Правильно_Валерчик• 16 января 2022
А вы закупаете весовые продукты впрок?
Крупы, сахар, макаронные изделия? Как храните?
Результат:
вже голосів:
39 (65%)
Нет
17 (28.33%)
Да
2 (3.33%)
Свой вариант
2 (3.33%)
Результат
Правильно_Валерчик
• 16 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
У меня она здоровая. Запасы на пару месяцев есть всегда. И в детстве так было. Мешок муки, мешок сахара, баклажка олии
У меня бабушка всегда так покупала
Добрый Йиннот• 16 января 2022
Ответ дляНеГолосую
Я с вами согласна. Иметь базовый набор это не впрок, это правильное ведение дом хозяйства
Мама привила правило: если одна бытовая единица (мыло, моющее, пачка сахара и многое другое) пущена в ход, новая должна стоять в запасе.
Конечно, это не какая-то бескомпромиссная инструкция и не для всех товаров, но для многих случаев полезна.
Ноунэйм• 16 января 2022
Ответ дляБЦАшка
Всё что присутствует в большем количестве, чем понадобится в ближайшее время, завакуумированно и запаяно в плотные пакеты.
Так жучки и моль попадают туда не извне) Изначально находятся в крупах в виде личинок. Поэтому, хоть плотные пакеты, хоть нет, неважно.
Исправлялочка• 16 января 2022
В смысле впрок?Купила пачку гречки,пока не съездим,не покупаю другую.Мешками не вижу смысла покупать,то жучки,то прогоркнуть может.
Да, я блондинка!• 16 января 2022
Никогда весовые не покупаю. Все это - только в упаковках, фасованное.
Небольшая заначка есть, чтоб не бежать галопом в магазин при необходимости. А так - хранить негде.
НеГолосую• 16 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Согласна, по 1 шт или упаковке держать дома. Но не мешками. Я этого не понимаю
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 января 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Пачками или на вес?
Крупы килограммов по 5 где-то минимум. Картошки 4 мешка до лета.
Правильно_Валерчик
• 16 января 2022
Ответ дляСмячиком
На всю жизнь не запасетесь
Так хоть на время а там видно будет. хоть фора пару месяцев
Ананомчикус• 16 января 2022
Ответ дляНеГолосую
Почему? Если есть где хранить то. Можно и блоками брать
Добрый Йиннот• 16 января 2022
Ответ дляНеГолосую
Я очень не люблю, когда продукты портятся. А чрезмерные запасы повышают риск убытков.
В крупах заводится чистый белок, овощи гниют - это неразумно.
Так что внутреннего хомяка-паникёра нужно держать в узде и предлагать компромиссы: ’Ну зачем тебе третья пачка лапши? Акция? Так ты с прошлого раза не сожрал. Хочешь, чтоб лапша побелела от старости? Давай-ка лучше выберем тебе пачечку Филадельфии. Тоже по акции. Выгодно, жирненько, вкусно и хранится долго. Как тебе такое? Ну вот, вот, молодец, успокоился’.
ТелаЧьи нежноСти• 16 января 2022
Не то чтобы впрок. На полгода не хватит) Но в целом все, что хранится, покупаем раз в 2-3 недели. Если акция и цена хорошая, можем несколько пачек риса или макарон купить. В следующий раз что-то другое так же. И дешевле, и ’неожиданно все закончилось’ не бывает. Когда в начале ковида вдруг гречку всю раскупили, мы и не почувствовали на себе)
Ананомчикус• 16 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Нигде ничего не заводиться
Боюсь признаться• 16 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
В. Больших пластиковых боксах
можно фото такого бокса? спасибо )
постою_послушаю• 16 января 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Жучки в мешках , если вы 1 кг купили когда они там успеют завестись?
Ошибаетесь. У меня недавно такое нашествие пищевой моли было, что просто ужас-ужас
Выбросила абсолютно все крупы и муку, новое купила, выморозила, и пересылала в бутылки пластиковые двухлитровые с плотными крышками, теперь только так храню. Запасов нет особых, ну вот по бутылке разных круп, штук 5-6, и муки килограммов пять разной.
постою_послушаю• 16 января 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
На пару недель-месяц, не больше. И уж точно не так как тут пишут на год. Сейчас вложи в это деньги, а трындец он же разный бывает. Хорошо, если просто подорожание или временное отсутствие работы. А если придётся бежать в чем есть? Компьютеры и крутую технику бросали, а то картошка с крупами. Глупо. Это я вам как дончанка говорю..((
Ананомчикус• 16 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
В столице такого не будет. Это не донецк
Ананомчикус• 16 января 2022
Ответ дляБоюсь признаться
можно фото такого бокса? спасибо )
Не помню на сколько они литров. Давно у нас. С 2014
Успокойся_Успокойся• 16 января 2022
Сахар/ муку- мешок. Есть где хранить. Пеку сама(хлеб и т.д) на постоянной основе.
Крупы пачками по паре штук, макароны- много разных.
Рыба сёмга, кижуч- на опте, целой рыбиной, если в Метро нет на нее хорошей цены. Креветки коробкой.
Масло беру пачек 10 по акции.
Овощи погреб осенью. Консервация( горох, кукуруза, огурцы, помидоры, грибы, фасоль, икра кабачковая и баклажанная, лечо)- некондиция,(изъяны(пузыри) в литье стеклянной тары)с Вереса.
Мясо- нашла своего мясника давно. Заказ делаю раз в две недели, или раз в месяц. Делю на порции и после вакууматора в морозильную камеру.
Запас бытовой химии обязателен на год.
Масло беру пачек 10 по акции.
Запас бытовой химии обязателен на год.
БЦАшка• 16 января 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
А что за пакеты?
Вот такие пакеты, как на фото…
Они удобны для заготовки овощных смесей, мяса, рыбы, любых полуфабрикатов, которые хорошо хранятся в замороженном виде, фруктов, а также для всех бакалейных товаров, специй, пряностей и тд
БЦАшка• 16 января 2022
Ответ дляНоунэйм
Товароведение продовольственных товаров знаю хорошо) Имею соответсвующее ВО. Всё что я вакуумирую и держу в запасе, всегда высокого качества. Случаев, чтобы у меня в запасах что-то завелось или я что-то утилизировала из-за неправильного хранения не было.
Спасибо Вам, за ликбез.
постою_послушаю• 16 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
У нас такой с лего
постою_послушаю• 16 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
А здесь все из столицы?
Ананомчикус• 16 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
А здесь все из столицы?
Большая часть, это естественно.
постою_послушаю• 16 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Масло беру пачек 10 по акции.
Запас бытовой химии обязателен на год.
Масло беру пачек 10 по акции.
Запас бытовой химии обязателен на год.
Супер. Я прям восхищаюсь такими, как Вы. Прямо по Елене Молоховец- идеальная экономисса
А семья большая у Вас?
Ноунэйм• 16 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Большая часть, это естественно.
Почему естественно?))
Ананомчикус• 16 января 2022
Ответ дляНоунэйм
Почему естественно?))
Потому что столица больше всех по населению