АнтиТроль• 15 января 2022
Как решиться на няню?
Я не сильно мамка-наседка, но первого ребенка вырастила сама + помощь бабушки. А вот со вторым пришлось рано выйти на работу, сейчас тоже задействована бабушка. Но во-первых вижу, что ей тяжело. Во-вторых, что иногда бывают поводы для ссор и обид - хочет командовать) И ситуация такова, что если совсем ее не привлекать, тоже ей морально тяжело будет, у нее другого занятия нет.
Поэтому думала кого-то найти на неполный день, или через день ее менять.
Но тут ещё со мной проблема - я вот не знаю, как доверить ребенка человеку, которого первый раз видишь. Как понять, что человек нормальный? Что справится - ведь даже накормить у нас с шутками-прибаутками, +может и тарелку выхватить и кинуть, если завтыкать 🙈 Или няни к этому готовы? Мне кажется, только у меня дитё такое шебутное)
ЭмчЭндЭм• 15 января 2022
нууу, можна брати по рекомендації.
і також можна прискіпливо бесідувати, перевіряти, приходити несподівано, ставити прослушку.
няні бувають такі досвічені, що огого.
люблю_тортики• 15 января 2022
Я няня, дети голодными еще не оставались ни разу)) Бывает, что не все едят, могут не доесть. За несколько дней няня и ребёнок привыкнут друг к другу. Если ребенок с характером, не ждите, что с первого дня все гладко пойдет, но бывает и такое. Сколько ребенку?
Русская Богатырша• 15 января 2022
Если сильно переживаете, возьмите несколько дней выходных на работе и первые рабочие дни няни понаблюдайте, как она общается с ребёнком, как справляется, все ли вас устраивает. Я так делала, когда у нас только появилась няня. В итоге она у нас работала с 8 месяцев до 5 лет ребёнка
Смячиком• 15 января 2022
Когда я первый раз взяла няню, то очень переживала. Попросила соседку первое время гулять в парке рядом, но не знакомиться, просто наблюдать. Мама первое время приезжала неожиданно в любой день и время. Сама я тоже появлялась неожиданно.
Короче, вырастила та няня мне двоих детей и ушла отдыхать, когда старшему исполнилось 16!!! Младший ходит к ней частенько после школы, пообедать, поболтать, так как ключи я ему ещё не даю, а брат если уйдёт, то ему скучно одному сидеть. А няня одна, ей мои дети за годы стали внуками. Свои у неё далеко.
Не бойтесь вы так тех нянь. Всё у вас будет нормально.
АнтиТроль
• 15 января 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
нууу, можна брати по рекомендації.
няні бувають такі досвічені, що огого.
Поки що працюю дома, але постійно дзвінки пл скайпу...
АнтиТроль
• 15 января 2022
Ответ длялюблю_тортики
Почти годик)
АнтиТроль
• 15 января 2022
Ответ дляСмячиком
Спасибо за такой позитивный пример)
ЭмчЭндЭм• 15 января 2022
Ответ дляАнтиТроль
ну так вам і карти в руки! сама приглянете, за всім простежите. боже мой.
ЭмчЭндЭм• 15 января 2022
а у мене бабки, які сиділи під під´їздом на лавці, були розвідницями. вони мені ВСЕ доповідали. ця няня, кажуть, погана. а ця - прекрасна.
звичайно, я не тільки на них покладалася, але з другого заходу няня у мене справді була золотом.
люблю_тортики• 15 января 2022
Ответ дляАнтиТроль
Почти годик)
Отличный возраст, быстро к няне привыкнет. Я люблю брать малышей от нескольких месяцев и до сала/школы вести
люблю_тортики• 15 января 2022
Ответ дляСмячиком
Ко мне мои тоже приходят, но я молодая, и 40 нет, не внуки :)