Очень добрый аноним• 20 января 2022
Как быстро подсушить мокнующую рану?
Девочки, помогите, кто знает пожалуйста
Ребенос сильно растер ногу, мозоль постоянно мокнет. Как ее быстрее подсушить? Наш педиатр сказала мазать зеленкой, так еще хуже становится, мокнет еще больше
Кусачая Я• 20 января 2022
Левомиколь на бинт и примотать. Так пару дней. Потом рану оставить открытой. Она подсохнет.
Глубоко повредилась кожа. Дайте восстановиться
Барабасиха• 20 января 2022
Я вот вчера написала, что обычной совдеповской поликлинике тоже приписали фукорцин или зелёнку. В итоге, шрамы, как от ожогов. Сейчас в частной Бетадин приписали
Спасу мир• 20 января 2022
Я мазала солкосерил гель, только надо для мокнущих ран брать- там они разные есть эти мази и гели. . мне помог там, где зашивать нужно было. Но, он не везде есть.
НЛОша• 20 января 2022
Диоксизоль, он антибактериальный и обезболивающий, раны очень быстро заживают,
Шальная коклетка• 20 января 2022
Порошок тирозур, подсушивает и обеззараживает. Обильно засыпать рану, можно оставить так или прикрыть бинтом.
Очень добрый аноним
• 20 января 2022
Ответ для crystal
Хирург нам прописывал Бетадин
Ничем не заклеивать
Бетадин можно прямо на всю рану, да?
Я не заклеиваю, мозоль там где задник у ботинка
Ответ дляОчень добрый аноним
Бетадин можно прямо на всю рану, да?
Да, был сильный ожог у ребёнка, мы были как раз в Израиле, там было очень жарко и влажно, равна мокла, не заживала. Списалась с хирургом, он назначил именно бетадин. Мазала всю рану. Можно компрессом. Почитайте инструкцию, там написано.
НЛОша• 20 января 2022
Ответ для crystal
Диоксизоль очень крутая штука.
Можно ли ребёнку только надо почитать.
Я своей накладываю на ночь смоченный им спонж, днём рана отдыхает, за пару ночей все заживает. Она занимается танцами и часто то мозоли, то раны содраны. Правда дочке 11 лет.
Очень добрый аноним
• 20 января 2022
Ответ для crystal
огромное спасибо, завтра куплю
Очень добрый аноним
• 20 января 2022
Ответ дляНЛОша
спонж и пластырем заклеиваете или забинтовать лучше?
Фокус-Покус• 20 января 2022
Есть пластыри специальные для мокнущих ран. Никакие другие средства не сравнятся с ними
НЛОша• 20 января 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Пластырь, если маленькая ранка, если большая, то носок надеваю или сетку-резинку аптечную
Очень добрый аноним
• 20 января 2022
Ответ дляФокус-Покус
Доброе утро
Какая марка лучше не подскажете? посмотрела сейчас, их очень много