Вилами по воде• 17 января 2022

Бездетные,как планируете организовывать свою старость и на кого

писать наследство.
Клин_Кляйн• 17 января 2022
Ответ дляГолубая устрица
Я не заводила детей ради обеспечения своей старости. Меньше всего хотела бы, чтобы дети носились со мной или мужем.
Старость можно обеспечить недвижимостью, имея две кв. одну сдавать.
При обычном течении старости согласна, что такой план может сработать, а если паркенсон или Альцгеймер, то нужно, чтобы кто-то родной и любящий управлял делами, иначе можно нарваться на нечистоплотных ’благодетелей’ и оказаться в хосписе доживать а ужасных условиях.
Так что, по-любому с детьми или близкими нужно строить близкие человеческие отношения, поддержка от родных людей дорогого стоит

люблю_тортики• 17 января 2022
Ответ дляВилами по воде
А если с родней в плохих отношениях?Думала на племянницу,но братишка мой сильно пальцы веером расставил.
Делайте как хотите, брата необязательно ставить в известность.
Снегурочко• 17 января 2022
Ответ дляФайна_зупка
Несмотря на то, что мне 33, моя тетя (мамина сестра) уже прощупывает почву для своих внуков 😅
Офигеть. В таком возрасте своих детей ещё можно иметь при желании и возможностях. Это самый расцвет.
Голубая устрица• 17 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Я не хотела бы оказаться на руках детей, у которых свои жизни, свои дети. Мне лучше хоспис.
Быть обузой - самое жуткое для меня.
Кидстаффовна• 17 января 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Коль пишете чушь на форуме, будьте готовы к разным ответам.
Это анонимный форум, мне не жалко и не стыдно посоветовать то что реально может помочь, вдруг кому то помогу, и плевать как это выглядит на ваше фи и на ваши упреки
Невидимка Майя• 17 января 2022
Ответ дляГолубая устрица
Я имела в виду, что взяв ребёнка с детского дома, можно решить вопрос бездетности и вопрос старости.
Меня не так поняли.
Если кто переживает, что дети не случились, можно взять малыша.
Как человек, который всю сознательную жизнь тянул родных и фансово и по здоровью - ну не готова я брать ребёнка и тянуть ещё и его 20 лет. Я устала банально и вряд-ли смогу быть хорошей мамой при таких данных. А эгоизм ’брать ради старости’, это нехорошо по отношению к ребёнку.
автор Вилами по воде • 17 января 2022
Брат с женой узнали(пробили по базе),что я мужа приписала в квартире,приехала мама и давай мне разгон давать,чего я его прописала.
Значит брат уже имеет виды на мою квартиру?
Copy-Paste• 17 января 2022
Ответ дляКидстаффовна
Не понимаю этого, разве что здоровье не позволяет.

Если проблемы со здоровьем, могу посоветовать к примеру пептидные препараты - овариамин, женолутен, многим реально помогли. Гуглите отзывы

схема - 10 дней овариамина или женолутена , после 5 дней Тимусамин или 3-4 инъекции тималина После курса овариамина женолутена препараты тимуса обязательны, так как пептиды садят иммунитет, угнетают тимус Курсы можно повторять через месяц два. Курсы нельзя более 10 дней
У вас с головой проблемы такую херню писать? Или вы бухнули?
Щас ухожу• 17 января 2022
Ответ дляКидстаффовна

Вы такая тактичная

Голубая устрица• 17 января 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Понятно, что для такого поступка должно быть сильное желание. Против желания такого делать не нужно.
Copy-Paste• 17 января 2022
Ответ дляКидстаффовна
лечитесь, я вам советую
Невидимка Майя• 17 января 2022
Ответ дляГолубая устрица
Оно и есть и нет. Я понимаю своих возможности и финансовые и эмоциональные. Это не то, что я бы хотела дать ребёнку. Это просто загнанная лошадь посадившая на шею ещё и ребёнка на которого нужны ресурсы. Не хочу для детей такого.
КоролеВешна• 17 января 2022
надеюсь, что к моей старости узаконят эвтаназию и доживать не придется, ну или же как советовали выше про Мальдивы
Copy-Paste• 17 января 2022
Ответ дляЩас ухожу
Вы такая тактичная
Ага, не понимает она, советы дебильные даёт.
И как таких земля носит
Закидай меня камнями• 17 января 2022
Ответ дляВилами по воде
А чья изначально квартира?
Брынза• 17 января 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Как вовремя тема)))
Буквально на прошлой неделе мою маму (на самом деле это мой опекун в прошлом до совершеннолетия, но для меня она мама) спросили, кому она оставит свою квартиру и кому свою оставлю я, детей-то у обеих нет. Моя квартира в Киеве, мамина в областном центре. Родственники мамы (внучатые племянники) уже прощупывают почву.
Как оно сложится, не знаю. Мне почти 40, вроде помирать не собираюсь, подумаю об этом позже, может что изменится.
Вас удочерили?
Кидстаффовна• 17 января 2022
Ответ дляЩас ухожу
Вы такая тактичная
Много было прочитано форумов мамочек, которым это помогло, просто советовать что-то сложно, везде свои тонкости, собственно и почему бы и нет? тут на форумах столько бестактности , можно сказать норма этого заведения )) как то уже пофик, я тут уже всем это в таких темах советую
Щас ухожу• 17 января 2022
Ответ дляКидстаффовна
Так у вас совета не просили.
Просто звязда• 17 января 2022
Ответ дляКидстаффовна
от вы чудная) это же так просто - советы раздают только в том случае, если о них просят)

Кидстаффовна• 17 января 2022
Ответ дляЩас ухожу
Так у вас совета не просили.
Удалено администрацией...
Клин_Кляйн• 17 января 2022
Ответ дляГолубая устрица
Быть обузой - самое жуткое для меня.
Это понятно. Но жить, возможно, годами, когда отношение, как к скотине, простите - это не недельку перетерпеть. Я проведывала б.свекровь в доме престарелых и насмотелась, не дай бог
Кидстаффовна• 17 января 2022
Ответ дляПросто звязда
И что? У вас разрыв шаблона?
Просто звязда• 17 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
у моей тети был Альцгеймера, умерла в 66 лет, двое детей у нее было дочь и сын, оба полностью на ее обеспечении. И вроде отношения были норм, но когда заболела никто из детей смотреть за ней не рвался особо. Так что ни дети, ни нормальные отношения с ними, когда ты здоров - это не гарантия, что присмотрят.
Просто звязда• 17 января 2022
Ответ дляКидстаффовна
И что? У вас разрыв шаблона?
а вы всегда себя так ведете - набрасываетесь на людей с хамством и ненужными советами?))
Просто звязда• 17 января 2022
Ответ дляКидстаффовна
Удалено администрацией...
такая е как и ценность ваших советов под анонимом
Кидстаффовна• 17 января 2022
Ответ дляПросто звязда
Это где вы хамство увидели? Хамство это указывать что кому можно делать а что кому нет
Кидстаффовна• 17 января 2022
Ответ дляПросто звязда
гугл в помощь, уж точно ценнее ваших придирок
Просто звязда• 17 января 2022
Ответ дляКидстаффовна
да, взрослая тетя, которая на открытом форуме хамит всем подряд и при этом не улавливает границы допустимого в общении, вряд ли уже что-то поймет.
Я тут с краю постою• 17 января 2022
А старость точно будет, вы обещаете?
Я тут с краю постою• 17 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Прописка не дает никаких прав, кроме права проживать