СтелькаОТединицы• 13 января 2022

Низкий ХГЧ во время беременности, у кого было?

чем закончилось?
Добрая свекровь• 13 января 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Простите, звучит, как бред, беременность 12 недель - срок для скрининга
Маленький КТР может быть показателем какого-то отклонения. Вам предлагают подождать до 30-ти недель ’пока подростет’?
Сходите к другому врачу \ в другую клинику
Это Ваше сообщение звучит как бред.
Отставание в размерах может быть ещё и по причине поздней овуляции. И постоянно врачи кошмарят бедных беременных отставанием, как меня.
А дети уже школьники, слава Богу.

Непостоянная постоянность• 13 января 2022
Было по УЗИ один срок, по месячным другой ( в 2 недели разница) спрашивала у доктора сказала не обращать внимание.
ХГЧ сдавала только в скрининг, все отлично, уже 9 лет дочке.
МЕСТО_Встречи• 13 января 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Это Ваше сообщение звучит как бред.
А дети уже школьники, слава Богу.
врачи не играют в игру ’поздняя овуляция’, срок беременность определяется акушерскими неделями (от первого дня последних М). Скрининг проводят на сроке 12 акушерских недель, а не ждут пока размеры плода будут соответствовать этим 12-ти неделям.
автор СтелькаОТединицы • 13 января 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
хорошо значит что вы с таким не сталкивались если думаете что это бред. Скрининг делают не по неделям а по ктр, как рассмотрят органы если плод маленький? 12 недель срок для хорошо протекающей беременности!Я была у лучшего врача
автор СтелькаОТединицы • 13 января 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
автор СтелькаОТединицы • 13 января 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
вы врач?
МЕСТО_Встречи• 13 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
вы врач?
да
Любавишна• 13 января 2022
Автор, хочется Вас поддержать. Сердцебиение у плода в норме? есть вероятность поздней овуляции? неделя отставания по КТР-это не критично, вообще-то. Плодное яйцо росло нормально?
автор СтелькаОТединицы • 13 января 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Копчико-теменной размер плода (КТР) для проведения скрининга I триместра должен быть в пределах 45-84 мм.
у меня нет 45 мм, что скажите врач?

автор СтелькаОТединицы • 13 января 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
да
жесть
МЕСТО_Встречи• 13 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
у меня нет 45 мм, что скажите врач?
то, что я скажу, вам не понравится, поэтому промолчу...
автор СтелькаОТединицы • 13 января 2022
Ответ дляЛюбавишна
вариантов поздней овуляции нет к сожалению( был один раз ПА в том месяце
Любавишна• 13 января 2022
Я Вам даже больше скажу-у меня в третью беременность была разница с акушерскими неделями в 2 недели, т.к. овуляция произошла за три дня до предполагаемых месячных (а мы, предполагая, что цикл ановуляторный, расслабились и...вот няньчу третью дочку)
Любавишна• 13 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ок, отмели этот вариант
КТР какому сроку соответствует? Сердцебиение в норме? сколько ударов в минуту?
автор СтелькаОТединицы • 13 января 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
а как вы видите органы которые ничтожно малы ???? как????почему не делать скрининг на 7 недели с возможностью сделать вакуумный аборт?
автор СтелькаОТединицы • 13 января 2022
Ответ дляЛюбавишна
Ок, отмели этот вариант
сердцебиение не проверяли норму, ктр сказал врач на 10,5 недель, по календарю 12
Любавишна• 13 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы в Киеве? просто интересно, какой врач мог не измерить один из важнейших параметров, а именно ЧСС.
Если Вы в Киеве, могу предложить переделать УЗИ в Униклинике у Ошовской, например, или у Антоненко. Либо еще лучше-к Щавинской Мирославе Анатольевна в Доктор Сэм.она генетик и очень хороший диагност
отставание в 1,5 недели не является критичным, если КТР растет, и если сердцебиение в норме и ЧСС не уменьшается.
автор СтелькаОТединицы • 13 января 2022
Ответ дляЛюбавишна
мне преложили или делать сейчас посмотреть что видно и потом через неделю или сразу все с одной оплатой через неделю, я сказала все сразу через неделю, врач только измерил ктр и сказал ситуацию, зачем мне каждую неделю платить за узи, я не в киеве
Удачная• 13 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
А за хорион, пуповину Вам ничего не говорили, не смотрели? Дело в том, что как раз хорион вырабатывает хгч и он же ПИТАЕТ ембрион-плод. Пусть у Вас все будет хорошо, но если проблемы с плодной оболочкой, то это может быть причиной отставания. Возможно надо сдать прогестерон или попить что-то для улучшения кровотока и нормального формирования хориона, который является предшественником плаценты.

автор СтелькаОТединицы • 13 января 2022
Ответ дляУдачная
вообще ничего не смотрел, только ктр, так как узи не дешевое у этого врача мне предложили придти через неделю что б не платить за первый раз
автор СтелькаОТединицы • 13 января 2022
Ответ дляУдачная
спасибо