Разумная Губка• 19 января 2022
Вы помогаете бездомным животным?
Заела_пластинка• 19 января 2022
Ответ дляМульйонерша
с чего вы указываете кому и с кем жить? вас никто не ..??
потому что такие как вы, пишете, что люди плохие.
вопрос ,зачем жить с людьми.
идите в лес ,в приюты для собак ,там и живите.
вас никто не****
вопрос ,зачем жить с людьми.
вас никто не****
Заела_пластинка• 19 января 2022
Ответ дляМульйонерша
У вас очень плохо с логическим мышлением
а у вас хорошо?
или кролики, коровы, свиньи не живые?
Кукусик• 19 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
вот и живите с животными
подальше от людей
а вы наверное относитесь к таким *человекам*? небось и мусор в пакетах с балкона выбрасываете?
Заела_пластинка• 19 января 2022
Ответ дляВыручалка
для планеты безобидны, они не используют ядерное оружие, не засоряют все химикатами и т.д Для хищника сьесть другое животное это естественно
а для того животного, кого съели ,все не так безобидно.
если рассуждать по вашему, то естественный отбор это и погибнуть от голода и холода на улице.
ДеньгиНеСдаю• 19 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
у таких, как вы , дома собака породистая)))))
У меня собака,которую я взяла не щенком,а в возрасте 3 лет тоже из-за того,что мне ее стало жаль.
Так получилось,что знакомые уезжали из страны и им некуда было деть собаку.С собой забрать они не могли.
Да,породистая.
Но я бы с удовольствием взяла бы себе ещё,но в квартире минимум места,нас четверо,собака.
Да,породистая.
Мульйонерша• 19 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
вопрос ,зачем жить с людьми.
вас никто не****
вопрос ,зачем жить с людьми.
вас никто не****
Я не живу с вами (слава Богу)
emerald_88• 19 января 2022
Ответ длягражданинГрубиян
имея своего кота не могу пройти мимо дворовых. Выбегаю на пробежку всегда с кулечком сухого корма, и даже уток на канале,вокруг которого бегаю, кормлю и мимо голубей не пройду
Чем уток кормить можно?
Знаю, что только не хлебом. А чем не во вред будет?
ДеньгиНеСдаю• 19 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
интересно, те, кто жалеет бродячих собак , вегетарианец?
или только собак жалко?
не ешьте мясо, не носите кожаную обувь и сумки тогда.
или только собак жалко?
Я вегетарианка)Я мясо не ем больше 20 лет,потому что мне жаль животных.
Безумно люблю всех животных.Когда вижу несчастное животное на улице,аж сердце разрывается …
Поэтому по возможности всегда их подкармливаю
Выручалка• 19 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
не совсем, такая популяция бродячих животных это в первую очередь вина людей, которые бесконтрольно заводят и разводят тех несчастных животных, а потом выкидывают на улицу
Туфли в чешуе• 19 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
зато животные хорошие
вот и живите с ними
Вы хоть в одном посте увидели, что кто-то нуждается в Ваших советах? Кому эти советы нужны?
Ms. Откровенность• 19 января 2022
Да. Подписана на все зооволонтерские группы города. Периодически деньги, подкармливаю если вижу на улице. Приютила только одного котика..
Галябалована• 19 января 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Сейчас вам напишут, что у вас обувь и ремни кожанные. И сумочка тоже, может быть.
По теме здесь только два неадекватных человека : пластинка и коко. И это радует.
Ms. Dolly• 19 января 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Удалено администрацией...
Весь прикол в том, что будут. Будут бегать эти стаи у вас под окнами. Потому что плодятся как сумашедшие, потому дебильные хозяева не стерилизуют домашних собак и щенков просто выбрасывают на улицу. Потому что ни приютов, ни служб отлова не существует. И борятся со всем этим мракобесием ’добренькие идиоты, зоошиза, недалекие и ограниченные’. За ваш комфорт борятся имеено эти , на ваш взглчд, сумашедшие.
Черепаха Тортила• 19 января 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Как раз абсолютно счастливая. И до бездомных мне дела нет только в том случае если они мне не мешают, а у вас по ходу одно счастье в жизни животинкам помогать
Мой подобранный с улицы кот смотрит на вас с осуждением
Каравай-каравай• 19 января 2022
стараюсь по возможности
вот на работе за кошечкой присматриваем
скинулись девочками, купили ей домик деревянный и кормим каждый день
кто из дома еду ей приносит, кто корм покупает. Кто что может
Скинулись, стерилизовали ее
вот на работе за кошечкой присматриваем
Скинулись, стерилизовали ее
Ms. Откровенность• 19 января 2022
У меня душа болит когда на улице мороз сильный( Я переживаю за бездомных животных, как они переживут непогоду. Коты в подвал могут залезть погреться, а собакам вообще тяжко(
Вбигудях• 19 января 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Нет, слушать этот бесконечный лай, крики котов, опасаться их агрессии и зараз от них, созерцать их фекалии повсюду, еще и за это помогать, ну уж нет
от людей, как биороботов, грязи, агрессии и д*рьма больше, но кто-то же это терпит. а нет, оставайтесь при своем, человек - венец природы.
