Ванна Тазиковна• 17 января 2022
Чем сбить температуру в 1,5 месяца грудничку?
Ребенку ровно 1,5. Температура около 38,5.
В аптеке дали панадол. Завтра в больницу. В скорую звонить как 40 будет.
Чем сбивать-то?
Любовь Калистратовна• 18 января 2022
Ответ дляГолубая фишка
Мокрой тряпкой и водой
На лоб повязку влажную
Может быть розеола
На лоб повязку влажную
Может быть розеола
Что такое розеола?
Ванна Тазиковна
• 18 января 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
здоровья крошке
Спасибо! Приехала скорая, предложила ехать с ними, писали отказ. Чем лечить не знают.
Температура спадает…
ЛеньГуглить_правда• 18 января 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Температура спадает…
а что скорая? Укололи анальгин с димедролом или что?
Называйте меня Повелитель• 18 января 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Температура спадает…
Мге кажется, с такой крошкой, было б спокойнее в стационаре
Ванна Тазиковна
• 18 января 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Развели руками.
Ванна Тазиковна
• 18 января 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Понимаю, но подруга отказалась от госпитализации. Там врачи тоже, не самые лучшие… Не ясно, лучше дома или стационар…
Скоро_вчера• 18 января 2022
Если нужда сбить - правильные обтирания. Ножки ручки согреть, если холодные, теплой водой без ничего, обтирать, но не резко сбивать температуру.
Помогали обтирания тогда, когда и в стационаре ничем не могли сбить.
Ванна Тазиковна
• 18 января 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Да, помогает немного!
Скоро_вчера• 18 января 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Да, помогает немного!
Будет помогать ооочень круто если правильно обтирать будете и не жалеть ребенка когда он плачет. Запомните - резко не сбивать! Судороги могут быть.
Раздеваете до трусиков, обтираете теплой водой (так будет менеее неприятно ребенку - меньше разница температур и быстрее испарятся будет) по самым теплым местам и кровеносным магистралям - шея, живот, спина, внутренние поверхности рук и ног, подмышки. Обтираете так, чтобы водичка слегка на коже оставалась.
Но и помните - температура это хорошо, иммунитет работает. Без надобности (тошнота, судороги, боли) не нужно ее сбивать. Понижать до комфортного состояния ребенка и дать иммунитету работать. Сбивая температуру до самого 36,6 Вы выключаете этот процесс.
Скоро_вчера• 18 января 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Развели руками.
Мы в стационаре были еще и с темпой под 40. Что там только ребенку не кололи и не капали, аж побочка пошла... они развели руками и вышли, а я сама сидела, ревела и ребенка обтирала - температуру сбивала. Так что вызывать скорую или в стационар ради сбиття высокой температуры это жесткий миф. Там монут и не помочь. Проверено.
Ванна Тазиковна
• 18 января 2022
Девочки, спасибо большое вам! Температура спала, ребенок поел! Спасибо всем за поддержку! А то не знали, что делать! ❤️❤️❤️
Интеллектуальные оладьи• 18 января 2022
Нурофен или панадол, но только на вес, а не по инструкции. Обтирайте водой и больше грудь давайте. И не кутайте, не одевайте тепло
Интеллектуальные оладьи• 18 января 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Она еще не давала, боится, будет скорее всего в скорую звонить. Я так подумала панадол надо пол чайной ложки, ему ж еще двух недель нет
Какая ложка? Там шприц и четкая доза, а не на глаз
Интеллектуальные оладьи• 18 января 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Что такое розеола?
Это когда поднимается температура без причины и держится дня 3, а потом спадает и появляются прищички. Они не беспокоят и тоже сами проходят