small• 15 января 2014

Как отучить грудничка кушать ночью?

Нам 4,5 мес, на ГВ, кушали до сих пор каждые 2 часа, ночью даже чаще. По рекомендации врачей нужно сделать большой ночной перерыв в кормлении (минимум 5 часов).
Советовали давать изюмную водичку - малый от нее отказывается, ровно так же как и пить с бутылочки вообще (только с ложечки или с чашки).
Вариант с соской тоже не проходит, уже и в сладкую водичку макала - не хочет брать, истерика и плач, дай сисю. Получает свое - 3 минуты сосет и засыпает..
Стоит ли отучать ребенка силой? и если да то как это сделать?
посоветуйте уважаемые мамочки, заранее спасибо!
Коко На Страже• 15 января 2014
странно, обычно врачи такого не советуют
это вы сами себе хотите? поспать?

Вумна вутка• 15 января 2014
послушаю
Ух ты какая Я• 15 января 2014
В связи с чем рекомендуют отлучить от ночных кормлений? Эти кормления убираются последними.Во время их выделяются гормоны, способствующие выработке молока. Что-то мне подсказывает, что ваш участковый педиатр с совковыми представлениями о ГВ))
ЗабежАЛОЧКА• 15 января 2014
а в чем причина такого перерыва ночью ?
Шкала Радости• 15 января 2014
нам 10 мес и ест по ночам грудь. Соски и бутылки не берет. А в 4,5 это рано не кормить ночью.
Весенний Марафон• 15 января 2014
можно узнать,а зачем?кормление не только еда,а и контакт с мамой...нам год и мес кдим 2 разаза ночь,раньше,как у Вас,тоже никаких бутылок и сосок,
Шкала Радости• 15 января 2014
ночью не будете кормить и молоко уйдет, именно ночью вырабатываются гормоны, котор отвечают за лактацию
Аноним_588• 15 января 2014
Ответ дляШкала Радости
согласна, мы до 8-9 месяцев кушали
автор small • 15 января 2014
У нас увеличена и сильно перегружена печень, болеет поджелудочная железа, как нам объяснили это переедание - обильное срыгивание - кожная сыпь

Менее Более• 15 января 2014
из опыта трёх своих детей силой не отучала.просто может не наедается и чаще просит как вариант на ночь давать бутылку питания.я так делала сытые дрыхли и у меня за ночь набиралось для завтрака.
Шкала Радости• 15 января 2014
Ответ дляsmall
а днем только грудь ест?
Шкала Радости• 15 января 2014
и сколько ж он съедает за одно кормление, что переедает?
Царевна Лягушка• 15 января 2014
Нам 11 мес на ГВ плюс приеопмы по возрасту. Тоже не берем не бутылочку не пустышку. Вот мес назад начали из поильника тот что с трубочкой сочок и компотик пить. Ночью можем каждые 30 мин вставать чтоб 2 мин сисю потягать. Устала уже. Тоже задумываюсь о отлучении. И кстати у нас тоже есть сыпь на лице - черные точки кот потом стают красными прыщами. Как закупорка пор. У вас такое?
автор small • 15 января 2014
Ответ дляШкала Радости
а днем только грудь ест?
Да. Прикорм пока не вводили.
Ух ты какая Я• 15 января 2014
Ответ дляsmall
но ребенок на ГВ не может переедать . Для него это и еда, и питье. Вы уже реально установили, что у малыша проблемы с печенью и поджелудочной, или вы пытаетесь установить причину сыпи с аллергологом?
Katerine_online• 15 января 2014
Я малыша с рождения старалась приучить к перерыву ночью 6 часов, ну чтоб хоть поспать не много, не всегда конечно выходила, но все же спал с одним перерывом 5-6 часов, приучить удалось) Только вам будет сложнее, так как он уже привык кушать часто... во-первых выберете для вас удобное время перерыва. Можно с 12 до 6 или с 9 до 3 ночи. Накормите побольше перед этим, чтоб хорошо наелся, можно перед снов свежим воздухом подышать)) Выкупайте, чтоб энергию потратил, вымотайте, чтоб до увалу, чтоб именно устал, крепко тогда будет спать. Я всегда перед снов купала в большой ванне. он там переворачивался, барахтался, а потом крепко спал. Если же все же проснется, дайте немного водички и укачивайте, пусть он поплачет, постарайтесь укачать, постепенно ребенок приучится) Удачи вам
Ух ты какая Я• 15 января 2014
Ответ дляsmall
Да. Прикорм пока не вводили.
так какой прикорм в 4,5 месяца?!
автор small • 15 января 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
Нет, у нас больше как пищевая аллергия, с шелушением. За все время так и не установила на что реакция, так как сыпит буквально на все((( я до сих пор на диете, стараюсь не кушать никаких аллергенных продуктов, но у нас реакция даже на банальные овощи... Теперь более склоняюсь к версии о перегрузе печени... Кстати, реже кормлю - меньше срыгивает, и с кожей вроде бы полегче.
автор small • 15 января 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Да, проблемы есть. Поэтому и хочу его разгрузить. Иначе даже не задумывалась бы.

