Дуняша• 14 января 2022
Как считаете, легко ли учится данный стих Франко?
Дрімають села. Ясно ще
осіннє сонце сяє,
та холодом осіннім вже
в повітрі потягає.
Темно-зеленії садки
дрімають вже без плоду,
і тихо гріються хатки,
і верби гнуться в воду.
Ще ліс не стогне тим важким
осіннім, довгим стоном,
і ще стрілою ластівка
звиваєсь над загоном.
Вопрос принципа. Ребенку задали его посреди недели, выучил частично.
На возмущения учителя я ответила, что стих сложный и можно было задать его на выходные.
На что получила ответ, что стих легко учится и уже родители лайкают эту запись.
Интересно мнение со стороны.
осіннє сонце сяє,
та холодом осіннім вже
в повітрі потягає.
Темно-зеленії садки
дрімають вже без плоду,
і тихо гріються хатки,
і верби гнуться в воду.
Ще ліс не стогне тим важким
осіннім, довгим стоном,
і ще стрілою ластівка
звиваєсь над загоном.
Интересно мнение со стороны.
Результат:
вже голосів:
67 (77.91%)
Стих легкий
17 (19.77%)
Стих не простой.
2 (2.33%)
Результат
Пьера Безухова• 14 января 2022
Знаете,если честно,уже задолбали такие буллингофобы...
Если для вас не проблема,что ребенок стих не выучил,то не должно быть проблемой и то,что об этом написали в чате. Не думаю,что кроме списка фамилий,учитель ещё писала какие-то порицающие слова.
В нашем классе на собрании родители возмущались,что мало знают об успеваемости детей,потому что учителя не ставят в дневник оценки и не пишут замечания... На что КР спросила- какие мы видим варианты,если учитель сейчас не имеет права взять дневник у ребенка,если ребенок сам не дал. То есть, ребенок может в принципе весь семестр филонить,и никто и знать не будет...
Ну,оно и правильно- зачем та память и логика в Польше на клубнике...
Дуняша
• 14 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Если кто-то из родителей не интересуется учёбой детей, то это их проблемы.
Мы все учим и все делаем.
Да, не все получается.
Ребенок выучил 2/3 стихотворения - столько, сколько смог.
Тыкать меня в это прилюдно носом не считаю педагогичным
Мы все учим и все делаем.
Да, не все получается.
Пьера Безухова• 14 января 2022
Ответ дляДуняша
Мы все учим и все делаем.
Да, не все получается.
Мы все учим и все делаем.
Да, не все получается.
Так ей и напишите).
Не ясно,как именно она вас ткнула носом. А сидеть полчаса разбираться ’вот ванечкина мама интересуется, наверное- ей писать не буду,а Машенькина скорее нет,чем да- ей напишу’... Так себе развлечение.
Дуняша
• 14 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Так ей и напишите).
Вы считаете вопрос: почему такие-то дети не выучили стих уместным?
Я - нет
Пьера Безухова• 14 января 2022
Ответ дляДуняша
Я - нет
Ладно,повторю ещё раз- напишите об этом учительнице.
Да,считаю уместным, почему нет? Вы начали с того,что стих тяжёлый,а выяснилось,что задели ваше самолюбие... На мой взгляд,ситуация яйца выеденного не стоит. Больше похоже на истерику яжемамки о том,что ее булочку посмели упомянуть.
маминаБубочка• 14 января 2022
Ответ дляДуняша
Дополню.
Семья русскоговорящая, ребенок украинскую речь слышит только в школе
Не проблема. Я тоже была таким ребенком. Сложностей с украинским языком и литературой не было.
’Каменярі’ Франко действительно сложный стих, а этот нет.