постою_послушаю• Изменено 15 января 2022

Вареники. Что это было?

Девочки, угощались сегодня варениками, кроме обычных были ещё и необыкновенно вкусные вареники из толстого теста. Я не поняла вообще, что это такое. Тесто пухкеньке, как в пирожках, но оно точно варёное. Как оно проварилось вообще не понимаю. Кто делает такое, дайте рецепт, очень прошу. Там один вареник съел и наелся. Фото особо впечатлительных прошу не открывать, там надкусаный вареник, просто сфотографировала, чтобы структуру теста показать и разузнать рецепт
Бюст Березуцкого• 15 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Это не в Украине как раз
Но в Украине я всю жизнь прожила. А на кефире на пару моя бабушка готовила вареники с вишнями. Но там не такая всё равно структура теста. Они глывки. А эти сухонькие совершенно, как булочка
В какой вы стране это пробовали ?
Может это национальная кухня и легко гуглится ?

А вообще, это вареники на пару. Сто раз такие ела. 43 года.

ЗаведУющая• 15 января 2022
Похоже на бань бао или Bánh hơi. Там простое тест, натаару делают, варят редко
Жена аллигатора• 15 января 2022
Тісто на кефірі, вареники на пару .
У мене свекруха робить такі дуже смачні.
Тушь для2го класса• 15 января 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Сито для муки и сверху крышка
так туда влезет штук 6 всего. долго это все наверное
автор постою_послушаю • 15 января 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
В какой вы стране это пробовали ?

Россия. Фестиваль вареников, так что вареники это точно.
Не фонарь• 15 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Девочки, не могу не рассказать историю семейную, но предупреждаю, не для срача!
Моя бабушка, та что из Херсона, любила рассказывать как у них на работе кацапка(орфография и стилистика рассказчика сохранена) возмущалась, почему все хохлушки восторгаются варениками с вишнями. Не понимаю, говорит, всё сделала как надо- вареников с вишнями налепила- наварила, лучком, жареным на пахучей олийке, заправила...
Ага . Лучком запраила. Вот врушка старая.
Борец за справедливость• 15 января 2022
Ответ дляСмурфетта
Спасибо!
или дуршлаг))

МамОмужа• 15 января 2022
Ответ дляПосле 18
В селе на Полесье, Житомирская обл., бабушка и все там именно такие вареники делают, до Польши далеко )
Дайте рецепт как у бабушки, пожалуйста!
Губки-уточкой• 15 января 2022
Надо же, я тоже недавно такие впервые попробовала в Карпатах, еле доела из вежливости. Не понимаю этого, или уже печеные, жареные пирожки. Или нормальнве вареники.
120-120-120 (не худею)• 15 января 2022
Ответ дляСмурфетта
Спасибо!
вот такая еще фигня продается.. она недорогая. )) просто на кастрюлю и сверху крышку. )
Заёбушек• 15 января 2022
Ответ дляРукиМыли?

Каждая бабушка знает лучший рецепт))
Мне кажется, на ЗУ больше брынза в ходу, она солененькая, вкусная)
Я, честно говоря, творог не ем ни в каком виде- ни в соленом, ни в сладком, ни в варениках) А брынза Я б ее во все напихала!)
А будз пробовали молодой, там дырочек много и он мягкий!?
ok1904• 15 января 2022
Ответ дляРукиМыли?

