Русалка на ветвях• 13 января 2022

SOS! Девочки, что это может быть на голове у ребенка?

Дочке 11,5 лет. Сегодня обнаружила у нее на голове непонятные шелушения(((, как по линиям, словно расчухала. Волосы не выпадают. Что это может быть? Спереди, где лоб, имеет форму, как кружок. Она сама моет голову, заплетает себя(делает хвост или распущенные волосы), поэтому и не замечала раньше... Спросила чешется ли, сначала сказала, что нет. Потом добавила, что иногда бывает. На завтра записались к семейному врачу или лучше сразу к дерматологу? Может кто-то сталкивался с похожим. От того, что в тех места шелушится, такое чувство, будто перхоть, и в некоторых местах, как маленькие ранки.
автор Русалка на ветвях • 27 января 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Автор, ну как состояние кожи головы? Лечение помогает? Читала Вашу тему, у дочки тоже вечные траблы с кожей головы. Ей тоже прописывали и тот лосьйон, и тот шампунь, только в разное время и от разных наших жалоб, и пробиотик пили, правда другой, дермапро кажись
Здравствуйте. У дочки почти все прошло. Пробиотик не пили. Только шампунь и лосьон. Но мы впервые с таким столкнулись, раньше таких проблем с кожей головы не было. Так поняла со слов дерматолога, что у дочки было больше механическое повреждение расчёской + мы перед этим стали пользоваться кремом для лёгкого расчёсывания( наносили на волосы и не смывали, может как аллергическая реакция была) и ещё возможно на нервной почве все обострилось...
А у вашей дочки часто такое бывает?

мистерЛяпсус• 27 января 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
А у вашей дочки часто такое бывает?
Очень хорошо что лечение помогло. На ваших фото круглая ранка была очень непонятной)). У моей проблемы с кожей лет с 5, чаще было к лету, у нее был типа как лэп у младенцев. А пару лет назад я была в больнице и бабушка не очень внимательно расчесывала дочку, то там образовался прям кошмар, брали соскоб, был обнаружен немного грибок, лечили какой то мазью для животных))) помогло. Сейчас ей 10, активно взрослеет, потеет, перестраивается, но хоть кожа головы хорошая стала)))