Organic• 13 января 2022

Страх УЗИ

Беременна,сейчас 2 триместр
Завтра на УЗИ экспертное,до этого была на УЗИ в частных, делали гинекологи
Накрыл сильный страх перед УЗИ,боюсь услышать что-то страшное.
Пытаюсь переключиться на позитивный настрой ,но мысли негативные ,увы,побеждают.
Как успокоиться?
Бойцовская• 13 января 2022
Не накручивайте себя. Все равно от вашего страха ничего не изменится. Как будет, так и будет.

Mazhar21• 13 января 2022
А на предыдущих узи было все нормально?
лаМпочка• 13 января 2022
А что, что-то раньше находили? Есть основания?
Мааарковная• 13 января 2022
Автор,все будет хорошо )
автор Organic • 13 января 2022
Ответ дляMazhar21
А на предыдущих узи было все нормально?
По заключениям УЗИ -да,но я не очень почему-то доверяю специалисту.По крови риски низкие.
А экспертного очень боюсь,они же там абсолютно все смотрят,а не так как просто гинекологи
Непогодка• 13 января 2022
Ответ дляOrganic
Так зачем вы вообще туда идёте?
Нипт делали, обычное узи в порядке - зачем что-то выискивать?
Mazhar21• 13 января 2022
Ответ дляOrganic
Я вас понимаю, всю беременность переживала по поводу дауна. оснований не было вообще. Вы просто мнительная и накрутили себя. Представьте что завтра уже все будет позади))) Удачи
Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 января 2022
Ответ дляOrganic
Может вы не боитесь, а волнуетесь?
Это нормально
Просто надо сходить и сделать.
автор Organic • 13 января 2022
Ответ дляMazhar21
И я мнительная +беременностью это все усугубилось,ещё и сентиментальная стала,жуть просто.
Меня вначале беременности запугали замершей,теперь боюсь абсолютно всего

автор Organic • 13 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Может вы не боитесь, а волнуетесь?
Это нормально
Просто надо сходить и сделать.
Скорее всего 2в1.Страх услышать ,что что-то не так,или что-то не досмотрели на прошлом УЗИ.И сроки уже не маленькие.
Бесбардак• 13 января 2022
Ответ дляOrganic
Вы ведь и до беременности были тривожной? просто сейчас все усугубилось?
Маргарита и Мастер• 13 января 2022
Просто не думайте об этом
Скорее всего просто полюбуетесь на малыша
автор Organic • 13 января 2022
Ответ дляБесбардак
Увы,да
автор Organic • 13 января 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Просто не думайте об этом
Постараюсь,спасибо 😊
ЯНаПэПэ• 13 января 2022
Такая же - тревожная и мнительная, очень вас понимаю. Мне помогает делиться переживаниями с мужем, он поддерживает, подбадривает и всегда рядом на всех приемах. Не волнуйтесь, психоэмоциональное состояние очень важно. Думайте только о позитивном, окружите себя красивыми и приятными вещами, смотрите дурацкие смешные комедии, читайте книги, все будет хорошо!
Бесбардак• 13 января 2022
Ответ дляOrganic
Увы,да
Мой Вам совет, если есть возможность - походите к психологу, пока беременны. С рождением малыша
это все может еще усилиться ( у меня так было и многие девочки пишут). И для здоровья ребенка тревожность мамы не очень хорошо. Здоровья Вам и душевного равновесия!