Улучшанский-Ухудшанский• 15 января 2014
СОС Расшифруйте анализ Вопрос мед. работнику. Фото внутри.
В этом анализе больше всего интересует "М-5"
Дело в том что у нас монуноклиар был 0,01%, а до этого еще и базофил был 0,01....
Переживаю чтоб сейчас ничего не было... Это у нас последствия после ротавируса...
Забрали анализ а к врачу только в пятницу... Расшифруйте очень прошу!!!
Улучшанский-Ухудшанский
• 15 января 2014
Ответ длялионелла
не все данные хорошо видны особенно в первой колонке.напишите подробнее
дело в том что и я так же вижу как и на фото... такой листок и ручка..
Улучшанский-Ухудшанский
• 15 января 2014
Ответ длялионелла
какой возраст ребенка
год и 3 месяца
с анализа у вас увеличени лимфоцити-68,при норме до 55.увеличеные лимфоцити,как признак перенесенного вирусного заболевания.эти данные еще могут держаться до 2 нед. мононуклеаров в анализе нет-это уже хорошо.то что был мононуклеар-до 0.01 и базовил выскочил это еще не патология,все было в границе норми и сейчас повышения его нет.значит повода для безпокойства я не вижу.ваш вопрос о м-5.это моноцити и сейчас у вах их норма.мое заключение сейчас у вас картина перенесенного вирусного заболевания с тенденцией выздоровливания.больше отклонения я не увидела.если ,что пишите
Улучшанский-Ухудшанский
• 15 января 2014
Ответ длялионелла
Спасибо Вам огромное!! Как приятно здесь встретить грамотного специалиста!!! СПАСИБО!!
Вы не представляете как вы меня успокоили)) А то из за базофила нас уже и к онкогематологу направляли...
Улучшанский-Ухудшанский
• 15 января 2014
Ответ дляzybnayafeya
похожу повышены эритроциты понос или рвота была?
нет уже давно ничего подобного не было...
Улучшанский-Ухудшанский
• 15 января 2014
Ответ длялионелла
еритроците в анализе в норме 3.91,граница норми до 4.5
А то что лимфоциты увеличены, что это значит? лечить надо как то?
zybnayafeya• 15 января 2014
Ответ длялионелла
туплю,не досмотрела
Улучшанский-Ухудшанский
• 15 января 2014
Ответ длялионелла
не переживайте, сейчас анализ без пат.измениний.желательно через месяц сделать контроль и посмотреть.будут вопросы пишите в личку.выздоравливайте!
Спасибо!
лимфоцити,как следствие перенесенного заболевания.вам сейчас главное поддерживать имунную систему ребенка,чтоб они скорее пришли в норму.но как правило для этого нужно время.клетки крови быстро не восстанавливаються.это как ранка.ведь нужно время,что зажила,правильно?так и здесь нужно время,чтоб клетки крови обновилась.поэтому если все хорошу данны крови будут восстанавливаться постепенно