Мандолина Бу• 19 января 2022

7 лет не умеет читать

год безуспешных попыток, занимается с логопедом, она же учит читать, еще была учительница, готовила к школе, учила читать, ноль эффекта. Математика нормально. Пишет тоже относительно нормально, не идеально, но и не каракули. Может прочитать какие то слоги, в слова не формирует, через несколько слов начинает путать местами буквы, особенно если две согласные подряд.
Хотя в классе есть дети которые тоже не умеют читать. Учитель сказала, что это нормально, первый класс дети учатся. Но меня это уже напрягает.
Я научилась читать в 4 года.
а если он не научится читать?
Пошаманю• 19 января 2022
Шукайте тих, хто займається дітьми з дислексією

Galina_vinsport• 19 января 2022
Логопед увидел какие то нарушения?
из желе я• 19 января 2022
Давайте ему телефон, планшет... Быстро научиться
Сиамская сороконожка• 19 января 2022
Дислексия? Ну бывает, разной степени выраженности. Вон у Стива Джобса была, ничего, вырос человек.
Логопед подтвердил или как с этим дело обстоит? Таких детей по специальным программам учат читать. За математику сильно не радуйтесь, ведь когда нужно будет читать условие задачи, вот тогда начнется бедлам и хаос. Держитесь, это потребует сил и неимоверного терпения.
автор Мандолина Бу • 19 января 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
та я не радуюсь, это просто для информации
да, логопед говорит о дислексии, занимается с ним разными методиками. В школе нуш. Но очень туго эффект
Подставка для припева• 19 января 2022
О дислексии говорят только после 10 лет. С ребенком все нормально. Перестаньте сравнивать его с собой.
Творю чудеса• 19 января 2022
логопед не учит читать, то она х... занимается а не учит читать.

Творю чудеса• 19 января 2022
нейропсихолог, и желательно тест на дислексию
Творю чудеса• 19 января 2022
Ответ дляПодставка для припева
да ну))))
автор Мандолина Бу • 19 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
а кто делает тест?
Подставка для припева• 19 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
да ну))))
Серьезно. Такой диагноз ставят только после 10 лет (когда минимум 4 года ребенок обучался чтению). И с такими проблемами работает не просто логопед, а дефектолог.
Творю чудеса• 19 января 2022
Ответ дляМандолина Бу
а кто делает тест?
нейропсихолог может, а можете и сами-они в свободном доступе, + дефектолог
Творю чудеса• 19 января 2022
Ответ дляПодставка для припева
я знаю что не логопед. но не знала что только с 10, тк очевидно видно есть ли она намного раньше,
автор Мандолина Бу • 19 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
мы были у нейропсихолога, она написала, что возможно подозревать дислексию, потому что низкая концентрация внимания, путает лево - право. А так вроде норм. Тест не делали.
Подставка для припева• 19 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
В первом классе не уметь складывать слоги в слова, путать буквы - это вариант нормы.
Творю чудеса• 19 января 2022
Ответ дляМандолина Бу
концентрация внимания низкая это не говорит о дислексии)))) найдите толкового
Забагаловка• 19 января 2022
Моя тоже не умела,сейчас читает,но учиться по/прежнему не хочет.
Творю чудеса• 19 января 2022
читать научится это только начитыванием систематическим заниматься
автор Мандолина Бу • 19 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
она нормальная.

Творю чудеса• 19 января 2022
сейчас они ленивые , не хотят вообще напрягаться. да и читать не интересно. моему 8- не заставишь, даже то что задали- со скандалом
Творю чудеса• 19 января 2022
Ответ дляМандолина Бу
она нормальная.
нормальная не назовет причину заниженной концентрации как дислексии.
автор Мандолина Бу • 19 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
да, вот мне не понятно
или ему лень
или он реально не может
как понять? хотя иногда хочет прочитать что то
автор Мандолина Бу • 19 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
ну это я своими словами написала, она умнее оформила)
ФФФФристайла• 19 января 2022
Ну у нас в классе тоже есть пару детей, кто не читает. Никак. Времени им уделяется много, а толку нет, и дислексии нет. Так мамы говорят. Может, просто продолжать? Но сейчас это уже критично, вот именно что дети учатся. Начались задачи с условиями, много схем всяких, на английском читают - а эти дети просто сидят и смотрят. Вам нужен супер прорыв с хорошим учителем. Или планшет с играми со словами.
БоХатая• 19 января 2022
Ответ дляПодставка для припева
Да, конечно, с 10 лет(((
С пяти лет уже всё понятно хорошему специалисту
Творю чудеса• 19 января 2022
Ответ дляМандолина Бу
да, вот мне не понятно
или ему лень
или он реально не может
у мпеня читает, может по-разному, особенно отлично когда 4 подряд раз, но нужно ж эти 4 вычитать! если дома почитает 6 то в школе на след день уже на отлично читает. только моторные навыки, чтоб язык в памяти хранил.
Да будет так• 19 января 2022
Автор, перестаньте дергать ребенка! Всему научится! У меня, Доченька, ни в какую не хотела читать. В итоге, первый класс закончила, с самым высоким уровнем по чтению. И сейчас, самое любимое занятие у неё-чтение!
автор Мандолина Бу • 19 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
а нас наоборот, чем больше читает тем больше ошибок, может первый раз прочитать без ошибок, а потом эти же слова переставлять , пропускать буквы.
Творю чудеса• 19 января 2022
Ответ дляМандолина Бу
ну вот это уже похоже -тестируйте тестами
Басноплетка• 19 января 2022
Моя дочь не умела читать в 7 лет. А когда было 7 и 4 месяца как по щелчку начала складывать слоги в слова, до этого никак. В классе была третьей по скорости чтения. Просто делюсь своим опытом.