Коварная Зая• 18 января 2022
Не умею красиво выражать свои мысли вслух.
Работа требует ораторского искусства, умение работать с очень образованными людьми, произносить тосты и хвалебные оды, общаться на разные темы.
Я не тупая, но этого не умею.
Надо было выступить сегодня, восхищаться- я не смогла. Я не умею быстро подбирать нужные слова. Укор от руководства.
Что делать?
Последние годы публичные выступления незаметно стали частью работы. А у меня косноязычный слог, скудный словарный запас.
Что делать?
Я не тупая, но этого не умею.
Что делать?
В каждой бочке...• 18 января 2022
20 минут уделяйте каждый вечер чтению и пересказывайте в слух, что прочитали. И через месяц вы будете прекрасно выражать свои мысли.
Добрый Йиннот• 18 января 2022
Делайте вид, что вы очень умны, но не бросаетесь словами.
Доносите мысль лаконичными фразами с видом мудрейшей женщины - и тогда окружающие сами найдут в словах скрытые смысли :) Как в картине Малевича.
Печенюшка• 18 января 2022
Я автор тоже вот веселая вроде бы,в компании меня любят,не скучно со мной.Но сказать тост,красиво,интересно не умею и все.И все мои знакомые,на работе не понимают как такое может быть.
Коварная Зая
• 18 января 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Делайте нейтральные домашние заготовки на все случаи жизни
Тосты можна и то ситуации разные.
А вот с речами-проблема.
Нету универсальной темы.
А вот с речами-проблема.
Нету универсальной темы.
Коварная Зая
• 18 января 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А на бумаге излагаете по-ораторски мысли?
Не очень.
Но намного лучше.
С гуглом-отлично
Но намного лучше.
С гуглом-отлично
Накладные мюсли• 18 января 2022
Ответ дляКоварная Зая
Тосты можна и то ситуации разные.
А вот с речами-проблема.
Нету универсальной темы.
А вот с речами-проблема.
Нету универсальной темы.
Есть красивые речевые обороты, используйте их
Коварная Зая
• 18 января 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Где посмотреть, почитать?
Коварная Зая
• 18 января 2022
Ответ дляНакладные мюсли

Ms. Анонимная• 18 января 2022
А вы, как в фильме ’Особенности национальной охоты’ генерал излагал. Коротко, но в самую точку))
Техпаспорт на медузу• 19 января 2022
Ой, аналогично. Причем образование, начитанность, участие в ораторских конкурсах есть, пишу хорошо и структурированно, а в устном деловом общении чувствую косноязычность, не могу красиво и логично изложить мысль. А если еще и на английском, то вообще кабздец, несмотря на свой С1.