ЛюбимаЯНЬ• 15 января 2014
Чи має право банк давати кредит без згоди дружини?
Чи має право банк надавти кредит чи відкривати кредитну карточку без згоди дружини? Дякую!
Армейская• 15 января 2014
Кредитную карту да - 100%, про кредит тут писали, что нет, но точно не знаю
Добротная• 15 января 2014
кредит на Вас или на мужа??? если на мужа то зачем банку ещё и Вас уведомлять.
Дадосвидания• 15 января 2014
Если это кредтный лимит, кредитная линия или наличные - нет.
Если подразумевается залог или сам предмет покупки является залогом, то да, должен уведомлять.
Аноним_579• 15 января 2014
Карту думаю да, а вот кредит на что либо нет.
Я с мужем не расписана, он брал телефон в кредит, банк звонил и интересовался знаю ли я, не против ли я. Так же звонили его матери, интересовались. Общем прежде чем дать кредит банк собирает инфу.
Ответ дляАноним_579
А чем кредитная карта отличается по сути от кредита наличкой? Да ничем.
И мать тут причем, вообще не понятно. Странные люди в этом банке. Еще бы соседей опросили...
По сути: согласно СК Украины считается, что при совершении сделок один супруг действует с согласия второго. То есть, не забота это банка или другого учреждения - согласия мужа или жены спрашивать. А вот что касается сделок, требующих нотариального удостоверения и государственной регистрации, тут согласие письменное обязательно.