ПесиКот• 15 января 2022

Для чего мы живём...?

Не понимаю, для чего я здесь. Оборачиваясь на свою жизнь, нечего вспомнить, кроме состояния счастья от рождения сына. Которому, к слову, я не стала хорошей матерью. Иногда, даже жалко, что этот человек (его душа), выбрала себе такого отвратительного родителя. Он не заслужил такую мать. Я очень радовалась, узнав о беременности. Но после рождения сына, в меня вселился огромный монстр, который вышел из меня очень нескоро. Который терроризировал моего сына, орал на него, критиковал и прочее... Это ужасно. Когда монстр утихал, приходило осознание неправильности и абсурда многих поведенческих сценариев. Накрывало раскаяние и огромное чувство вины.
Всё, больше вспомнить нечего. Не было путешествий, хороших отношений, яркой дружбы. Не было ничего, от чего радостно в душе.
Сейчас я понимаю, что отношения с сыном не складываются. Что, скорее всего, впереди, тотальное одиночество и мизерная пенсия, если доживу. Зачем я здесь понадобилась, не понимаю. Нет пользы от таких, как я. Если бы меня спросили, я бы точно больше не выбрала, воплотиться вновь. Такое....
бифидобактерияЖоржик• 15 января 2022
Ответ дляПесиКот
Я не вакцинировалась и прекрасно хожу, куда мне нужно.
При чем здесь вакцинация?
’зачем мы живём?’

Мой пост - мое мнение.

Не нравится- есть закрытые странички в ФБ и Инстаграмме: там вам напишут то, что вы хотите услышать ()

автор ПесиКот • 15 января 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Почему вы себя так не любите?Вы анализировали откуда эта нелюбовь к себе?Ещё можно всё изменить,но для этого нужно трудиться и это нелегко-менять мышление,отношение к себе,в первую очередь.Есть другой путь,он лёгкий-твердить себе,что я никто,я ничтожество,ныть,страдать,жалеть себя,ждать нищенской пенсии.Только вы сами автор своей жизни и только вам выбирать как жить.Вы не нужны сами себе,поэтому и сыну тяжело с вами.Мне не вам хочется посочувствовать,а вашему сыну.Всё в ваших руках,подумайте.
Я не жалею себя. Я все заслужила, что имею. Абсолютно искренне это говорю и признаю. Мне не жаль себя.
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Всегда считала, что смысл жизни в продолжении себя, продолжении рода. После нашего ухода часть нас будет продолжать жить. И даже если сейчас вы считаете себя плохой мамой, может, ваш сын станет кем-то значимым, принесет пользу обществу своей работой, например, или творчеством. А это значит, что вы появились на свет не зря.
ВернитеВалеру• 15 января 2022
Ответ дляПесиКот
Да, вы правы. Я понимаю, что должна быть благодарна вселенной за руки, ноги, глаза и крышу над головой. Но почему то мне легче от этого понимания не становится. Увы.
Начнёте понимать только когда на грани жизни и смерти о окажитесь, не Дай Бог, конечно. Пусть все у вас будет хорошо. Смысл жизни просто жить. И сын ваш не при чем даже.
автор ПесиКот • 15 января 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
’зачем мы живём?’

Мой пост - мое мнение.

Сорри, я вообще не понимаю, что вы хотите донести. Можете не отвечать. А в каком ресурсе мне писать и читать, я сама определюсь, пожалуй. Без вашей добропомощи.
Майданщица• 15 января 2022
Ответ дляПесиКот
С сыном почти не общаемся. Сухие - привет_пока. Я его очень бешу и раздражаю, при том, что общения практически нет. Любые мои фразы очень бесят его. Свела общение к минимуму. Живём, как соседи. Страшновато, но не получается по другому.
А на какие вы отношения расчитываете? Взрослый парень. Это не дочка
кураГАЛЯ• 15 января 2022
Автор, Вам около 40. Осталось, если честно, совсем немного. Не торопитесь ТУДА. 10+10 пролетят как один миг.
Сирожено_пирожено• 15 января 2022
Ответ дляПесиКот
Я не могу понять,откуда эта установка про наказание и заслужила это?Зачем вы себя загоняете в вами придуманные рамки-я плохая,я заслужила,я буду нести этот крест?Вы как и любой человек заслуживаете быть счастливой,но вы упорно продолжаете прогрызать себя всяким дерь...ом.
Сирожено_пирожено• 15 января 2022
Прогружать

