Барабан для взрослых• 16 января 2022

Правда что если человека не стало, то квартиру нельзя полгода трогать?

Вот вопрос такой. Это народное поверье или что? Нельзя там ничего делать или только сдавать и жить?
Анонимушка• 16 января 2022
Жить можно. Сдавать, ну вы пока не хозяйка по документам.
Ms. Похвала• 16 января 2022
Вы не сможете вступить в наследство первые 6 месяцев. Все. Остальное все можно.
Швабристка• 16 января 2022
Какое поверье, в наследство вступают через полгода.
Кинг-Конгша• 16 января 2022
Время принятия наследства -6 месяцев
Леди Г• 16 января 2022
Продать нельзя знаю, про остальное впервые слышу
Добрый Жук• 16 января 2022
А что вы хотите сделать?
Неутомимые шахматы• 16 января 2022
У нас подъезде в арендованой квартире самоубийство было.Через недели 2 появились новые жильцы.Уже года 3 -4 живут,все норм.
КрытыхРынков• 16 января 2022
За эти 6 месяцев инстанции находят всех родственников, кому положено наследство и им высылают извещение. Все наследники по желанию могут вступить в это наследство в этот период 6 месяцев
220В• 16 января 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Инстанции как раз ничего не ищут.
Полгода это время что бы наследники заявили о себе в инстанции
автор Барабан для взрослых • 16 января 2022
Ответ дляДобрый Жук
А что вы хотите сделать?
Я думала за месяца полтора навести порядок, подремонтировать и сдать, потому что платить квартплату все равно придется из своего кармана..
Губной рояль• 16 января 2022
Вы только через 6 месяцев вступите в наследство, а до этого квартира вам не принадлежит. Так что суеверия не ни чём.
Ответ дляКрытыхРынков
Это папина квартира, в которой я оформлена пополам в собственности с ним. Я один ребенок, жены нет.
Губной рояль• 16 января 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Ну так если вы уверены, что больше наследников не будет, делайте ремонт. Как вступите в наследство - сдадите.
Добрый Жук• 16 января 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Сдать можно
Ответ дляГубной рояль
Да откуда им взяться?
Мы жили с отцом в этой квартире. Я единственный ребенок.
Шопингмонстр• 16 января 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Это можно.
Губной рояль• 16 января 2022
Тем более, если будете сдавать неофициально, то и можно не ждать
ПАЦАНКА О• 16 января 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Мы так когда-то снимали. Но сдававший был сыном хозяйки квартиры и был в ней прописан.
Нарисовалось• 16 января 2022
Это связано с наследственным правом.
Полгода даеться для вступления в наследство а уже потом вы вправе распоряжаться имуществом.
ГугелП@лАмался• 16 января 2022

поверье?я еще такого не слышала
Ответ дляНарисовалось
Это связано с наследственным правом.
Я так и не поняла, сдать можно или нет?
ГугелП@лАмался• 16 января 2022
Ответ дляНарисовалось
Это связано с наследственным правом.
не пол дается года,а именно через полгода имеет право вступить по закону в наследство.
Ответ дляГугелП@лАмался

поверье?я еще такого не слышала
Представьте, мне это мать сказала как здрасьте.
Неутомимые шахматы• 16 января 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Я так и не поняла, сдать можно или нет?
Можно.
Закидай меня камнями• 16 января 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Конечно, сдавать. Нет ничего подобного. Пол года нельзя продать по закону, так как в наследство раньше не вступите.
Неваляшкина• 16 января 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Я так и не поняла, сдать можно или нет?
Вам уже 100 раз написали что да.
Троллите?
Котомафия• 16 января 2022
Ответ дляКрытыхРынков
никто никого не находит, какие инстанции
Лика-прилипка• 16 января 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
В христианстве есть две даты: 9 и 40 дней.
Считается, что до 9 дня душа находится ещё на земле, а до 40 дня витает в подвешенном состоянии.
Так что если вы во что то верите - подождите 40 дней.

А пол года - это уже в юридическом контексте.
На привозе• 16 января 2022
А я расскажу свою историю насчет этого. Когда умер дед, мой отец тут же начал глобальный ремонт и даже небольшую перестройку дома. Под аренду. Еще 40 дней не было деду... Так после этого ремонта то плесень завелась, вроде и вентиляция правильно.много чего пришлось переделывать. Ну и соответственно квартиранты месяц проживут и сваливают. Имущество моего отца если что, но дед там один жил.
Ясамаякрасивая)• 16 января 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Мы сделали ремонт после бабушки основную часть за месяц цели сдавать сначало не было ,делали просто для мамы что бы перехала туда жить стройматериалы она заранее покупала. Но потом решили сдать 5лет сдает уже ,т.к мы уезали в другой город она в нашей квартире живет