Я такая наивная• 15 января 2022

Девочки, подскажите, кто имеет опыт поиска родственников за рубежом.

Так случилось, что всё родственники по бабушке во времена репрессий уехали в Канаду. Семья была дружная, бабушка воспитывала даже своего племянника, но связи оборвались. Знаю, что мама говорила, что нас искали. Очень интересно узнать их судьбу.
Интересно есть ли где-то такие данные или архивы.
Гуру троллинга• 15 января 2022
не стоит, поверьте, мои сами нашлись из Канады, но лучше бы не находились

100pudov• 15 января 2022
Ответ дляГуру троллинга
А почему, лучше бы не находились?
Стервочка• 15 января 2022
Ответ дляГуру троллинга
расскажите
Гуру троллинга• 15 января 2022
Ответ дляСтервочка
расскажите
рассказываю: у моей бабули в Канаде родные брат и сестра, бабуля самая старшая, уже нет ее, нашлись Канадцы, писали странные письма что-то про коммунизм, прислали коробку вонючего секонда и б/у игрушки, а я за растаможку заплатила кучу денег бо она тяжелая была, младшее поколение вообще не захотело общаться, и это при том что моя бабуля их спасла от голода в 1933. короче..
автор Я такая наивная • 15 января 2022
Ответ дляГуру троллинга
Почему?
Гуру троллинга• 15 января 2022
к другой бабке писали потомки немцев, которые ее из концлагеря выкупили, намногое душевнее и письма были и общение
автор Я такая наивная • 15 января 2022
Ответ дляГуру троллинга
Ну если они не захотят общаться, то и я не буду настаивать, просто мама и тетя очень хотели узнать о них, хоть что-то. Я сейчас уже взрослый обеспеченный человек. Дети разьехались. Почему не узнать, остались ли хоть где-то родственники
Мания-Величия• 15 января 2022
Все равно через них не иммигрируете)
автор Я такая наивная • 15 января 2022
Ответ дляМания-Величия
Все равно через них не иммигрируете)
Я не собираюсь эмигрировать, до чего у нас люди дошли. Везде думают про выгоды. Мне просто интересно занать, есть ли они вообще в природе. Может они не доехали не выжили.

Ленчик-e121• 15 января 2022
Может обратиться на передачу типа говорить Украина? Может поискать группы в Фейсбук эмигрантов и через них получится?
всегдаДаДа• 15 января 2022
Те кто уезжал меняли фамилии на похожие, вы знаете их родные фамилии, можете взять телефонную книгу и попробовать поискать похожую как бы изменили фамилию вы.
Моего мужа бабушка когда то так же как ваши родственники иммигрировала в Канаду. Он мне говорил какая у неё была фамилия, я ещё тогда удивилась как похоже она её изменила
Мания-Величия• 15 января 2022
Ответ дляЯ такая наивная
ну да, ну да