Ms. Похвала• 13 января 2022

Где купить ватное одеяло?

Замучилась с єтими силиконовыми, синтапоновыми и подомными- на год максимум хватает. Сбивается в комки, холодное становится. А ватные служили долго, не комковались, грели. Где такое купить?
Миледи• 13 января 2022
В мене з Юск штучне 4 рік. Дуже тепле.
Можливо там є ватні, гляньте

navariya• 13 января 2022
А почему не конопляное?
Радость моя• 13 января 2022
Нигде. Давно их не делают. Купите с овчины
автор Ms. Похвала • 13 января 2022
Ответ дляnavariya
А почему не конопляное?
И такие уже есть? В чем преимущества?
Танцепесенная• 13 января 2022
Я купила советское, с бирками бумажными на олх. Красное, стеганное. У меня в детстве такое же было, тяжелое и теплое.
Я сейчас балдею под ним, очень тепло и от тяжести уютно
автор Ms. Похвала • 13 января 2022
Ответ дляРадость моя
Есть. Не нравится.
Манный комочек• 13 января 2022
Пуховое купите.
navariya• 13 января 2022
Ответ дляРадость моя
Не особо лучше.
Пошив не очень (субективно)
Покращена• 13 января 2022
Ватное одеяло оно ж тяжеленное и также комками берется через несколько лет. Мы как к свекрови приехали и после наших легких как пушинка силиконовых одеял она выдала нам свои ватные, дочка была в шоке, говорит мне ’мама как ним укрываться, оно же ’железное’ тяжелое’.

Радость моя• 13 января 2022
Ответ дляnavariya
Не особо лучше.
Пошив не очень (субективно)
Незнаю. Моему уже лет 10. Нормально
navariya• 13 января 2022
Ответ дляМанный комочек
Пуховое купите.
Да, нам как-то презентовали из Германии)
Перину)
navariya• 13 января 2022
Ответ дляРадость моя
Незнаю. Моему уже лет 10. Нормально
А у нас рассыпалось, видимо, ткань обшивки была не очень..((
РозаФиалковна• 13 января 2022
У меня ситетические все. Одному - 11 лет. В прекрасном состоянии. Ничего нигде не скомкалось. Такое же как и покупала (Дормео). Два других поновее - 5 и 6 лет. Тоже все отлично. Стирала много раз (биллербек)
люблю_тортики• 13 января 2022
Ответ дляMs. Похвала
Есть. Не нравится.
Какое именно? У меня из ярослава шерстяные одеяла, на ощупь они как ватные, тяжелые и плотные. Им уже больше 10 лет, ничего не сбилось.
Анонимба• 13 января 2022
Я наоборот все поменяла на силикон. Самому старшему 10 лет, вот в этом году сменила. Мне силикон больше нравится - легкое, теплое. И ничего не сбилось.
navariya• 13 января 2022
Ответ дляMs. Похвала
И такие уже есть? В чем преимущества?
Есть. Погуглите инет.
Преимущества: летом не жарко, зимой - не холодно.
Пользуемся в семье несколько (пару) лет.
Полёт нормальный))
автор Ms. Похвала • 13 января 2022
Ответ дляПокращена
Это ж кайф, когда в меру тяжелое. Людям со слабой нервной системой и беспокойным детям врачи прописывают утяжеленные одеяла
автор Ms. Похвала • 13 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
О, поищу на ОЛХ
Залетная Я тут• 13 января 2022
Ответ дляПокращена
Спать под тяжелыми одеялами очень полезно для нервной системы )
Так что в них есть плюс

Покращена• 13 января 2022
Ответ дляMs. Похвала
В моем советском детстве да все спали под такими одеялами. А сейчас я не могу под таким спать, уже отвыкла, оно меня давит, дышать тяжелей от этого. И муж тоже удивляется, как он раньше мог спать под таким одеялом.
автор Ms. Похвала • 13 января 2022
Ответ дляПокращена
Видите, я мне некомфортно под невесомыми, Долго кручусь, не могу уснуть.
Мусик Пусик• 13 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
Такі ковдри навіть рекомендують тривожним людям, гіперактивним дітям :)
Танцепесенная• 13 января 2022
Ответ дляМусик Пусик
Ничего себе) у меня тревожное расстройство... теперь я понимаю почему мне так классно под этим одеялом
автор Ms. Похвала • 13 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
Есть прям с утяжелитялями. Есть по 5, 8, и даже 15 кг.
Мусик Пусик• 13 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
Я теж недавно узнала. У дитини РДУГ, була здивована, коли мені рекомендував спеціаліст, він все пояснив. А всі інші фукають на ці важкі ковдри.