Куратор дебошей• 19 января 2022

Оплата коммунальных. Киев.

Подскажите пожалуйста как считается коммуналка за обслуживание дома и вывоз мусора, на человека или на квартиру? И интересует примерная стоимость. Со счетчиками всё понятно, что кроме счётчиков начисляют кроме того что я выше написала. Всем спасибо.
Муууумие• 19 января 2022
Коммуналка по методам, мусор на колличество прописаных

Ленивица-красавица• 19 января 2022
Обслуговування на кв.м., сміття на прописаних людей
САМ_ТАКОЙ• 19 января 2022
Вывоз мусора считают на количество прописанных в квартире
crystal• 19 января 2022
Утримання территории
Газ
Отопление
Вывоз мусора
Вода Холодная
Вода Горячая
Свет
Таки в курсе• 19 января 2022
Кп. плата - тариф умножить на площадь квартиры.
Мусор - по прописанным.
Oleksa1551• 19 января 2022
Ответ для crystal
Утримання территории
Газ
Отопление
Вывоз мусора
Вода Холодная
Вода Горячая
Свет
А разные ещё появились ’внески какие-то’, ’розподіл газу’, копейки где
Таки в курсе• 19 января 2022
Примерную стоимость кв. платы сказать сложно, потому что в каждом доме свой тариф.
Таки в курсе• 19 января 2022
Ответ для crystal
Утримання территории
Газ
Отопление
Вывоз мусора
Вода Холодная
Вода Горячая
Свет
А что это вы перечислили?
УлыбАчка• 19 января 2022
У нас вывоз входит в кварт плату, которая зависит от метража

Жена аллигатора• 19 января 2022
Ответ дляТаки в курсе
А что это вы перечислили?
А это из серии быстрее ответить, не читая вопроса автора.
Таки в курсе• 19 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
вывоз входит в кв.плату, но считается по прописанным
АБВГДэшница• 19 января 2022
Ответ дляOleksa1551
Угу. Абонплата за отопление, поставку горячей воды, которой не пользуемся, но платить надо я так поняла. Распределение газа. 35, 15 и 10 грн, ну вот и на 60 больше, хотя тарифы типа остались те же(
УлыбАчка• 19 января 2022
Ответ дляТаки в курсе
У нас нет, чего вы спорите
Ленивица-красавица• 19 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
У нас нет, чего вы спорите
Тому що методика усюди однакова, це прописано в нормативних актах.
Таки в курсе• 19 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
У нас нет, чего вы спорите
я не спорю) но вы уверенны что вывоз считают по кв.метрам? Расчет количества баков для мусора производится по кол-ву жильцов, а не по квадратуре дома
Марафетчица• 19 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
У нас когда-то так было, но потом действительно поменяли, вынесли отдельно. Странно
Пффф 100%• 19 января 2022
можно в вашей теме? Как оплатить коммуналку с минимальной комиссией? Пока нашла только вариант с картой киянина
УлыбАчка• 19 января 2022
Ответ дляПффф 100%
Моно бесплатно
Таки в курсе• 19 января 2022
Ответ дляПффф 100%
с карты моно банка без комиссии

УлыбАчка• 19 января 2022
Ответ дляТаки в курсе
Я уверена, по кв метрам
KROX@• 19 января 2022
Ответ дляПффф 100%
ничего что за саму карту надо платить за обслуживание, если вы, конечно, не пенсионер или льготник
crystal• 19 января 2022
Ответ дляOleksa1551
Да, есть такое
Пффф 100%• 19 января 2022
Ответ дляТаки в курсе
с карты моно банка без комиссии
а карта пополняется бесплатно?
Таки в курсе• 19 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
Я уверена, по кв метрам
Вы ошибаетесь)
crystal• 19 января 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Вы о себе написали? Полностью согласна.
Это из серии ответить на вопрос автора: « Со счетчиками всё понятно, что кроме счётчиков начисляют кроме того что я выше написала. »
Автору написала все коммунальные платежи.
Все доступно объяснила? Или продолжите делиться лучшим внутренним содержимым?
УлыбАчка• 19 января 2022
Ответ дляТаки в курсе
Вы ошибаетесь)
Слушайте, вы всевидящая, вот интересно. Или баба яга против?
У нас вывоз мусора входит в квартплату, которая рассчитывается по метражу. Что вам не понятно?
Таки в курсе• 19 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
Я вам написала, да вывоз мусора входит в кв.плату, но рассчитывается он по кол-ву прописанных.
https://kievvlast.com.ua/text/raschet-po-novomu-ka...
Таки в курсе• 19 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
Если хотите что-то доказать - сделайте фото вашей платежки
УлыбАчка• 19 января 2022
Ответ дляТаки в курсе
Зачем вы мне шлете статьи на хз что?
Я знаю, из чего состоит платеж в нашем осбб)))))
Таки в курсе• 19 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
Зачем вы мне шлете статьи на хз что?
Методика расчета вывоза мусора везде одинаковая, и рассчитывается тариф в зависимости от кол-ва прописанных... просто вы не в курсе