Всюди влазю• 21 декабря 2025
Если у человека нет денег кормить кота
Дорогим кормом, значит не надо заводить, да???
То есть вот иду я вижу котенка возле мусорки. Он тягает шкурку от копчёной колбасы. Мне его жалко, я хочу его забрать, любить его и чтобы спал в тепле под одеялом. Но я могу кормить его только своей едой и недорогим кормом. То лучше не брать его, да? Так нельзя кормить животное? Нет денег не заводить животное?
Пусть тягает отбросы на улице, так ему будет лучше???
Зробіть вибір:
вже голосів:
Дома с вискасом кормом лучше
Не лезть бедным к животным
Тыц
Жінка з перцем• 21 декабря 2025
Ответ дляВсюди влазю
Я не тролль. Я о том, что пишут люди. Что те кто кормят вискасом издеваются над животными. И зачем тогда вообще заводили...
А якщо йому буде потрібна медична допомога, то ви будете просто дивитися,як він мучиться?
Життє Бентежне• 21 декабря 2025
Ответ дляВсюди влазю
4 лапы, Cat Chow вполне достойные котейки корма и недорого.
Тогда уж предъявите производителю вискаса, как он может давать людям инструмент для издевательства
Скромняшка• 21 декабря 2025
Ответ дляПомогалочка
Ну я ж и пишу что обычной едой, а не кормом.
Моей бабушке 84. Собакам и кошкам варится отдельная каша с субпродуктами и без соли
Жінка з перцем• 21 декабря 2025
Ответ дляВсюди влазю
Вы бы на мусорке советовали оставить?😏
Ви теоретик, чи практик. У вас є конкретна тваринка,яку ви врятували, чи ви просто хочете тваринку, але не хочете вкладатися в їх утримання? Можна прилаштувати в іншу сім´єю,якщо неспроможні утримувати, а врятувати хочете
woman Warrior• 21 декабря 2025
Ответ дляСкромняшка
В сёлах не кормят вискасом
В селах утилитарное отношение к любой живности, и коты не исключение.
В селах на мышах кот , возможно , и поздоровее будет.
Жінка з перцем• 21 декабря 2025
Ответ дляЧумацький Шлях
И детей в детдом, если на стопятсот кружков нет...
А дітей ви зазвичай баландою годуєте, чи стараєтеся годувати повноцінно, аби вони не мали проблем зі здоров´ям і розвивалися нормально?
Життє Бентежне• 21 декабря 2025
Ответ дляЖінка з перцем
Почку продам, а котика вилікую.
Ви такі дурні питання задаєте.
Якщо край нема грошей і діагноз невиліковний, то логічно присипити тварину. Чи хай його собаки на смітнику порвуть?
Очі не бачать, душа не болить. Це про вас і решту жалібних лицемірів
Ви такі дурні питання задаєте.
Жінка з перцем• 21 декабря 2025
Ответ дляМастерЮля
Животное это ответственность ,и задача государства в том числе,ужесточить законы так,чтобы котят на мусорке не было
Питання в тому, а звідки вони на вулиці беруться? Саме так, треба на закодавчому рівні врегулювати питання утримання тварин і відповідальність за те,якщо ти викидаєш тварину на вулицю
кураГАЛЯ• 21 декабря 2025
Лучше всего не задавать дурных вопросов. Тот кто хочет, берет и спасает. И ищет возможность кормить, лечить по необходимости. А рассуждают об отсутствии возможности обычно чтоб пройти мимо.
Бюджетный недорогой корм не обязательно вискас, на тех же 4 лапах или кет чау коты десятилетиями живут в прекрасной кондиции.
кураГАЛЯ• 21 декабря 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Тоже самое ниже написала, не видела Ваш коммент. У меня кошка на Кет чау больше 10 лет, ей 16,5 лет, скачет как конь, к ветам обращались только на прививки и стерилизацию.
ЧукИГеки• 21 декабря 2025
Котёнка можно кормить едой со стола, только не давать колбасы/сосиски и другие солёные перчёные полуфабрикаты и консервы для людей. Можно сварить супчик для кота с куриными субпродуктами, кашу с добавкой фарша, только без соли и перца.
