Русалка на ветвях• 13 января 2022

SOS! Девочки, что это может быть на голове у ребенка?

Дочке 11,5 лет. Сегодня обнаружила у нее на голове непонятные шелушения(((, как по линиям, словно расчухала. Волосы не выпадают. Что это может быть? Спереди, где лоб, имеет форму, как кружок. Она сама моет голову, заплетает себя(делает хвост или распущенные волосы), поэтому и не замечала раньше... Спросила чешется ли, сначала сказала, что нет. Потом добавила, что иногда бывает. На завтра записались к семейному врачу или лучше сразу к дерматологу? Может кто-то сталкивался с похожим. От того, что в тех места шелушится, такое чувство, будто перхоть, и в некоторых местах, как маленькие ранки.
Пиши-пропало• 13 января 2022
На нервной почве могут такие штуки быть
Но конечно лучше к врачу

Мао_Мяо• 13 января 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Сразу к дерматологу. Не тратьте время на семейного, это не его профиль.
у семейного нужно взять направление, тогда визит в кожвен по направлению будет бесплатно.. лечение и анализы, понятное дело, уже за деньги... прием в кожвене без направления тоже далеко не копейки стоит...
Скользкая• 13 января 2022
Дерматолог принимает без электронного направления от педиатра, нужно сразу к нему.
Ду да ду да ду• 13 января 2022
Эта паста мне помагает.
Колдунья-вещунья• 13 января 2022
Это себорейный дерматит.
Идите к дерматологу. Только к толковому.
У сына моего лет в 12 такое появилось.
Сейчас ему 15. До сих пор эта ’зараза ’ есть.
автор Русалка на ветвях • 13 января 2022
Ответ дляМао_Мяо
а зачем язвить сразу? да, похоже на себорейный дерматит... он, к сожалению, оч плохо поддается лечению... если автор человек не глупый, она по любому пойдет к врачу, а не успокоится, почитав утешительные предположения... хотя бы погуглит что есть что и не будет так сильно нервничать... оно уже есть и делать что-то нужно..
Себорейный дерматит был когда-то у младшего ребенка. Это немного не так выглядит. Я уже и так сильно нервничаю. Записались к дерматологу еще в частную клинику.
Скокмоно - стокнуно• 13 января 2022
Ответ дляМао_Мяо
Я к частному хожу в таких случаях. А направления у семейного беру дистанционно. Экономлю время и себе и семейному
Ответ дляфан L.O.S.T.
И кстати все кожные проявления на волосистой части потеря волос или прочие перхоти - означают человек перестал себя ценить любить - поглаживать по головке
Тем более такой возраст - идите хвалите волосы глаза попу ноги и прочие части девочки отдельно и целостно
какая то зараза в школе могла испортить настроение
да, она очень впечатлительная. Накручивает себя часто. Вот сказала, что поедем к врачу, так расплакалась...
Мао_Мяо• 13 января 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
мне на 4 снимке оч похоже на себорейный дерматит.. у сына такое с детства, поэтому знаю.. ранки, когда уже сильно расчухает или много гадости поест/выпьет или много нервничает и курит много..

Цыбулька• 13 января 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
вот именно это пятнышко на лбу(ближе к волосам) я
заметила раньше и тоже подумала, что ударилась(. Но нет, оно так и осталось. И сегодня смотрю, что и по всей голове похожее
Допитуйте, може скаже до чого тулилась)) ... Бо ні на який лишай це не схоже. Там просто не було б волосся. Грибок або бактеріальне мб... У моїх після солодкого гарні голови і лоб в старшої.
Ответ дляСиренаФеоктистовна
До сімейного і хай дає направлення до дерматолога.
Мені трохи схоже на рожевий лишай (він не заразний і волосся не випадає). Але має дивитися лікар
Волосы точно не выпадают. Сейчас гляну фото в интернете, как выглядит розовый лишай.
Мао_Мяо• 13 января 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
государственный кожвен особо не отличается от частного кабинета.. цена правда несколько меньше анализы частник все равно пошлет сдавать в госучреждение...
Ответ дляДу да ду да ду
Эта паста мне помагает.
спасибо.
Колдунья-вещунья• 13 января 2022
Ответ дляМао_Мяо
А мне на всех снимках похоже на это. Очень сложно избавиться от него((..
Я_и_моя_собака• 13 января 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Люди!
Психосоматику слышали? Так вот ОЧЕНЬ опрометчиво вопрошать и раздавать диагнозы... Срах или стресс является пусковым механизмом - в итоге если ребенок сдуру например чего то утворил и молчит а вы ему псориаз лепите - то ... подорожнник календула травы с твердой уверенностью что от одного помаза все как рукой снимет
особенно если мама сразу жалеть начинает)
Мао_Мяо• 13 января 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
больше скажу - практически не возможно((
Скокмоно - стокнуно• 13 января 2022
Ответ дляМао_Мяо
мне в частной предлагали анализы делать. Но не понадобилось. Не знаю, как в кожен, в частном хоть на конкретное время приходишь и в очереди не сидишь с ребёнком.
Молчавочка• 13 января 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
думала в частную детскую клинику еще обратиться. или сначала лучше к семейному?
Семейный направит к дерматологу. Не теряйте время и силы на лишний ненужный поход к семейному в рассадник инфекций.
Мао_Мяо• 13 января 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ну в крупных частных может и предлагают, но чаще всего они все равно будут везти образцы в гос

Снегопадка• 13 января 2022
Себорея это.никакой не лишай!
Мао_Мяо• 13 января 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
я в позапрошлом году ходила в гос, тоже очереди практически не было... я приходила под конец недели четверг-пятница.. а анализы так вообще без очереди..
Ждун с Нибиру• 13 января 2022
для псориаза слишком большой диаметр, себорея или лишай. к дерматологу
Фима Собак• 13 января 2022
мне похоже на псориаз, как раз возраст проявления. У свекрови и у мужа псориаз, я на чеку, наблюдаю постоянно за кожей головы дочери, так как она в зоне риска.
Ответ дляЦыбулька
Вроде все рассказывает мне...В школе все нормально, подружки есть, приходит из школы обычно с хорошим настроением. Но да, впечатлительная, расстраивается по мелочам, легко может заплакать. Знаю, что хочет, чтобы я больше ее хвалила и чаще говорила, что люблю. Ну и плюс подростковый возраст...
Колдунья-вещунья• 13 января 2022
Автор, идите просто к дерматрлогу.
Себорейный дерматит определяется без анализов. А если надо будет сдать соскоб, то врач направит.
Вы из какого города?
Снегопадка• 13 января 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Именно так и выглядит
Мао_Мяо• 13 января 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
это поджелудочная может реагировать.. срывов никогда не было, ацетон... ну и нервы никто не отменял...
фан L.O.S.T.• 13 января 2022
Ответ дляЦыбулька
я тоже вижу что сама или ногтями впилась или чтото такое удивительное
не придумывайте проблем ребенку Мамочка - они есть но не те что думаете
фан L.O.S.T.• 13 января 2022
Ответ дляФима Собак
ну вот зачем вы (((
ну в семье той общие проблемы и общий диагноз - очевидно
а зачем озвучивать беду ..(
Ответ дляКолдунья-вещунья
Автор, идите просто к дерматрлогу.
Вы из какого города?
Киев. У младшего ребенка в 3-4 месяца ставили диагноз себорейный дерматит, там сплошная корка была и очень в том месте чесалось. Мы тогда у нескольких дерматологов были, чем только не мазали. А через пару месяцев все прошло. не знаю, мази ли помогли или что. У дочки это выглядит по другому. Но спорить не буду, возможно и себорейный.