Бабушка Бетман• 17 января 2022
Детям в Грецию на автобусев лагерь, стоит ли?
Девочки, подскажите, предлагают в школьный лагерь в Грецию в Салоники ( Катерини) детям, но на автобусе. Загуглила, пишет полтора дня... А самолетом не вариант, очень дорого насчитали. Сама не ездила, подскажите пожалуйста, не тяжела ли будет дорога для ребенка младших классов?
Болтушка Му• 17 января 2022
Я б не отпустила , мой вот с поезда , приехал с Карпат, лечу уже три дня
Тантрический кекс• 17 января 2022
По детям смотрите, я бы умерла в такой поездке, а детям моим наоборот кайф
Карусель-весель• 17 января 2022
Без взрослого рядом будет тяжеловато. Я с дочерью ездила автобусом 30 часов, но ночью она на мне лежала, то ноги, то голова. А одни дети, даже не знаю... скорее нет.
Ход конём• 17 января 2022
Да ну (
Далеком слишком для младших школьников, тем более
Или самолёт, или по месту
Любвиобильный бот• 17 января 2022
А я люблю ездить автобусом, изучаешь другие страны по дороге. Сама дорога уже путешествие.
Карусель-весель• 17 января 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Конечно это путешествие, только в столь юном возрасте сам ребенок 1,5 суток в автобусе - это очень тяжело. Если бы поезд был, там хоть прилечь нормально можно.
Не танцую- но пою• 17 января 2022
Это адски тяжело. Я и врагу такого не пожелаю. Даже в 20 лет у меня очень болела спина и отекои ноги. Ни до этого, ни после такого не было. Не мучайте детей. Это треш.
Ноги от ушей• 17 января 2022
Откуда? Наши ездили классом из Одессы в Грецию с учителями на 5 дней, очень понравилось, просто визжали от восторга. Ночами спали в отелях.
Бабушка Бетман
• 17 января 2022
Ответ дляНоги от ушей
Из Киева, думаю, что ночевать будут в автобусе
Ноги от ушей• 17 января 2022
Ответ дляЖена сына
С родителями нормально. Мы ездим. Но мы 14-16 часов едим из Венгрии
Идентично. Я и сама всю Европу объехала, все первые поездки были на автобусе, еще до замужества. И с детьми ездили и в Европу, и к бабушке в Питер. Отлично детям, спят, смотрят фильмы, сидят в планшете. Спинка откидывается, спать удобно. Каждые 3-4 часа остановка на заправке, туалет, перекус, размяться. Мне нравится
Крошка Енот• 17 января 2022
Все от ребенка зависит. Мой восьмилетка готов жить в пути, я гораздо тяжелее переношу поездки.
Викасикрет• 17 января 2022
Дети разные. Мой привык к дальним поездкам, с 6 месяцев катаемся и в авто, и на автобусах, и на самолётах по 12 часов.
Ноги от ушей• 17 января 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Ну это подальше и спать в автобусе конечно не очень, если честно. Но до Питера мы недавно ездили как раз 1,5 суток, 5 часов еа таможне. Я устала конечно, а ребенок свеж и весел))) ему все приключение.
Пенек Возмездия• 17 января 2022
Ребенок два года ездит в лагерь в Болгарию, тоже около 1.5 суток уходит. Отлично переносит (ей 10)
Слепок стопы• 17 января 2022
Наш коллектив ездил поездом до Черновцов и дальше автобус - так легче
ksu_ermoshenko• 17 января 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
вот как-то так оно изучается по дороге Автобан, автобан, автобан...
Телефон Рубика• 17 января 2022
Да это пипец. Нет и еще раз - нет! Я объездила много стран автобусными турами и точно могу сказать, что полтора дня там не будет - получится почти двое суток (с учетом прохождения границ и вечных задержек на остановках).это и взрослому тяжело, а детям просто нереально.
Я когда-то сделала глупость и отпустила дочку в Диснейленд , в Париж с классом (им было 10 лет ) - она помнит только голод, усталость и клопов в парижском отеле...
Дайте подумать• 17 января 2022
Нет!!! Дочка ездила в Болгарию этим летом. Ей 12 и было очень тяжело. А младшеклассник даже и не рассматривала бы вариант. Дорога это одно. А если форсмажор какой-то. В прошлом году там что-то сломал ребенок себе и родители за ним приехали в Болгарию. А если болезнь... там никто за ними не смотрит. Руководители часто детей везут чтоб самим бесплатно отдохнуть. Т к. путёвку учителя оплачивают родители.
Хотите ребенку отдых в Греции- езжайте с ним
Дайте подумать• 17 января 2022
Ответ дляНоги от ушей
Ну вы сравнили.Одно дело с мамой отдых, другое когда ребенок сам со своими проблемами .
Карусель-весель• 17 января 2022
Ответ дляДайте подумать
И я о том же. Без взрослого рядом - тяжело. Особенно ночью.
Разумная Губка• 17 января 2022
Моя їздила в Грецію і в Бельгію автобусом-все норм, хоче ще)) ми машиною каталися, але машина ж то зовсім інше
Я не Тролль• 17 января 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Вот я только хотела написать. Наши дети в Болгарию чуть больше суток ехали, потому что граница непредсказуемая и много времени там потеряли. И это в ближнюю часть Болгарии поездка. А в Грецию думаю 2 суток. Без ночевки и нормального питания я не представляю как ((
Слепок стопы• 17 января 2022
Ответ дляЯ не Тролль
32 часа +- до Греции. Но с детьми, возможно, и больше. Куча границ ((
IQ 80• 17 января 2022
Автор, как человек, который ездил в Грецию на автобусе ’надцать’ раз, могу сказать следующее:
1. если дорога из Киева через Одессу, то сейчас от Одессы до Рени и Болграда отличная отремонтированная трасса, что существенно сокращает время в пути. Кроме того, сейчас многие едут на паром по Дунаю, чтобы не заезжать в Молдову, сэкономив таким образом немного времени.
2. из Киева до Паралии Катерини (а лагерь, я так понимаю, будет именно там) абсолютно реально доехать за 28 часов. Проверено лично. На автобусе. Да, 42 часа тоже можно ехать, но объективно такой вариант возможен, если только совсем не повезет. Самая длительная граница - на заезд в ЕС, в Румынию. Дальше Румыния-Болгария и Болгария-Греция проходят достаточно быстро. В Греции все автобусы идут через Промахонас, там вообще никто долго автобус держать не будет.
3. в идеале ребенку ехать с кем-то из друзей, потому что заскучает сам и будет тяжело. А когда с кем-то, то ехать веселее. Вообще, если это поездка в лагерь, состоящая из детей плюс-минус одного возраста, а если еще и друзей взять, то очень тяжело не будет. Но опять же - смотря, сколько лет ребенку и есть ли у него опыт автобусных и автомобильных поездок. По опыту - дети переносят эту дорогу намного проще, чем взрослые.