Каждая бабушка знает лучший рецепт))
бринза починається за 30 км від того села, де жила моя прабабуся, в них не використовувалася в блюдах. Я вмію варити бринзу (але тому що це кулінарна культура регіону мого чоловіка, і то свекруха з самих Чернівців в базарній бринзі не розбирається),
моя прабабуся з Поділля, їй було досить кисломолочного -віджатого сиру для вареників, капусти, та картоплі, бринзу в селі не варив ніхто. цікаво, що на макаронні вироби (лапшу) вона казала ’тісто’, по суті переклад з італ ’pasta’, а на вареники з нестандартними для неї начинками ’равлики’ , я асоціюю з ’равіоллі’
Гжегож Бженчишчикевич• 15 января 2022
очень люблю такое тесто: 1 стакан кефира
1 ст. ложка растительного масла
1 ч. ложка соли
1ч. ложка соды
3 стак. муки
Просеять в миску муку, добавить соду и соль. Перемешать сухую смесь.
Потом постепенно влить кефир, в котором размешать растительное масло. Замесить мягкое тесто. Мука везде разная, так, что может придется добавить либо кефир, либо муку. дать постоять минут 30. Разделывать , как обычно. Можно варить, а лучше на пару
МамОмужа• 15 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Глывки будут от переваривания, это тесто важно не переварить, всплыли, еще пять - семь секунд и готово, это если варить.
Секунд или минут?
ok1904• 15 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю

супер
ok1904• 15 января 2022
Ответ дляZhanna-cd67
Заварное!
У меня сестра спец по тесту, мне нравятся ее вареники на смальце, тесто мягкое, нежное, и жир не чувствуется совсем!
в тісті вареничному смалець? чи помащені смальцем готові?
Дружная семейка• 15 января 2022
Это галушки с начинкой. Ела такое две недели назад, когда ездили в тур ’Гастронимическая Полтавщина’. Даже мастер-класс у нас был по их лепке. Лепили с вареным мясным фаршем. Гадость в итоге редкая. Я так и не поняла их, этих галушек)
РукиМыли?• 15 января 2022
Ответ дляZhanna-cd67
Не знаю) Наверное, не пробовала) Я даже название такое не знаю) Это молодая брынза?
Заёбушек• 15 января 2022
Ответ дляok1904
В тесто 1 ст. л., из яиц только желтки.
Я не люблю возится с тестом, а сестра мастерица по этому делу.

Заёбушек• 15 января 2022
Ответ дляРукиМыли?
Он почти обезжиренный, и слегка скрипит на зубах как резинка. Очень вкусно, попробуйте найти!
ok1904• 15 января 2022
Ответ дляZhanna-cd67
В тесто 1 ст. л., из яиц только желтки.
тобто замість рослинної олії?
Заёбушек• 15 января 2022
Ответ дляok1904
тобто замість рослинної олії?
ага
ok1904• 15 января 2022
Ответ дляZhanna-cd67
буц робиться з коровячого молока, він сам по собі з нижчим процентом %жирності , бо коровяче має менший %жирності, ніж овече, козине, скрипить бо свіжий, недоварений, не визрівший, трошки полежить і буц стає ніжним подібний до ’бринзи любительська’ тм ’яготинське’.
ok1904• 15 января 2022
Ответ дляZhanna-cd67
ага
ясно.
Директриссимо• 15 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
А тесто какое?
На кефире и с добавлением соды
Папина дочка• 15 января 2022
меня угощали похожими пухкими варениками, но тесто было творожное. тоже варили на пару, и за счет творога они так надувались. Очень вкусные!
Клин_Кляйн• 15 января 2022
Ответ дляМамОмужа
Секунд или минут?
Секунд. Можно вытащить один и разрезать, чтобы проверить, но быстро)
Клин_Кляйн• 15 января 2022
Ответ дляПапина дочка
Творог не надувает тесто. Это реакция соды с кислотой. Сода же, в свою очередь плавит творог, то есть, если в горячем виде это имеет место быть, то холодными они станут не айс.
Папина дочка• 15 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
возможно... всех подробностей не помню. Помню только, что удивилась такому тесту и мне сказали, что оно творожное. были не горячие, кстати.
Луноликая Вика• 15 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
ну тут дело больше не в способе варки, а в тесте. У нас в семье вареники из тончайшего мягкого теста, чем тоньше раскатано и мельче вареники, тем круче. А такие я впервые попробовала.
Девочки пушки про дрожжевое тесто, но мне кажется не оно, буду искать рецепты на кефире и пробовать. Очень понравились
Обычное тесто для вареников на кефире. У нас такие всегда все делали, других Я не видела никогда. Подруга делает дрожжевое, но у меня они не получились что то.