Черепаха Тортила• 19 января 2022
Ответ дляАноним-ка
Нет, у меня свои коты, о них и забочусь.
А вообще мне больше жалко бездомных людей и больных детей им иногда помогаю.
Большинство бездомных сами выбрали быть бездомными - алкоаши, наркоманы, шизофреники всякие. Они сами могут себя из дерьма вытащить, если имеют желание - даже в Украине достаточно волонтерских программ для людей, с голоду умирать не оставят - подсудное дело. Больные дети могут быть потому что женщина не сделала аборт. Животные не выбирают быть бездомными, они не могут сказать, где и что у них болит.
Выручалка• 19 января 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
красавчик
Пьяная вишня• 19 января 2022
Да, помогаю. И приюту для животных тоже. И на улице подкармливаю дворняг.
ДелайКак_Я• 19 января 2022
Кормлю, лечу, стерилизую. Ищем дом - очень много выброшенных ☹️ в год пристраиваем до 50 котиков, при том что во дворе осталось 7 только. Остальных забираем на передержку до присройства.
Бесят люди, которые фукают тут на бездомных животных, а сами имеют кучу родственников/друзей с нестерильными суками и кошками. И куда они щенков девают и котят??? В городе большинство стерильные, а эти коробки бесконечны... Иногда опускаются руки, каждый котенок - это огромные расходы, спрей от блох, глистогонка, две вакцины, стерилизация/кастрация, оплата олх, корм. А когда их бывает 10 одновременно???
А сидит какая то Клава дома, плодит и выносит по две-три коробки в год, ибо ей жаль 500 грн на стерилку. Выйди, скажи - нет денег, помогите - неееет, эти дуры подберут же и так((
Бесит, когда после праздников люди стают очень щедрыми - выносят котам кислый оливье, тухлые головы рыбы, сухари, остатки торта. А ты должна убрать этот срач, потому что скажут развели тут котов, вонь. При том, что коты упитанные и на премиум сухом корме.
Бесят, когда начинают говорить что волонтерство твоя работа и ты ОБЯЗАН!! Таких шлю лесом... С веселого сплетни, что горисполком нам корм выделяет, в крошечные головы не влазит - что можно тратить деньги на кого то ещё.
Топчик - лучше б детям помогали!!! Но в отличие от тех, кто только с дивана рассуждает - отдаю вещи своего ребенка, игрушки, перевожу деньги - знаю как зовут тех детей, чья история меня зацепила....
Вышло многобукв
Малявка-козявка• 19 января 2022
Ответ длякурасаны
есть специальная служба, приезжает, забирает, стерилизует. потом обратно привозят , выпускают.
Есть. Но у них заявок достаточно много. Проще самой заняться.
Малявка-козявка• 19 января 2022
Ответ дляMs. Dolly
А зачем вы вообще спрашиваете кого-то про стерилизацию? Забейте на тех бабок полуумных.
Если у вас нет машины - договоритесь с волонтерами, они приедут заберут и через три часа назад привезут уже с клипсами. Наврите тем соседям, что-нибудь про ’плановые волонтерские стерилизации’, чтоб к вам не цеплялись. Течки - это ужас, кроме щенков - это драки, собачьи свадьбы, агрессия - тем соседям оно тоже не надо во дворе жилого дома, потом еще спасибо скажут.
Если бы это были бабки, то я бы, наверное, забила бы. Но это взрослые мужики. А у меня двое детей.
Забьеш тут. Одну собаку так стерилизовала. После этого и пошли угрозы в мой адрес и адрес детей.
Ну его нафиг.
курасаны• 19 января 2022
Ответ дляМалявка-козявка
у нас в течении недели забрали, и это Днепр.
Мама фифти цента• 19 января 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Так они на улице не по своей вине, а потому что их, или их родителей, ’’’люди’’’ (жаль матами нельзя написать) выкинули на улицу!!! Надеюсь их бумеранг догнал уже!
Малявка-козявка• 19 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
у нас в доме наоборот, кормим трех собак уже 5 лет и они в свою очередь защищают территорию дома от других бродячих , лают и прогоняют их, вот так и живем
Ага. Именно с таким посылом и у нас все начиналось. Только вот момент: взрослые собаки, если они не имеют проблем с пропитанием на своей территории, не станут прогонять щенков. А щенков и котят подкидывают.
В идеале, конечно, лучше всего, что б на территории была пара-тройка стерилизованных местных собак, которые вакцинированы и не агрессивны и оберегают свою территорию от чужаков. Но идеал редко когда достижим. Если вам повезло, то рада за вас.
Малявка-козявка• 19 января 2022
Ответ длякурасаны
У нас, видимо, или работают хуже, или животных больше.
Киевская область.
Стрекозей• 19 января 2022
Ответ дляMs. Dolly
Коты во многих городах признаны частьюl экосистемы - они грызунов -вредителей душат. Только тупаки этого не знают....
Да и собаки. Убирают их с улиц, на смену приходят лисы.
КоКоКоКоКоКо...• 19 января 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
У меня тоже есть две приблуды