Вилами по воде• 17 января 2022
Бездетные,как планируете организовывать свою старость и на кого
писать наследство.
Колупалочка• 17 января 2022
Ответ дляФайна_зупка
Несмотря на то, что мне 33, моя тетя (мамина сестра) уже прощупывает почву для своих внуков 😅
Губа у тёти не треснет?))
Бибер-анонимер• 17 января 2022
До смерти бабушки мама с ней не общалась три года и даже зная что ей уже совсем плохо мама не поехала, бабушка ждала до последнего.....
Поэтому когда слышу такие вопросы мне не чего ответить...
МаксХмара• 17 января 2022
Продам всё движимое-недвижимое, поеду на мальдивы и совершу ритуальное самоубийство ^_^
Яйцеголовая• 17 января 2022
Ответ дляБибер-анонимер
А почему так?
Гигиенишвили• 17 января 2022
Ответ дляспальное место
А если с вами случился, например инсульт или вы потеряли рассудок, или вы еще каким-то образом стали недееспособной, и как вам поможет наличие квартир? Если они оформлены на вас, но вы физически не можете даже подписать договор?
Мы же не в вакууме живём, кроме родственников есть близкие друзья. Я вообще склоняюсь к тому, что скорее напишу доверенность на подругу для подобных случаев недееспособности. Она врач, имеет опыт бескорыстного ухода за родственницей, и в целом человек исключительных качеств, не поступит подло, не возьмёт чужого, не бросит умирать в собственных фекалиях.
Баба Яга• 17 января 2022
Мой дядя имел 2. сыновей,а доживал в престарелом доме,а подружкина мама умерла в одиночестве,имея дочь и сына.
Голубая устрица• 17 января 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Таких историй очень много.
Есть на ютуб канал Реальная россия, там столько брошенных стариков, при детях не нужны. Так что все эти разговоры о детях, что будет кому заботиться…это лотерея!
Даже если вы воспитываете хорошо, ребёнок может попасть под влияние, уехать в другую страну, в конце концов, ребёнок может погибнуть в любом возрасте
ПочтальЁнша• 17 января 2022
Ответ дляТульский пряник
Дети, к сожалению, не всегда гарантия того, что их родители будут иметь безоблачную старость
Это точно
спальное место• 17 января 2022
Ответ дляГолубая устрица
Не знаю, а что мы, люди может от всего предостеречься? У каждого своя дорога.
Я даже время тратить не буду на эти мысли. Живым отсюда никто не уйдёт, у всех один конец. Я хочу жить здесь и сейчас, да и тем более, если быть не в разуме, то уже плевать на те квартиры.
Просто вы так написали что старость можно обеспечить наличием квартир. Очень сомнительно. Так же и наличие детей не гарантирует ничего.
Кидстаффовна• 17 января 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Как вовремя тема)))
Буквально на прошлой неделе мою маму (на самом деле это мой опекун в прошлом до совершеннолетия, но для меня она мама) спросили, кому она оставит свою квартиру и кому свою оставлю я, детей-то у обеих нет. Моя квартира в Киеве, мамина в областном центре. Родственники мамы (внучатые племянники) уже прощупывают почву.
Как оно сложится, не знаю. Мне почти 40, вроде помирать не собираюсь, подумаю об этом позже, может что изменится.
В 40 еще можно родить, в 50 некоторые кто может рожают. Искать мужчину нужно, само оно не сложится, ну или искусственное оплодотворение, если не боитесь сама воспитывать
Курочка-чубаточка• 17 января 2022
Ответ дляКидстаффовна
я не планирую рожать и давно замужем
Вилами по воде
• 17 января 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
я не планирую рожать и давно замужем
Почему не планируете рожать?
Нуждаюсь в общении• 17 января 2022
Ответ дляГолубая устрица
Моя тётя не смогла родить, но взяла из детского дома ребёнка, так что, думаю, он будет смотреть и получит наследство. Взяла его в трёхлетнем возрасте, сейчас ему уже 15.
Так он является ребенком вашей тети. Это не оспорить, конечно он первая линия наследования, и не имеет значения что усыновили.
Голубая устрица• 17 января 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Так никто и не против как бы. Он замечательный мальчик.
Мальчун-задирун• 17 января 2022
Ответ дляспальное место
В таком случае, чем раньше скончаться тем лучше. Что это за жизнь уже. А без должного ухода, конец наступит быстро.
Я не тону• 17 января 2022
Котов и все имущество - племянникам. А старость - как получиться. Планирую помереть на ходу, а там - как получиться.
Клевотница• 17 января 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Было бы что оставлять детным, а бездетные уж разберутся)))
Вот уж точно, тут почитаешь темы, так все родителям пенсионерам помогают. Какое там наследство
Кидстаффовна• 17 января 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
я не планирую рожать и давно замужем
Не понимаю этого, разве что здоровье не позволяет.
Если проблемы со здоровьем, могу посоветовать к примеру пептидные препараты - овариамин, женолутен, многим реально помогли. Гуглите отзывы
схема - 10 дней овариамина или женолутена , после 5 дней Тимусамин или 3-4 инъекции тималина После курса овариамина женолутена препараты тимуса обязательны, так как пептиды садят иммунитет, угнетают тимус Курсы можно повторять через месяц два. Курсы нельзя более 10 дней
вАлнуюся сильнА• 17 января 2022
Ответ дляГолубая устрица
Но Вашу тетю нельзя назвать бездетной. У нее есть ребенок. Неважно каким способом он появился.
Где тут 0?• 17 января 2022
У меня только кошка, но моя дочка её боится, поэтому от меня никакого наследства ребёнку не останется.
Курочка-чубаточка• 17 января 2022
Ответ дляКидстаффовна
Я не хочу детей. А понимает это кто-то или не понимает, это уже меня не интересует.
Белая и пушистая• 17 января 2022
Ответ дляКидстаффовна
У вас просили совета?
Голубая устрица• 17 января 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я имела в виду, что взяв ребёнка с детского дома, можно решить вопрос бездетности и вопрос старости.
Меня не так поняли.
Если кто переживает, что дети не случились, можно взять малыша.
Меня не так поняли.
Кидстаффовна• 17 января 2022
Ответ дляБелая и пушистая
У вас просили совета?
Не вам его дали, не вмешивайтесь
вАлнуюся сильнА• 17 января 2022
Ответ дляГолубая устрица
Меня не так поняли.
Извините. Я действительно Вас не поняла. Конечно, это вариант, если люди очень хотят детей
Вилами по воде
• 17 января 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я вас очень понимаю.А у вашего мужа есть племянники?
Голубая устрица• 17 января 2022
Ответ дляКидстаффовна
Поддержу девушку. Давно замужем, 10ый год как, детей мы с мужем не хотим. Со здоровьем у обоих всё хорошо. Я сама доктор. Просто сознательно понимаю, что не готова морально к ребёнку.
Почему людям так сложно в этом поверить?
У меня есть время ещё, мне нет 30 лет, но на данном этапе жизни не хочу, как будет дальше - не знаю.
Белая и пушистая• 17 января 2022
Ответ дляКидстаффовна
Не вам его дали, не вмешивайтесь
Коль пишете чушь на форуме, будьте готовы к разным ответам.