Леди_в_ночи• 13 января 2022

Я живу, проголосуйте

Результат:
вже голосів: 368
129 (35.05%) в областном центре
124 (33.7%) В столице
64 (17.39%) в райцентре ,городке,пгт
34 (9.24%) в пригороде( около больш.город
17 (4.62%) сельской местности
автор Леди_в_ночи • 13 января 2022
Ответ дляМорковна
так сначала все отвечают, а потом читают что там ниже, а то и не читают вовсе, так что чистота опроса нарушена
я так и поняла, многие вообще не разбираются где живут

Ксения З.• 13 января 2022
Ответ дляЖенщинас
Ну как? Одесса-столица Молдаванки, и т.п.
Так это районный центр. А столица есть только у государств
Работать надо• 13 января 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Сільська місцевість
території, що знаходяться за межами міст і є переважно зонами сільськогосподарського виробництва та сільської забудови.

(ВР України, Закон ’Про сільськогосподарську дорадчу діяльність’ від 17.06.2004 N 1807-IV)
ПГТ как раз и вписывается в это определение.
Зажуженная Жужжа• 13 января 2022
Кривой Рог, к примеру, не областной центр, но поболее некоторых областников будет... В какую нам категорию тогда?
Женщинас• 13 января 2022
Ответ дляКсения З.
Жабры жабы• 13 января 2022
так составленно, конечно. Киев, облцентр, всё остальное. Райцентр, пгт, городок - это, в моём понимании, Глобино, Козельщина. А, например, Мариуполь, Кременчуг, Кривой Рог тоже в одну графу к городкам и посёлкам?
Ксения З.• 13 января 2022
Ответ дляЖенщинас
Стойте... Молдаванка - это ж один из районов Одессы
автор Леди_в_ночи • 13 января 2022
Ответ дляРаботать надо
Сільська місцевість

це зрозуміло. Але є один ньюанс. Наприклад, село в Володарському районі Київської області і котеджі біля Києва - це дві великі різниці. Тому котеджні територіі я виділила в в окрему графу
Советчица Года• 13 января 2022
а Мариуполь к чему отнести? мы как бы не совсем городок, но и не областной центр)

автор Леди_в_ночи • 13 января 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
третья
Морковна• 13 января 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Просто некоторые коттеджные территории, как вы их называете, находятся от, например, Киева гораздо дальше, чем некоторые города и села, к которым Киев уже фактически вплотную расположен и вот что из них считать пригородом
Женщинас• 13 января 2022
Ответ дляКсения З.
ну вот.
Xвостокрутелка• 13 января 2022
А что кроме столицы и окраины больших городов уже нет в Украине?
автор Леди_в_ночи • 13 января 2022
Ответ дляЖабры жабы
это третья графа, что непонятно? Не столица, не областной центр, не село
автор Леди_в_ночи • 13 января 2022
Ответ дляСоветчица Года
третья
автор Леди_в_ночи • 13 января 2022
Ответ дляМорковна
ну, вы же прекрасно понимаете, что я имею ввиду
Все возможно• 13 января 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
это графа райцентр, городок, пгт
Странная у вас классификация. То, что вы называете пригородом, больше относится к сельской местности. По сути пригород может быть и город и село - любой населенный пункт в дальности 10 км от города. А райцентров возле Киева 2 всего, если я не ошибаюсь - Буча и Вышгород
автор Леди_в_ночи • 13 января 2022
Ответ дляXвостокрутелка
все есть, там все написано в опросе
Зажуженная Жужжа• 13 января 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
третья
эмм... это к городкам и пгт?? А ничё что у нас население более 600 тыс, да и протяженность не хилая? География - это не ваше

Все возможно• 13 января 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Все города-миллионники - областные центры, насколько я знаю. Или есть исключения?
Не все областные центры милионники, миллионников всего 4 в Украине
Жабры жабы• 13 января 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Это выглядит примерно как: какой у вас транспорт?
1. Самолёт
2. Яхта
3. Автомобиль, гужевой транспорт, собачья упряжка.
4. Скейт.
Понятно, что 3, но градация у вас немного странная😄
Глубоководная селедка• 13 января 2022
Ответ дляВсе возможно
И все они областные центры. Или у вас другие данные?
дама_из_декрета• 13 января 2022
Я угадала, интуитивно
автор Леди_в_ночи • 13 января 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ваш город не столица, не обласной центр, следовательно областного подчинения. Таких городов больше всего в Украине. А это третья графа
Рву и мечу• 13 января 2022
Как бы не областной, не пригород, не пгт. Обычный провинциальный город. Не городок
Морковна• 13 января 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Не совсем, пригород — общее название населённой территории или населённого пункта, находящегося за административной границей города, неподалёку от неё. Если же брать формально, а не по сути, то если коттеджная территория в черте города, то официально вы проживаете в самом городе, если она на территории близлежащего городка или поселка, то формально вы проживаете в этом самом городке или поселке. Опять же какая удаленность позволяет считаться пригородом?
Дядя Жора• 13 января 2022
я в разных местах живу, но проголосовала за одно)
ну и что такое голосование даст?:)
автор Леди_в_ночи • 13 января 2022
Ответ дляЖабры жабы
1. Самолёт
2. Яхта
4. Скейт.
ну, извините, не написала ( не вместилось город областного подчинения
Но скейт и собачья упряжка -это тоже транспорт.
СережкинаЯ• 13 января 2022
Вообще не в Украине
Жабры жабы• 13 января 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Так никто не спорит, что это тоже транспорт) но ’за державу обидно’ 🙂