Кокосиха• 17 января 2022
Отопление 2 с копейками. Блин,я в шоке.
Выходит,коммуналка у меня почти 4 тыс.
Снимаю с ребенком 2к квартиру. Киев,хрущевка.
У как у вас?
КошкинДом• 17 января 2022
Ответ дляВ танке
Найдите маму с ребенком для аренды второй комнаты, если такое тяжёлое материальное положение.
Видела, в теме писали, как мамы кооперировались и снимали вместе, ещё и удобно было, многие расходы делили на химию бытовую и т.д.
Не кажжый может жить с чужими людьми. Мне бы было очень некомфортно.
А я с косою• 17 января 2022
Ответ дляДумы мои думы
Автор уже слилась
ага , сегодня какой то трешак армагедоновский - шеф! все пропало - продукты коммуналка, войны, все заграницу продаем. сговорились, черти)
Ирина Веселуха• 17 января 2022
Ответ дляА я с косою
Я бы вам свою показала, где - то также, как у автора, только фото не грузится, и это декабрь не такой холодный у нас был. И на сессии проголосовали за увеличение тарифа , куда уже больше. А живём в городке, где средняя зп 7000 грн.
Тантрический кекс• 17 января 2022
Автор, очень сочувствую
Поговорите с арендодателями, я своим в отапливаемый период оплату снижаю. Может и вам пойдут на встречу.
Мотористка• 17 января 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Обьясните как?не верю.Тоже автономка,не ташкент,котел новый,2 года ему,все новое,но никак 1300 не получается.Сколько кубов накручиваете?
165 кубов за предыдущий месяц, дома жара, окна на проветривание постоянно, ходим в майках, котел как запустили в октябре, так не прикручиваем никогда. Котел новый, квартира утеплена, хорошо сделано отопление, дома всё энергосберегающее. Вначале затраты большие были, зато сейчас экономно.
А я с косою• 17 января 2022
Ответ дляИрина Веселуха
меня кстати всегда удивляло еще до подорожания тарифов почему в Киеве вода в несколько раз дешевле стоит чем в одном небольшом городке , уже не помню цифры но в несколько раз дороже. а вот отопление сейчас в том же городке индивидуальное- 1000 грн за двушку. газ 7.96 правда погода была не очень холодная
Стрекоза любви• 17 января 2022
Квартира 50 м2, не угловая, температура в комнатах в декабре 20-22 градуса, солнечная сторона, есть свой счётчик, который выставлен на минимум. За декабрь 300 гривен. В январе ждем более высокие суммы, так как добавили мощность из-за морозов.
СкрипяСердцем• 18 января 2022
Ответ дляСамохвалова
Тариф либо 1654,41 за гКал, если счетчик, либо 3ш грн за метр отопительной площади.
Почему в Киеве, в столице, где у людей самый высокий уровень зарплат и самое большое количество вакантных мест - отопление стоит дешевле, чем в областных городишках? Где справедливость?
Кокосиха
• 18 января 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Метров 45-50 в платежках написано.
44,5
Кокосиха
• 18 января 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Смешно. Не все получают высокие з/п
СкрипяСердцем• 18 января 2022
Ответ дляКокосиха
Смешно. Не все получают высокие з/п
Тем не менее, они выше зарплат, чем в областных центрах. А тарифы ниже. Вам ещё жаловаться…
Кокосиха
• 18 января 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Ну так в областных центрах некоторые живут круче меня.
Лично у меня з/п совсем небольшая.
Переезжайте в Киев и не жалуетесь :)
Лично у меня з/п совсем небольшая.
Переезжайте в Киев и не жалуетесь :)
Кокосиха
• 18 января 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Тем более,у меня все равно дороже за менший метраж
Самохвалова• 18 января 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Потому, что орган місцевого самоврядування ( местные депутаты) проголосовали за то, чтоб из местного бюджета бабло доплатить поставщикам тепла, чтоб зафиксировать цену на уровне предыдущего года.В Киеве к отопительному сезону готовятся с первого дня его прекращения.