Не давать ничего с костям, рыбу сырую и мясо можно - только после несколько дней заморозки. И рыбу давать минимально.
Скромняшка• 21 декабря 2025
Ответ для3@йk@
Коты в селе едят отходы со стола и живут по 15 лет
Какие у вас со стола отходы, которыми можно покормить кота?
Коржик• 21 декабря 2025
у меня был кот взятый из подъезда. Прожил 16 лет на здоровой еде со стола и дешевом корме. Ну может на идеальном питании прожил бы 20+, но уж как было.
кураГАЛЯ• 21 декабря 2025
Ответ дляЖінка з перцем
Сама б я тоже с удовольствием кормилась телятиной и кроликом и ездила на мерседесе, а приходится есть куриные окорочка и ездить на трамвае. Соответственно моему уровню жизни и уровень жизни кошки. Но она любима, обихожена, получает и вкусняшки, и травку, у нее есть любимая большая угловая дралка, самодельная кстати, спит в кровати, мурчит как трактор. Что еще надо для кошачьего счастья?
Жінка з перцем• 21 декабря 2025
Ответ длякураГАЛЯ
Але ж ви не їсте одні макарони чи вівсянку, ви їсте курку. Ну і кішку ви я так розумію не помиями годуєте
Чумацький Шлях• 21 декабря 2025
Ответ дляЖінка з перцем
Детей я кормлю тем, на что зарабатываю. Как ни странно. Или если у меня нет на чёрную икру им - то в детдом отдать?
Анти-анонім• 21 декабря 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
Но тут же часто пишут, что нефиг заводить животное, если нет денег на супер премиум корм.
Можна годувати натуралкою.
Якщо знати, де купити, наприклад, вим´я.
Чумацький Шлях• 21 декабря 2025
Ответ дляЮлия 0811
Як виживали бідні коти без корму 30-50 років тому? Жили в теплі і любові до старості
И собаки.
У моей свекрови в селе собака 18 лет прожила. Подобранец.
Мама Чели• 21 декабря 2025
Ответ дляВсюди влазю
Сколько там тот кот ест. Можно и на нормальный корм раскошелиться. А Вискас реально это дрянь. Уж лучше со своего стола кормить
Котенка берите, но сначала придется сводить его к вету. Это первые серьезные расходы.
Чумацький Шлях• 21 декабря 2025
Ответ дляМама Чели
А если нет денег сводить к вету - пусть на улице подохнет?
Мама Чели• 21 декабря 2025
Ответ дляЮлия 0811
У наших двух соседок коты жили лет до 3-5. Это в квартире. Потом старые слыхали, а новых котят брали. Но они их кормили килькой с макаронами изо дня в день. И конечно причину плохого самочувствия не искали, к врачу не водили.
Мама Чели• 21 декабря 2025
Ответ дляЧумацький Шлях
Это для автора. Бешенство исключить.
кураГАЛЯ• 21 декабря 2025
Ответ дляМастерЮля
К сожалению, из-за войны их стало в десятки раз больше. Если не в сотни.
КротоТо• 21 декабря 2025
Ответ дляСкромняшка
была недавно у родственников мужа, живут в частном доме, у кота в миске все что недоели((( Кусок котлеты, колбаса, пюре картофельное.... Очень странные люди
Скромняшка• 21 декабря 2025
Ответ дляКротоТо
Действительно, странные. У меня котлеты и колбасу в ноль доедают,
Чумацький Шлях• 21 декабря 2025
Ответ дляМама Чели
Это для автора. Бешенство исключить.
Ни один вет при первичном осмотре бешенство не исключит
КротоТо• 21 декабря 2025
Ответ дляМама Чели
у меня кошке 16 лет у ветеринара была 4 раза за всю жизнь. Первый на стерелизации, второй воспалились параанальные железы, третий вылизала себе живот в одном месте до раны и вот четвертый недавно воспалились десна из за зубного камня. Купили мы ее на Птичке и к вету сразу не тянули, сама искупала ее и дала таблетку от глистов. Если котенок визуально здоров не обязательно его тянуть к ветеринару