А я с косою• 15 января 2022
Ответ дляПесиКот
Вы описали сейчас мое общение с отцом. В детстве очень обижал и унижал меня, растоптал мою самооценку. Не хочу вас расстраивать, но ребенок вашего отношения не забудет, даже когда взрослый будет. Скажите, ваши родители также с вами плохо обращались?
автор ПесиКот • 15 января 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Да, пролетят, как одно мгновение
#Пойду_кгадалке• 15 января 2022
Не будьте егоисткой, подумайте
сину 17 лет, может он в Вас нуждается,
Его возраст тоже сейчас чудит
Sonnona• 15 января 2022
Автор, вы же понимаете, что нужно начать с себя? Не с обвинений в том, что вы заслужили и ’го.но человек’. Вы получаете то, что отдаете. То, что транслируете в этот мир, в свою семью. Вашему сыну всего 17 лет. Ничего не поздно. Главное - желание. И повторюсь - начинать нужно с себя, а не с него.
автор ПесиКот • 15 января 2022
Ответ дляА я с косою
Отец постоянно бойкотировал или просто смотрел в упор по 15 минут, если я что то делала не так. Я ненавидела эти моменты. Мама могла орать иногда. Но не били никогда. Мама всегда любила отца больше, чем нас. Об этом говорила и бабушка всегда. Но и я, даже будучи ребёнком, это чётко понимала.
автор ПесиКот • 15 января 2022
Ответ дляSonnona
Спасибо за добрые слова
Бедная Лиза• 15 января 2022
А живем мы для того, чтобы узнать, для чего мы живем.
Ясамаякрасивая)• 15 января 2022
Чтоб налоги платить
автор ПесиКот • 15 января 2022
Ответ дляА я с косою
Я никогда не унижала, но скрывалась по пустякам. Всегда хвалила за достижения и говорила, что люблю. Но, видимо, это не вязалось с моим поведением. Но уже что говорить об этом.
Sonnona• 15 января 2022
Ответ дляПесиКот
Да, пролетят, как одно мгновение
Про суицид. Ничего там киношного нет. Все очень даже х.рово. Два варианта - выжила и не выжила. Второй - груз вины близким до конца их дней. Это чистой воды эгоистично, понимаете же?
Первый - к грузу вины близких прибавляется еще и осознание вами того, что дура. И это если без последствий.
Выбрасывайте эту хрень из головы и беритесь за себя! Какие ваши годы!
У вас есть мужчина? Подруга? Друг? Кто-то, кроме мамы и сына?