автор small • 15 января 2014
Ответ дляУх ты какая Я
так какой прикорм в 4,5 месяца?!
Это уже другой вопрос. Я просто уточнила, т.к. есть мамочки которые начинают давать прикорм с 3 месяцев.
Шкала Радости• 15 января 2014
банальные овощи...
картофель, капуста, морковь, бурак, замороженные кабачки и перец, или вы едите огурцы, помидоры сейчас?
Шкала Радости• 15 января 2014
срыгивают очень многие малыши, и не только от переедания, а и от особенностей ЖКТ в данном возрасте. Проблемы с печенью и поджелудочной могут быть врожденными
автор small • 15 января 2014
Ответ дляШкала Радости
банальные овощи...
Вы что издеваетесь))) но от капусты и буряка - сыпь просто ужасная. уже не раз проверяла
Ух ты какая Я• 15 января 2014
Ответ дляsmall
а что вы будете есть вместо груди? Дети в этом возрасте так устроены, что перерывы между едой у них небольшие, тем более, если малыш на ГВ. И водичкой душу не обманешь. Грудное молоко не перегружает печень - это какой-то нонсенс, т.к. оно на 87% состоит из воды
автор small • 15 января 2014
Ответ дляШкала Радости
Дело не в количестве съеденого, а в том, чтобы ночью печень отдыхала, а не пахала всю ночь.
автор small • 15 января 2014
Кстати, Комаровский тоже об этом говорил.
Ух ты какая Я• 15 января 2014
Ответ дляsmall
я очень уважаю Комаровского и его мнение относительно инфекционных болезней, вирусов, закаливания, не кормления насильно в старшем возрасте и т.д., но спецом по ГВ его нельзя назвать аж никак))
Шкала Радости• 15 января 2014
автор, я не издеваюсь и даже мысли не было. Моих детей сыпало до 3 мес-в, сидела на диете я, а их сыпит и сыпит, педиатр в шоке, а потом все исчезло
L_E_R_A• 15 января 2014
Кормила малого до 2 лет ночью и перед сном.Не спала,уставала,спина болела,раздражалась,но здоровье и эмоции малыша прежде всего.Отучать от груди в таком возрасте - полная глупость(мое мнение).
А что Вы кушаете,расскажите подробней,пьете,сладкое?
Пиу!Пиу!• 15 января 2014
Ответ дляsmall
У нас была ужасная сыпь в вашем возрасте с шелушением. Перепробовали ВСЕ! от ГВ отлучать не хотела. И не ела, и пыталась и так, и сяк...
Но ведь сыпь может быть не пищевого характера? Проблемы с печенью от сыпи тоже могут быть (дает доп.нагрузку).

ТАк вот. В итоге оказалось, аж к 5ти месяцам, что аллергия у нас на нашего домашнего животного - у нас был декоративный кроль.
Пришлось с ним попрощаться, пристроить в хорошие руки... Вот так!
Так что вы сначала найдите причину, а потом уже предпринимайте действия.