Тётя Хрюша• 19 января 2022

Анализ на антитела, подскажите

Ig G 1,9 что это значит? Лежу в больнице, врач протараторил и убежал, а я ничего не поняла.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 января 2022
https://coronavirus-control.ru/kakoe-kolichestvo-a...
Леди Г• 19 января 2022
Это показатель количества антител на определенный вирус/инфекцию. Но все эти анализы 50/50. Антитела есть специфические, высоко специфические и тд, по убыванию. Никакой анализ на антитела на даёт точного ответа. Но диагноз вам поставят и будут лечить. Если повезёт, то вылечат, а если нет, то будете дальше сдавать анализы на другие болячки. Эта тема очень муторная. Можно улететь в полную задницу, а может и повезёт. Зависит от симптомов и грамотности врача. Но это не точно, опять же).
КоролеВешна• 19 января 2022
Антитела к чему? Смотрите значение плюса или минуса
автор Тётя Хрюша • 19 января 2022
Ответ дляКоролеВешна
Та на ковид
Леди Г• 19 января 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Та на ковид
Антитела есть не только g, но и m. Анализы бывают как ложноположительные, так и ложноотрицательные. Существуют и перекрестные реакции.
ШобВам_КакНам• 19 января 2022
Для большинства лабораторий это значит, что вы уже переболели клвид или ваша болезнь в завершающей стадии. Странно, что не IgM брали.
автор Тётя Хрюша • 19 января 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Та может и брали. Я в больнице лежу. Сдала тест перед операцией. Врач вечером зашёл, а я его спросила, он только это показал. Но там ещё что то было... может этот igm и был
ШобВам_КакНам• 19 января 2022
Обычно перед операцией смотрят, чтоб IgM не было. Так как именно они свидетельствуют об острой фазе заболевания.