Ясамаякрасивая)• 15 января 2022
Ответ дляПесиКот
скоро 17
Бабушкой хоть будьте хорошой и свекровью
автор ПесиКот • 15 января 2022
Ответ дляSonnona
Только одна подруга
Луноходик_Ик• 15 января 2022
Ответ дляПесиКот
Тем не менее, он ест еду приготовленную вами, носит одежду, которую вы стираете. Он , возможно, оценит это, когда станет жить отдельно. Но вам нужно выйти из роли кающейся грешницы. Если вы понимаете, что были не в себе, что готовы строить отношения по новому- поговорите с ним. Сходите вместе к психологу. В конце концов, он ваш ребенок и может иметь ту же психическую проблему. Стоило бы уже сейчас с психологом обсудить и понять, так ли это. И как ему с этим жить, чтобы он потом на своих детей не срывался.
Ну а если совсем не может жить с вами - не держите, после 18-ти паспорт в руки и пусть строит свою жизнь сам, как захочет. К отцу пойдет, к другим родственникам. Есть кто-то, кроме вас?
Банан-барабан• 15 января 2022
Ответ дляПесиКот
Сейчас, я уже понимаю, что мне нужна была помощь специалиста, но я тогда этого не понимала и никто не подсказал мне, что я в ней нуждаюсь. Я жалею, что я есть. Каждый день.
сходите к психиатру, начните пить антидепрессанты
с сыном сядьте и поговорите. Извинитесь за всё
попросите попробовать наладить отношения
ему 17 и ему нужна мать -- сделаете шаг на встречу, поверьте, он потянется. Может не сразу, т.к. будет бояться, что вы опять сорвётесь, но если вы будете под наблюдением специалиста и на лекарствах - у вас получится.
удачи
Хачапууури• 15 января 2022
Ответ дляПесиКот
Да, смысл в том, чтобы не искать смысл. Но почему то накрывает от осознания своей бесполезности и даже, токсичности.
Если Вы видите свою токсичность, и она точно есть, Вы можете это изменить. Для Вашего ребенка Вы всегда будете важной фигурой, и если Вы потихоньку себя исправите, то он позлится и успокоится, и все со временем наладится. Но это большая работа, нужно перестать себя обвинять, жалеть, простить, поменять внутренние установки и делать это каждый день, до устойчивого результата. Про смысл жизни, банально, но то что нам нравится делать больше всего (здоровые варианты), от чего мы получаем радость, то и смысл. Если радости нет, то надо искать. Радость - это гормоны, без этих гормонов организм простаивает и время уходит.
Sonnona• 15 января 2022
Ответ дляПесиКот
Да ладно! ’..уже что говорить об этом’. Говорить! ’Сынок, как-то я прожила половину своей жизни не так, как хотела бы. Я запуталась и хочу этот клубок распутать. Хочу гармонии в себе, гармонии в наших с тобой отношениях, с окружающими людьми. Я буду стараться, ты поможешь мне? Мне нужна твоя помощь. Просто в неосуждении, и в стремлении меня понять’. Все. Но вы должны сами хотеть. Это должно из вас исходить, понимаете?
Ой, автор, все возможно) Пожелайте этого просто. Сильно-сильно. И все получится.
автор ПесиКот • 15 января 2022
Ответ дляSonnona
Я говорила ему много раз, что очень сожалею о многих моментах. Что была не права. Я просила прощения у него.
Кумушка• 15 января 2022
Для унитаза, он всегда сытый
автор ПесиКот • 15 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да, у него есть отец. Но отношения у них очень прохладные. Сын сам очень отстраненный и холодный. Он ни с кем из родственников не общается.
Вам телефонограмма• 15 января 2022
Автор,а для того,что бы почувствовать свою беспомощность и некчемность.
Вы уже на ступени к высшей точке просветления.Я с каждым своим жизненным провалом и поступком все сильнее и глубже понимаю,что человек самое страшное животное.Можно копать с разных религиозных взглядов разных вер и из чего хотите,но...человек самое страшное и сильное животное,животное ужасное и мерзкое,животное,которое одарено массой прекрасных качеств и чувств,которые он подавляет и отсекает,разрушая и уничтожая все и вся живое вокруг-природу,родных,близких...
Sonnona• 15 января 2022
Ответ дляПесиКот
Вам выше правильно написали - выходите из образа кающейся грешницы. Вот прямо в точку подметила форумчанка! Почему вы себе его прививаете? Говорить - не мешки ворочать. Нужно делать. Пока вы не разберетесь в себе, ничего не получится. Чтобы разобраться - нужно захотеть. Если нет возможности оплатить психолога (почему-то многие уверены здесь, что любая может вынуть деньги и оплатить полный курс, с-советчица в своей реальности))) - ищите сами. Информации море, уймища просто. Куча роликов на Ютюбе.
Вы сами себе позвольте жить другой жизнью. Вы же этого не разрешаете себе, понимаете? Вы решили, что все что не так - вина только ваша. Разложите самые тревожащие вас ситуации на молекулы, проанализируйте. Но не с подходом ’вся жизнь го.но, и я во всем виновата’.
Вот просто представьте, что кто-то вам все это рассказал, со стороны. Что бы вы рекомендовали? Учитесь разговаривать с собой, учитесь слышать себя, свои потребности.