Вишнёвая Леди• 15 января 2014
Посоветуйте, как вернуть деньги за не выполненные услуги?
Добрый день! Посоветуйте, как быть.
Хотела создать интернет магазин по индивидуальному дизайну. Обратилась в фирму в Киеве. Оговорили цену 15000 грн. Согласно договору, перед началом работы, необходимо внести оплату 7000 грн. Я внесла оплату, заполнила бриффинг, подписала договор, в котором оговорены сумма за выполенные услуги и сроки. Они дали квитанцию об оплате. Когда сроки к окончанию работ уже подходили, я попросила показать результат. Но они постоянно обещели завтра-завтра-завтра. Когда я стала настойчивее, что откажусь от их услуг и попрошу деньги обратно, они стали обещеть на сегодня-сегодня-сегодня. Я стала понимать, что они даже не приступали к работе, а когда я стала требовать немедленно показать мне готовый интернет магазин, они через 3 дня моих настойчивых звонков показали мне что-то такое... Видно было, что лепили этот магазин за 2 дня, в котором не было и половины того, что прописано в брифинге. Я написала им письмо, что мы отказываемся от их услуг и хотим вернуть наши деньги. Они сказали, что деньги не вернут, только могут заплатить пеню за просрочку. Но с такими несерьезными людьми я не хотела продолжать работу, но деньги так нам и не вернули.
Посоветуйте, пожалуйста, как можно забрать деньги? Есть ли такие юристы, которые могут взяться за это дело, оплату которого я могу осуществить только от полученного результата (т.е., когда мы сможем получить деньги обратно). Или же, куда мне можно обратится, что бы вернуть деньги.
Кто сталкивался с подобным? Как бы Вы поступили в подобной ситуации?
Спасибо!
Вишнёвая Леди
• 15 января 2014
Я думала об этом, но выиграть суд - это одно, а добиться его исполнения, это другое. Скажите, как у нас состоят дела с судебными исполнителями? Как долго может длится этот процесс?
Танцепесенная• 15 января 2014
Обратитесь для начала в Управление по вопросам защиты прав потребителей. Напишите заявление и сообщите об этом подрядчику. может это на них как то повлияет. Если нет то тогда только через суд.
Аноним_553• 15 января 2014
Брифинг это пресс-конференция, а Вы заполнили бриф. Как называется контора? Работаю в этом бизнесе, может за ними уже такое водилось. Но вообще несоблюдением сроков грешат 90% веб-контор.
Танцепесенная• 15 января 2014
Еще можете пригрозить налоговой проверкой и т.д. Я не думаю, что они всю сумму по белой бухгалтерии проводили ))
Аноним_553• 15 января 2014
Ответ дляАноним_616
епптель... 15 штук... магазин уже с базой данных всех клиентов?
Для индивидуального это недорого совсем. Работа кропотливая.
Вишнёвая Леди
• 15 января 2014
Ответ дляАноним_553
Так точно, бриф. Спасибо, что поправили)
Вишнёвая Леди
• 15 января 2014
Ответ дляТанцепесенная
Магазин заказывала от ФЛП, договор заключали тоже с ФЛП. Так что вряд ли они что-то там проводили.
Вишнёвая Леди
• 15 января 2014
Ответ дляАноним_553
Фирма называется Прайм-мастерс
Аноним_553• 15 января 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Как Вы их нашли?
Вишнёвая Леди
• 15 января 2014
Ответ дляАноним_553
Мой директор - швейцарец. Поэтому - несоблюдение сроков - это самый страшный грех в работе. Моя ошибка лишь в том, что я нашла ненадежного поставщика услуг. Хотя обратилась к ним по рекомендации своего брата.
Вишнёвая Леди
• 15 января 2014
Ответ дляАноним_553
Как Вы их нашли?
Мой брат посоветовал их как хорошую фирму. Я сначала работала там с Анной Сирык, она была очень внимательна к работе и деталям. Но потом она уволилась и нас передали другому менеджеру, и мы работали с Пинчук Владимиром.
Аноним_553• 15 января 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
О, Боже. То, что они делают не стоит этих денег. Достаточно посмотреть на их личный сайт...
Но сроками грешат почти все:( Понабирают заказов, а сидят их делают два-три человека круглосуточно.
Вишнёвая Леди
• 15 января 2014
Ответ дляАноним_553
Возможно, Вы и правы, дело в том, что что я никогда не сталкивалась с этим, не могла оценить по сайту качество их услуг. Я в отчаянии. И готова потратить всю свою з/п, что бы сделать им рекламу в интернете. Пусть народ знает непорядочные конторы в лицо, что бы другие нормальные люди не пострадали.
Вишнёвая Леди
• 15 января 2014
Ответ дляТанцепесенная
Подскажите, пожалуйста, разве по такому делу можно обратится в Управление по вопросам защиты прав потребителей? Я думала, что туда обращаются по вопросам некачественных товаров, но по вопросам некачественных услуг... даже и не думала.
Ответ дляВишнёвая Леди
Конечно можно. Услуга - это тот же товар.