент решили делать теплый пол, и выбрали плитку обычную
Stepa_nida• 12 января 2022
Рассматриваю либо пробко-винил (типа Викандерс ну или аналог на который денег хватит), либо плитку с подогревом.
СпайдерВумен• 12 января 2022
Ответ дляStepa_nida
Это что за новый зверь такой? Пробковый пол знаю, кварцвинил и линолеум, они же пвх, знаю, но пробко-винил -это как?
Беговая дорожка для носа• 13 января 2022
У нас винил - супер: не отдает холодом (хотя тёплые полы не делали), приятный тактильно и практичный.
Stepa_nida• 13 января 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Это виниловая плитка с подложкой из пробки
По описанию чуть ли не идеальный:
- есть серии, которые выглядят в точь как ламинат
- из-за пробковой подложки тёплый и без «тёплого пола», приятный тактильно
- не боится воды
- износостойкий
Как на деле - буду искать реальные отзывы, так ли это. Пока вплотную не занималась
По описанию чуть ли не идеальный:
- не боится воды
- износостойкий
СпайдерВумен• 13 января 2022
Ответ дляStepa_nida
По описанию чуть ли не идеальный:
- не боится воды
- износостойкий
По описанию чуть ли не идеальный:
- не боится воды
- износостойкий
Спасибо, я сама попыталась найти информацию, наткнулась на описание, что винил на пробковых замках, то что на пробковой подложке не нашла, но я и не все серии перечитывала, может есть и на подложке. Цена дурная, как по мне))
Stepa_nida• 13 января 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Вот прикрепляю фото, где показаны слои (в т.ч. пробковая подложка).
Цена да, согласна. Я пока ремонт свой теоретизирую и деньги собираю, не факт что возьму его.
У нас есть на работе клиенты - студия дизайна, они просто в восторге. Рассказывали историю, что у их клиентов с этими полами что-то случилось во время отпуска (уже не помню, то ли их затопили, то ли у них протекло), квартира неделю стояла с водой на полу. Вычерпали - и покрытие как новое, и к соседям снизу не протекло.
СпайдерВумен• 13 января 2022
Ответ дляStepa_nida
Так здесь написано не содержащий пвх, это пробковый ламинат и к винилу не имеет отношения
Stepa_nida• 13 января 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Да, затупила и взяла фото из серии эко, где пленка без пвх, хотела сам ’сендвич’ показать.
С пвх то же самое
СпайдерВумен• 13 января 2022
Ответ дляStepa_nida
С пвх то же самое
Спасибо