СтелькаОТединицы• 13 января 2022
Низкий ХГЧ во время беременности, у кого было?
чем закончилось?
Добрая свекровь• 13 января 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Простите, звучит, как бред, беременность 12 недель - срок для скрининга
Маленький КТР может быть показателем какого-то отклонения. Вам предлагают подождать до 30-ти недель ’пока подростет’?
Сходите к другому врачу \ в другую клинику
Это Ваше сообщение звучит как бред.
Отставание в размерах может быть ещё и по причине поздней овуляции. И постоянно врачи кошмарят бедных беременных отставанием, как меня.
А дети уже школьники, слава Богу.
Непостоянная постоянность• 13 января 2022
Было по УЗИ один срок, по месячным другой ( в 2 недели разница) спрашивала у доктора сказала не обращать внимание.
ХГЧ сдавала только в скрининг, все отлично, уже 9 лет дочке.
МЕСТО_Встречи• 13 января 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Это Ваше сообщение звучит как бред.
А дети уже школьники, слава Богу.
врачи не играют в игру ’поздняя овуляция’, срок беременность определяется акушерскими неделями (от первого дня последних М). Скрининг проводят на сроке 12 акушерских недель, а не ждут пока размеры плода будут соответствовать этим 12-ти неделям.
СтелькаОТединицы
• 13 января 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
хорошо значит что вы с таким не сталкивались если думаете что это бред. Скрининг делают не по неделям а по ктр, как рассмотрят органы если плод маленький? 12 недель срок для хорошо протекающей беременности!Я была у лучшего врача
СтелькаОТединицы
• 13 января 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
СтелькаОТединицы
• 13 января 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
вы врач?
Любавишна• 13 января 2022
Автор, хочется Вас поддержать. Сердцебиение у плода в норме? есть вероятность поздней овуляции? неделя отставания по КТР-это не критично, вообще-то. Плодное яйцо росло нормально?
СтелькаОТединицы
• 13 января 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Копчико-теменной размер плода (КТР) для проведения скрининга I триместра должен быть в пределах 45-84 мм.
у меня нет 45 мм, что скажите врач?
МЕСТО_Встречи• 13 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
у меня нет 45 мм, что скажите врач?
то, что я скажу, вам не понравится, поэтому промолчу...
СтелькаОТединицы
• 13 января 2022
Ответ дляЛюбавишна
вариантов поздней овуляции нет к сожалению( был один раз ПА в том месяце
Любавишна• 13 января 2022
Я Вам даже больше скажу-у меня в третью беременность была разница с акушерскими неделями в 2 недели, т.к. овуляция произошла за три дня до предполагаемых месячных (а мы, предполагая, что цикл ановуляторный, расслабились и...вот няньчу третью дочку
)
Любавишна• 13 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ок, отмели этот вариант
КТР какому сроку соответствует? Сердцебиение в норме? сколько ударов в минуту?
СтелькаОТединицы
• 13 января 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
а как вы видите органы которые ничтожно малы ???? как????почему не делать скрининг на 7 недели с возможностью сделать вакуумный аборт?
СтелькаОТединицы
• 13 января 2022
Ответ дляЛюбавишна
Ок, отмели этот вариант
сердцебиение не проверяли норму, ктр сказал врач на 10,5 недель, по календарю 12
Любавишна• 13 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы в Киеве? просто интересно, какой врач мог не измерить один из важнейших параметров, а именно ЧСС.
Если Вы в Киеве, могу предложить переделать УЗИ в Униклинике у Ошовской, например, или у Антоненко. Либо еще лучше-к Щавинской Мирославе Анатольевна в Доктор Сэм.она генетик и очень хороший диагност
отставание в 1,5 недели не является критичным, если КТР растет, и если сердцебиение в норме и ЧСС не уменьшается.
СтелькаОТединицы
• 13 января 2022
Ответ дляЛюбавишна
мне преложили или делать сейчас посмотреть что видно и потом через неделю или сразу все с одной оплатой через неделю, я сказала все сразу через неделю, врач только измерил ктр и сказал ситуацию, зачем мне каждую неделю платить за узи, я не в киеве
Удачная• 13 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
А за хорион, пуповину Вам ничего не говорили, не смотрели? Дело в том, что как раз хорион вырабатывает хгч и он же ПИТАЕТ ембрион-плод. Пусть у Вас все будет хорошо, но если проблемы с плодной оболочкой, то это может быть причиной отставания. Возможно надо сдать прогестерон или попить что-то для улучшения кровотока и нормального формирования хориона, который является предшественником плаценты.
СтелькаОТединицы
• 13 января 2022
Ответ дляУдачная
вообще ничего не смотрел, только ктр, так как узи не дешевое у этого врача мне предложили придти через неделю что б не платить за первый раз
СтелькаОТединицы
• 13 января 2022
Ответ дляУдачная
спасибо