Вареный лук• 12 января 2022

Деовочки, кто покупал шторы в Леруа Мерлен? Нужен совет по шторам.

Нужны шторы, недорого-сердито, но и не тряпка, которую через год выкинуть. Подскажите куда бежать. Или купить ткань отдать швее? Голова кругом. Смотрю в Леруа вот продают. Поделитесь опытом, голова кипит. И еще пожалуйста, дайте совет по креплениям, что б не заморочливо было снимать\вешать. Фото 2 норм или есть еще практичные варианты.
автор Вареный лук • 12 января 2022
Девочки, ну вы все ж знаете. Первый раз в жизни шторы выбираю...

Тролю как могу• 12 января 2022
У крепления труба есть один ньюанс, чтобы снять штору - надо открутить боковые штучки , а они прикручиваются и откручиваются специальной штуковиной, если потеряли - гемор. Я от таких карнизов избавилась через два года, поставила потолочные с крючками.
Тролю как могу• 12 января 2022
В описании написано ткань рогожка, может давать усадку после стирки, так что, если такие покупать, то чуть длиннее - для перестраховки, вдруг сядут
автор Вареный лук • 12 января 2022
Ответ дляТролю как могу
спасибо за совет.
автор Вареный лук • 12 января 2022
Ответ дляТролю как могу
я так ненавижу крючки, прям мочи нет, из-за єтого шторы редко стираю. Хочется практичній простой вариант
Тролю как могу• 12 января 2022
А я стираю с крючками
Тролю как могу• 12 января 2022
Даже с тюли не снимаю
автор Вареный лук • 12 января 2022
Ответ дляТролю как могу
Даже с тюли не снимаю
ничего себе, даже не знала, что так можно біло:))
Хомо_сапиенс• 12 января 2022
у меня тоже потолочные карнизы, и тюли, и шторы стираю в сетчатом мешке, с крючками. Но крючки должны защелкиваться. Пример крючка присоединяю

МЕСТО_Встречи• 12 января 2022
Я брала в Леруа. Выбрала ткань. Не такая,как у вас. Они мне там же их и подшили. Не жалуюсь. Поикрючкам и карнизам выше написали.
liudmila• 12 января 2022
Покупала велюровые- очень качественные и оригинальные. Получается дешевле нежели покупать и заказывать а ателье.
Тролю как могу• 12 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Да, у меня такие же крючки и стираю без мешка